Ні грама• 28 июня 2023
Вакцинація
Дитині 3 роки є тільки БЦЖ і гепатит, педіатр дозволила почати вакцинацію (були підозри на проблеми з
нервовою системою). Боюсь і не дуже в цьому орієнтуюсь. Хто починав вакцинацію з 3 років, як діти перенесли? І якими вакцинами краще робити?
Свекруховна• 28 июня 2023
вакцинироваться надо, но только проверенными вакцинами, и если прошел месяц после любого заболевания
Свекруховна• 28 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Не боитесь, что могут быть последствия?
а не боитесь что от любого ржавого гвоздя у ребенка столбняк будет? надо с умом подходить к вакцинации и будет все хорошо. П.С. от короны прививки не делали)
Жинси на дитину• 28 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
От любого ржавого гвоздя ни у кого не будет столбняка, более того, никто не делает постоянно ревакцинацию.
У меня ребенок уже сам мама, отлично без вакцинации выросла. Никогда не лежали в больницах и ничем не болела особо, в отличии от вакцинированных сверстников. Второго тоже не вакцинирую.
Свекруховна• 28 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
у нас вакцинированных по графику все аналогично было, в садике с 2-х лет проходили, все ок, кололи только проверенные вакцины под присмотром Францию-Бельгию. Только Манту не делали, не считаю ее нужной, смотрели туберкулин по крови. И что?
Ні грама
• 28 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Не боитесь, что могут быть последствия?
боюсь, і хвороб боюсь, стою на роздоріжжі
Жинси на дитину• 28 июня 2023
Ответ дляНі грама
Подумайте хорошо. Для меня страх последствий вакцинации был выше чем болезни. Выбор за вами.
Ні грама
• 28 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
а правець? він ж може бути від будь якої подряпини
Жинси на дитину• 28 июня 2023
Ответ дляНі грама
Почитайте про него, не бывает его от любой царапины, там не все так просто.
Конкретно мой ребенок вечно покоцаный ходил, она хоть девочка, но лазила по деревьям, играла в футбол и т.д., но ничего не было. Опять таки, при столбняке нужно вводить сыворотку, прививка все равно не поможет.
Ні грама
• 28 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
дякую, обов´язково прочитаю, бо таке відчуття погане, не можу для себе зробити вибір
Жинси на дитину• 28 июня 2023
Ответ дляНі грама
Почитайте все внимательно, возможно выберете для себя какие то прививки, а от каких то откажетесь. Главное не спешите.
Пушка заряджена• 28 июня 2023
Ответ дляСвекруховна
Від будь-якого іржавого цвяха у дитини правцю не буде.
А от від невігластва біди трапляються часто.
Пушка заряджена• 28 июня 2023
Ответ дляНі грама
Ні, не може. Звідти Ви таке взяли?
Правець - це анаеробна бактерія, яка швидко пропадає просто на відкритому повітрі.
Тож щоб підхопити правець, має співпасти одночасно багато умов:
- дитина має кудись залізти, де немає доступу повітря (глибоко закопатися, або десь на дні річки);
- в тому місці мають бути бактерії правцю (а вони не прям таки всюди є);
- дитина має отримати глибоку вузьку рану;
- цю рану треба неправильно обробити, тобто не дати витікати крові, щоб там у закупореному стані розвинулися;
- і тільки після того можна починати боятися.
Ні грама
• 28 июня 2023
Ответ дляПушка заряджена
Ні, не може. Звідти Ви таке взяли?
педіатр розповіла, що від збитих колін буває правець
Кучерявочка• 28 июня 2023
Ответ дляНі грама
Автор, найдите и прочитайте книгу ’Прививать или не прививать или Ну, подумаешь, укол’.
Найдете все ответы на свои вопросы.
Кучерявочка• 28 июня 2023
Ответ дляНі грама
Врачи Вам конечно же скажут прививать. Но с последствиями жить Вам и Вашему ребенку.