28 июня 2023

Может ли это быть укус клеща??

Проехалась отдохнуть впервые и в автобусе увидела это.. хотя это место ноги, где я не видела клещей. Но была в среде, где они могут быть. Часов 20 назад это выглядело как прыщичек, сейчас выглядит так. Очень боюсь клещей. Думала что это реально была забитая пОра, пока не увидела, что «прыщичка» уже нет, а болит до сих пор. Впервые выехала из страны отдохнуть и вот.. похоже на укус? Болит и уже опухлости нет
Цикавенная 28 июня 2023
когда был отдых?
автор Невидимка 28 июня 2023
Позже поймала на собаке клеща, потому боюсь. С собаки сняла, но у себя не видела. А болит до сих пор, если касаться..
Скокмоно - стокнуно 28 июня 2023
Кольцевая эритема появляется не сразу, а спустя время, у вас это другое. Укус, но неизвестно чей. Клещ не кусает, он присасывается и висит, пока сам не отвалится или вы не удалите его механически
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Позже поймала на собаке клеща, потому боюсь. С собаки сняла, но у себя не видела. А болит до сих пор, если касаться..
укус клеща не болит.совсем
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кольцевая эритема появляется не сразу, а спустя время, у вас это другое. Укус, но неизвестно чей. Клещ не кусает, он присасывается и висит, пока сам не отвалится или вы не удалите его механически
Может он сам отвалился или я его случайно задела?
Упругая попка 28 июня 2023
У меня такое было после укуса пчелы
Хочу в БАНю 28 июня 2023
В укусе обычно сидит сам клещ , если его нет , то это врядли он
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Может он сам отвалился или я его случайно задела?
когда это было?
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
когда это было?
Обнаружила часов 20 назад
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Обнаружила часов 20 назад
а отдых где это могло случится?
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
а отдых где это могло случится?
Когда обнаружила в дороге была еще в Одесской области-Румынии.
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляХочу в БАНю
В укусе обычно сидит сам клещ , если его нет , то это врядли он
Он мог отпасть ведь или я его задела и он оторвался
Цикавенная 28 июня 2023
эритема появляется через 14-21 день после укуса.она совсем не болит.она не опухает.точка такая у дочки после клеща была,эритемы у Вас же нет пока правильно?на фото вижу только место укуса
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Он мог отпасть ведь или я его задела и он оторвался
если оторвать то голова останется внутри,сама не выйдет.только если бы просидел пару дней наелся и сам отпал
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
эритема появляется через 14-21 день после укуса.она совсем не болит.она не опухает.точка такая у дочки после клеща была,эритемы у Вас же нет пока правильно?на фото вижу только место укуса
Нету, просто краснота в диаметре 1 см и точка
автор Невидимка 28 июня 2023
Ехать домой и бежать к врачу? Делать что-то от энцефалита? Перед этим анализ крови?
автор Невидимка 28 июня 2023
Сколько есть времени на это?
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Нету, просто краснота в диаметре 1 см и точка
95% что это чей то другой укус.но на всякий наблюдайте.такое кольцо не заметить сложно.раньше времени не паникуйте.
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Сколько есть времени на это?
от энцифалита ничего у нас нет.бежать к врачу не надо.энцифалита почти нет кроме параши нигде.
наблюдайте.по лайму Вас инфекционист домой отправит до 21го дня.
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
95% что это чей то другой укус.но на всякий наблюдайте.такое кольцо не заметить сложно.раньше времени не паникуйте.
Та вот знакомая уже после укуса с болезнью, жутко боюсь. Реально думала забитая пора, ибо там лизьнула собака бездомная))
А сейчас уже нет пупырышки как у прыщика и болит при прикосновении, потому паника… особенно когда кучу клещей снимаешь с собаки
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
от энцифалита ничего у нас нет.бежать к врачу не надо.энцифалита почти нет кроме параши нигде.
наблюдайте.по лайму Вас инфекционист домой отправит до 21го дня.
Наблюдать и в каком случае бежать к врачу?
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Та вот знакомая уже после укуса с болезнью, жутко боюсь. Реально думала забитая пора, ибо там лизьнула собака бездомная))
А сейчас уже нет пупырышки как у прыщика и болит при прикосновении, потому паника… особенно когда кучу клещей снимаешь с собаки
у нас тут тоже очень много клещей.с собаки за эту весну штук 50 сняли.при том что даже не гуляем где есть деревья.
дочку 2 года назад кусало,пронесло.маму тоже.у свекрови был лайма вылечели.у второй дочери Лайма был 5 лет назад.вылечили.главное лечить с первыми симптомами сразу но у Вас скорее всего просто укус
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Наблюдать и в каком случае бежать к врачу?
если начнется эритема то на анализ в дилу,такой что бы показывал цифры и варианты барелий и с ним к врачу.что б не терять время на анализ.если очень переживаете можете просто здать этот анализ через 20 дней
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
если начнется эритема то на анализ в дилу,такой что бы показывал цифры и варианты барелий и с ним к врачу.что б не терять время на анализ.если очень переживаете можете просто здать этот анализ через 20 дней
А не может быть так, что за 20 дней это дойдет до того, что не вылечить? За энцефалит я уже и не знаю, слышала сейчас его гораздо больше…(
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
А не может быть так, что за 20 дней это дойдет до того, что не вылечить? За энцефалит я уже и не знаю, слышала сейчас его гораздо больше…(
пример анализа прикрепляю.надо что бы показывало какие белки клеща есть и нету.у нас средняя дочка болела лаймом.ей 5 было.мы просили раньше антибиотик и тд.врач сказала не надо травится,ждем 21 день и анализ или появление эритемы.и вылечили за один курс.
со второй дочкой она сказала ждем так же,но у нее все тьфу тьфу тьфу было.
по энцифалиту у меня тоже постоянная паника,врач сказала вообще за это не переживать и не думать.что и лайм то не всегда.
если Вы такой же паникер как и я просто здайте такой анализ дней через 20.ну и наблюдайте.эритему не пропустите.
лайм многие и через год два вылечивают.когда с симптомами прихоят,а про клеща и не знали,случайно нашли по анализам.
а если начать лечить сразу через 3 недели то все ок будет.

если хотите конечно можете пойти к инфекционисту.но что он Вам скажет?клеща не видели,для анализа рано,эритемы нет.отправит ждать дальше.просто потеряете время деньги и нервы.мы много раз обращались и знаем процедуру))
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
пример анализа прикрепляю.надо что бы показывало какие белки клеща есть и нету.у нас средняя дочка болела лаймом.ей 5 было.мы просили раньше антибиотик и тд.врач сказала не надо травится,ждем 21 день и анализ или появление эритемы.и вылечили за один курс.
со второй дочкой она сказала ждем так же,но у нее все тьфу тьфу тьфу было.
по энцифалиту у меня тоже постоянная паника,врач сказала вообще за это не переживать и не думать.что и лайм то не всегда.
если Вы такой же паникер как и я просто здайте такой анализ дней через 20.ну и наблюдайте.эритему не пропустите.
лайм многие и через год два вылечивают.когда с симптомами прихоят,а про клеща и не знали,случайно нашли по анализам.
а если начать лечить сразу через 3 недели то все ок будет.

если хотите конечно можете пойти к инфекционисту.но что он Вам скажет?клеща не видели,для анализа рано,эритемы нет.отправит ждать дальше.просто потеряете время деньги и нервы.мы много раз обращались и знаем процедуру))
Спасибо большое! А то эта боль и местами слабость напрягает. Хотя может слабость я путаю с усталостью от дороги в 20 часов…
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Спасибо большое! А то эта боль и местами слабость напрягает. Хотя может слабость я путаю с усталостью от дороги в 20 часов…
это может быть и усталость и стресс,Вы же себя уже накрутили,надпочечники так реагируют,сначала паника потом усталость.
у мамы сняли клеща присосавшегося буквально неделю назад.никакой боли и припухлости вообще в помине нет.может мошка какая то укусила.от них бывает опухлость и боль и может пару недель даже быть
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
это может быть и усталость и стресс,Вы же себя уже накрутили,надпочечники так реагируют,сначала паника потом усталость.
у мамы сняли клеща присосавшегося буквально неделю назад.никакой боли и припухлости вообще в помине нет.может мошка какая то укусила.от них бывает опухлость и боль и может пару недель даже быть
Успокоили, спасибо! А то с апреля каждого года паранойя по клещам, всегда себя осматриваю, щупаю и тут такое. А главное ни в одной клинике нет прививки от энцефалита, хотела сделать
Цикавенная 28 июня 2023
Ответ дляНевидимка
Успокоили, спасибо! А то с апреля каждого года паранойя по клещам, всегда себя осматриваю, щупаю и тут такое. А главное ни в одной клинике нет прививки от энцефалита, хотела сделать
да у нас нет ее,только в параше...
но и болезни этой у нас крайне мало.
да у меня такая же паника по клещам...безумно их боюсь...
а мы еще и возле реки живем...детей гулять только по плитке..не к траве ни к кустам не пускаю...лето а они все еще есть..в этом году особо много...
автор Невидимка 28 июня 2023
Ответ дляЦикавенная
да у нас нет ее,только в параше...
но и болезни этой у нас крайне мало.
да у меня такая же паника по клещам...безумно их боюсь...
а мы еще и возле реки живем...детей гулять только по плитке..не к траве ни к кустам не пускаю...лето а они все еще есть..в этом году особо много...
А где живете? На юге? Вот только знаю, что в Крыму и Карпатах он есть в каких-то количествах..