Стебель березы• 29 июня 2023
Канада вузы
Кто в Канаде, у кого дети после 11 класса куда поступаете? подскажите, есть ли для украинских выпускников , какие то льготные условия в университете по оплате.
Первоклашка Я• 29 июня 2023
В Канаде все ВУЗы платные длявсех, от 5-8 тыс канадских дол/ семестр.
Но есть стипендии, иногда они покрывают и половину стоимости. Их дают за определенные заслуги.
Стебель березы
• 29 июня 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Вы там? Какие заслуги?
Первоклашка Я• 29 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Вы там? Какие заслуги?
Высокая успеваемость, лидерский опыт, высокие спортивные достижения, исследовательская деятельность и пр
Тримаю свічку• 29 июня 2023
на западе на высшее образование детям родители начинают с детства откладывать)) ну и дети сами подрабатывают. Поэтому там образование такого качества - для корочки и галочки в вузы там не идут, только если действительно готов все годы пахать. Т.е. чтобы там хорошо зарабатывать после вуза надо сначала вложить, увы.
Тримаю свічку• 29 июня 2023
Ответ дляПервоклашка Я
причем это все по канадским образовательным меркам, а не по нашим ))
Перловая Кашка• 29 июня 2023
7 -8 тис на рік то для місцевих. Українці йдуть як міжнародні студенти, десь від 25 сад на рік. Декотрі виші щось там пропонують якусь допомогу, але несуттєво.
дожену і ощасливлю• 29 июня 2023
Пока нет pr цена на обучение иногда в несколько раз выше чем для местных. Учеба это тоже бизнес в Канаде, а ещё возможность получить визу и получить стране молодых небедных и перспективных. И ещё у них есть лицензирование профессий, то есть хочешь больше зарабатывать иди учись.