Невгамовна• 01 июля 2023
Объясните пожалуйста мне про выезд в Украину и Pesel ukr
Каковы последствия если уехать в Украину больше чем на месяц ? Планирую вернуться через 2 месяца в Польшу, что будет если отберут статус укр? Можно ли его восстановить?
Налитое яблочко• 01 июля 2023
Один раз мають поновити вам статус. Ідете в уженд, який видав вам песель (в ідеалі) і просите поновити. Другий раз можуть відмовити
Аноним_Русалка• 01 июля 2023
его отбирают сразу по выезду. но если выезд до месяца, якобы сразу возвращают.
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
более того, в ужонде статус есть, а у стража граничного нет).
вернуть можете попробовать. но не факт. вообще не факт.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
не получится- купите годовую рабрчую визу и летайте спокойно. без всякой е..батьни
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
Соображалочка• 01 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
А где можно купить рабочую визу? И какая хоть примерно стоимость услуги? Спасибо
Веселуха Муха• 01 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
Подскажите пожалуйста, у вас в дие пл как то что то изменилось в связи с этим с типа утратой статуса?
Поросенка• 01 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
Мои родные ездили домой, все ок, статус сохранили. Уезжали на 28-29 дней. Читала, что на границе погранцы именно косячат и при въезде не ставят какую-то отметку
Веселуха Муха• 01 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Главное что б вы были в мой обыватель, что б не слетел,
Если он не слетел, то все норм? Статус укр остался?
Подмигашка• 01 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Но заезжать нужно не позже чем через месяц...29 дней возврат
Глаголиця• 01 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
Что за чушь? Что отбирают? Выезжаете по мобывателю
Царевна в уггах• 01 июля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А якщо вони самі ’помилково’ його знімають?
Взагалі,якось цікаво вони стали це робити,наче 30 днів і дають,але і статус і виплати знімають. Мені здається ,це тільки тут такі ’ дивності’
Царевна в уггах• 01 июля 2023
Ответ дляГлаголиця
В зусах купа людей,які навіть не виїжджали( а статус і виплати зняли. Були люди,які на день-два виїхали,та сама історія. Мої родичі на 4 дні виїхали і теж: статус і виплати зняли. Вони спеціально це стали робити,імхо
БезПаспортаНеПродаю• 01 июля 2023
Ответ дляСоображалочка
Що значить купить,візу видають на основі роботи , навчання.Вам треба тоді купляти ліве запрошення для візи
Веселуха Муха• 01 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Та я на 2 дня выезжала, но переживаю, потому что на границе стали спрашивать за дию у детей. Я тогда не знала, что их можно добавить у себя же в обывателе... Добавила уже как были в Польше. Сейчас у меня светится 3 документа. Мой и 2х детей. Под фото у каждого украинский флаг и внизу текст, что документ выдан на основании постановы о помощи украинцам бла бла бла... Скрин оно не даёт делать, я бы показала. Это значит что все нормально, у нас статусы не сняты?
БезПаспортаНеПродаю• 01 июля 2023
Автор, якщо виїзд більше чим на 30 днів,назад вас не пустять.Потрібна буде віза або чекати оновлення безвізу в Україні 90 днів.Як повернитесь, можете спробувати повернути статус
Веселуха Муха• 01 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Только в зусе можно узнать, не снят ли статус, или в мопсе тоже могут проверить, не знаете?
Налитое яблочко• 01 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вас же ніхто насильно ніде не тримає. До чого ці ваші ’здається’? Є правила, ви або тримайтеся їх, або щось змінюєте. Наприклад місце проживання.
Царевна в уггах• 01 июля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Правило: можна виїжджати на 30 днів. Так? Є таке?
Царевна в уггах• 01 июля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Ще питання: яке правило порушили люди,які навіть не виїжджали,а статус і виплати у них відібрали? Чекаю відповіді.
Царевна в уггах• 01 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Статус-уженд. Виплати-зус
Налитое яблочко• 01 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Якщо вам треба виїжджати- пошукайте на сайтах стражі гранічної, уженду і т.п. Як мені буде потрібно- я собі знайду. Гарного вечора
Веселуха Муха• 01 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Статус-уженд. Виплати-зус
Не подскажете еще:
я на 2 дня выезжала, но переживаю, потому что на границе стали спрашивать за дию у детей. Я тогда не знала, что их можно добавить у себя же в обывателе...ладно старший ребёнок подросток, смартфон есть, а думаю для младшего, садиковского возраста, какую дию они хотят.... Добавила их у себя в обывателе, уже как были в Польше. Сейчас у меня светится 3 документа. Мой и 2х детей. Под фото у каждого украинский флаг и внизу текст, что документ выдан на основании постановы о помощи украинцам бла бла бла... Скрин оно не даёт делать, я бы показала. Это значит что все нормально, у нас статусы не сняты?
Царевна в уггах• 01 июля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Я запитала у вас чи є таке правило)) ви не знаєте. То про що ви тоді там вище так розумно писали?
Царевна в уггах• 01 июля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Не подскажете еще:
Краще сходіть до уженду і перевірте. Це буде Вам 10% гарантія точної відповіді.
Веселуха Муха• 01 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Та пiду з понедiлка, бо вже одного разу ми виїжджали, через 3-4 дні по поверненні прийшло повідомлення вiд зус, що бачать повернення, поновлюють виплати й тд.... А тут вже бiльше тижня як повернулись, а повідомлення такого нема, ото ж переймаюся тепер
Невгамовна
• 01 июля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
но это не правда.
я выехала на два дня.
и никто не вернул.
сходите в разные ужонды.
придумайте весомые причины отсутствия.
А что потом? Вас не пустили в Польшу ?
Невгамовна
• 01 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Я там есть