булоТАЙминуло• 02 июля 2023
Ryanair бесплатные места для детей, кто знает?
Написано, что дети до 14 лет бесплатные места рядом с родителем. Добавляю в корзину и насчитывает за детей тоже. Подскажите, на последнем этапе цена помеяется или они не бесплатные?
булоТАЙминуло
• 02 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Не рядом, а на коленях
на каких еще коленях, это ж не маршрутка.
Смурфетта• 02 июля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Без предоставления места, иначе насчитывается оплата
булоТАЙминуло
• 02 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
в самолете до 12 лет без места?
Смурфетта• 02 июля 2023
Предоставляют возможность родителям сидеть рядом с детьми бесплатно, но такой выбор обычно стоит 6€
булоТАЙминуло
• 02 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Хоть бы потрудились поискать. Да, щас, бесплатно что-то будет…
так если бы знала как и где искать, то поискала бы. Спасибо, теперь поняла. А то уже прям обрадовалась была
булоТАЙминуло
• 02 июля 2023
Ответ дляСмурфетта
Согласитесь, написано так, вроде места бесплатно.
А шо сталося?• 02 июля 2023
Ответ дляGleva
Наскільки я зрозуміла, це йде безкоштовний вибір місця, вже хтось тут говорив
Вы правильно поняли, автор смешная
А шо сталося?• 02 июля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Нет, понятно, что речь идёт о резервации мест
Цветов Мне срочно• 02 июля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Там и написано, если взрослый оплатит.
Получается схема такая:
Вы СЕБЕ покупаете место (за 6 евро?). А ребенку - выбираете рядом - и за ребенка не доплачиваете эти 6 евро (или сколько-там).
Я так НЕ доплачиваю за троих детей. Все сидят рядом со мной. (Себе место я покупаю).
Старший, ему 13 (там до 12 лет, а не до 14) - ему не могу выбрать место бесплатно. Я не доплачиваю - ему программа сама выдает свободное место при регистрации. Обычно далеко от нас. (Ему нравится- он музыку себе слушает и тд. Англ знает - так что не боится. Типа взрослый.) я спрашивала хочет ли он рядом сидеть - сказал нет - ему отдельно хорошо :)
Получается схема такая:
Анютины ласки• 02 июля 2023
Так завжди було . Літала з ними до війни і до Ковіду . Завжди купувала місця , щоб зайти в сісти там, де я обрала і заплатила. А не заходити останніми ( це ще час стояння в черзі) і чекати поки розсадять . Для цього купувала і пріоритетну посадку . Тоді в літак пускають в першій черговості . Так є черга, але не така довга . А з дітьми, що вже півдня на ногах ( збори дома і дорога з іншого населеного пункта до аеропорту) нелегко стояти в чергах . Коли ти сама, діти і валізи . Ще з пріоритетною посадкою невеликі валізи можна брати в салон. Це був основний плюс для мене , щоб не чекати потім ще на отримання багажу і побиті валізи. Зайшли в літак. Пройшли на свої місця. Закинули валізи на поличку і вільні до посадки . Потім взяли свої речі і вільно пішли собі далі без нервового очікування на видачу багажу
Цветов Мне срочно• 02 июля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Приоритетная посадка - это совсем другое.
И никто не ждет когда всех рассадят, а потом сесть на свободные места.
Программа сама назначает это «свободное» место тебе, когда ты чекинешься онлайн в течении суток до отлета.
Ты когда едешь в аэропорт - уже знаешь какое у тебя будет место.
Цветов Мне срочно• 02 июля 2023
Ответ длямаска Ілона
Скорее всего до 14 месяцев, а не лет
На руках до 3 лет.
То есть за день до ДР на руках
Когда только исполнилось 3 года - уже место рядом. (Уже НЕ инфант)
То есть за день до ДР на руках
булоТАЙминуло
• 02 июля 2023
Ответ дляАнютины ласки
спасибо за информацию
маска Ілона• 02 июля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
На руках до 3 лет.
То есть за день до ДР на руках
Зависит от компании. В Ryanair кстати это до 2-х лет.