Хропочка з гривкою• 04 июля 2023
Скидываться на школу в такой ситуации?
Нахожусь с ребенком заграницей,я из прифронтового города.Весь год учились самостоятельно.И вот пришло сообщение от учителя в лс ,что нужно скинуться на какие-то стенды -плакаты в школе.Учитель знает,что в сентябре мы не вернемся.Вы бы скидывались?
Шкідлива молекула• 04 июля 2023
Нет .
Я так же не скинулась на конверт 1500 грн учителю « спасибо «..
не за что мне ей говорить спасибо .
Шкідлива молекула• 04 июля 2023
Тем более школу могут сделать офлайн и вас попросить . Киев в мае уже вещал про такое .
Хропочка з гривкою
• 04 июля 2023
Ответ дляVassa73
А что,школа будет офлайн?
Я задавала ей этот вопрос неделю назад,ответ-она еще не знает,как будет.
Паспортний стіл• 04 июля 2023
Да.
Если мой ребёнок будет продолжать учится в этой школе, то я б заплатила
Кумедна• 04 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Да.
Звичайно ні, і у віддалених від фронту містах нема повноцінного навчання , з такими темпами діти школу закінчать швидше, ніж щось налагодиться
Паспортний стіл• 04 июля 2023
Ответ дляКумедна
Ну мой учится онлайн. Часть детей офлайн. Все фонды в школу оплатила, потому что школа, учителя и классный руководитель у нас стараются и работают. Почему нет?
Или учителю
За свои купить что-то надо?
Или учителю
За свои купить что-то надо?
Кумедна• 04 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Или учителю
За свои купить что-то надо?
Или учителю
За свои купить что-то надо?
Взагалі це фінансує школа , а для тих хто за кордоном,плакати не актуальні
тянитолкайка• 04 июля 2023
Тим паче, що хочуть всіх дітей, які за кордоном, відправити в онлайн школи. Позавчора розмовляла з вчителькою у якої вчиться донька моєї подруги(вони за кордоном), так вона сказала, що наша школа таке вимагає. Не знаю чи це законно і чи вдасться їм це, але якось так. В нас північ України, діти вчаться офлайн. Не можу сказати за всі школи України, але це рішення всіх школ нашого міста
Паспортний стіл• 04 июля 2023
Ответ дляКумедна
Не финансирует это школа.
У нас в школе есть все приходы и покупки. И на макулатуру подобную финансирования никогда не было
Шкварочка• 04 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Не финансирует это школа.
У вас немає питань до директора? Чому він не замовляє стенди і ін атрибути для навчання дітей?
Безпринципова• 04 июля 2023
Не скидываться. И это абсолютно не зависит от того где и как вы учитесь и из какого города. Школа обеспечивается из бюджета, а не из кармана родителей
Паспортний стіл• 04 июля 2023
Ответ дляШкварочка
Потому что на это не выделяются средства.
Мы с комитетом составляли письмо в районо, ответ один: вас поняли, будут деньги, выделим.
Это было 3 года назад. Выделяют по сей день.
Школа держится на спонсорах и родителях.
Шкварочка• 04 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Ці запроси писати повинен директор і правильно їх складати. Тоді все буде виділятися. Чому одні школи повністю всім забезпечені, а в інших все купують за батьківські кошти?
Паспортний стіл• 04 июля 2023
Ответ дляШкварочка
Вы не понимаете.
Мы это делали с директором и рк. Потому что с 2019 года финансирование школ просто стремится к 0.
И мы все ждали официальный ответ с районо.
У нас одна из самых рейтинговых школ в Киеве.
Уравнобешенная• 04 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Вітаю, то у вас такий директор, якого цілком влаштовує збивати кошти з батьків, а не з міста.
Паспортний стіл• 04 июля 2023
Ответ дляУравнобешенная
У нас абсолютно все делают спонсоры, которых находит сам директор. Школа не большая, каждого класса по два,
Но за счет спонсоров сделали очень крутое убежище, есть полностью оборудован класс физики, химии, информатики, географии и тд, были закуплены очень качественные микроскопы(я молчу о том, какие микроскопы закупило государство), начиная с пандемии полностью каждый класс оборудован видеокамерами, которые позволяют детям на онлайне присутствовать на уроке.
За родительские деньги проводятся детям мастерклассы, дополнительные уроки по фотошопу, проектированию, и дизайну, так же дети ездят на экскурсии, имеют подарки в конце года.
Поэтому я Мега довольна нашей школой.