Точу ляси• 04 июля 2023

Заводчик собак в Германии. Поэтапность действий, какая?

Может кто-то в теме и даст информацию, в сети больше про покупателей собак, налоги и т.д.
Физрукая• 04 июля 2023
Вы собрались на немцах заработать, втюхивая им чихов и тоев?
Жертва интернета• 04 июля 2023
Это очень сложно. Надо иметь помещения, скорее всего курсы. Знаю в Словакии эти нереально
Кучерявочка• 04 июля 2023
1. Приобрести породистого пса. Если щенка, то растить его, делать прививки и обучать хендлингу. Если взрослого, то посетить с ним две (если сука) или чем больше, тем лучше выставок разного уровня, закрыть титулы CAC, CACIB. Каждая стоит денег. Далее обратиться в клуб за разрешением на разведение, заплатить. Далее получиьь направление на вязку, заключить договор с владельцем второй собаки, заплатить.
И ожидать прибавления потомства. Далее в 45 дней провести актировку, заплатить. Вырамтить до 3-ме, сделать прививки. И вуаля, можно продавать щенков.
автор Точу ляси • 04 июля 2023
Ответ дляФизрукая
Не чихов и тоев, но да:)
автор Точу ляси • 04 июля 2023
Ответ дляЖертва интернета
Вот информацию по крупицам приходится доставать. Думаю, нужно платить деньги консультанту, иначе сложно..
автор Точу ляси • 04 июля 2023
Ответ дляКучерявочка
Ооо, первый человек, который отвечает по делу! Спасибо огромное! Скажите, а курсы нужны? Я пока хочу грумингу обучиться, но в перспективе стать заводчиком.
Кучерявочка• 04 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Вам лучше всего обратиться в конкретный клуб по месту жительства, в Германии в разных землях разные правила могут быть. Но насколько я знаю, требований в спец. образовании нет, разве что оно нужно вам самой, тк дело это сложное, множество нюансов, заработать на этом очень сложно)
Жертва интернета• 04 июля 2023
Ответ дляКучерявочка
Она очень заводчиком стать, это совсем другой уровень
автор Точу ляси • 04 июля 2023
Ответ дляКучерявочка
Спасибо за информацию!
Мавруся-9a9e• 04 июля 2023
Тоже по крупицам собираю инфу.. А вы собакам делаете медицинское страхование? Просто скоро возникнет необходимость делать прививки и думаю, как сэкономить..