Оч@ров@Шк@• 04 июля 2023

Инвалидность на глаза. Чтобы подтвердить инвалидность надо заключениез из гос

клиники? Подскажите пожалуйста хорошие гос клиники по зрению чтобы могли написать заключение? Киев
Уси Пуси• 04 июля 2023
Институт Мікрохірургії ока. Він один в Києві.

Пукимончиг• 04 июля 2023
Вчора якраз питала в свого офтальмолога. Інвалідність дають, якщо з корекцією максимальний показник 0.2 буде.
Не знаю, що у вас, але можливо це вам треба знати
Марфа Українівна• 04 июля 2023
Ответ дляПукимончиг
Это наверное первую группу, а вторую третью? Хорошая тема нужно заняться этим вопросом.
Посудомойка• 04 июля 2023
Идете к семейному за направлением. Офтальмолог вам направление в микрохирургию глаза. Там с заключением опять к офтальмологу и она направит вас в стационар. В стационар ещё надо ждать очередь. Потом вы 2 недели на больничном там лечитесь всякой туфтой. Потом вам больница даёт заключение, что лечение не помогло. Вы с этими бумажками опять к офтальмологу. Она или он отправляет это в МСЕК. Вы приходите в строго назначенный день. Там об вас вытирают ноги, но потом сжалятся и может быть вы получите заветную бумажку, копию которой автоматически перешлют в пенсионный фонд. По частным не получится ходить. Если вы нуждаетесь в пенсии, то частные вам не по карману. Для мсека бумажка от частной клиники как красная тряпка для быка.
автор Оч@ров@Шк@ • 04 июля 2023
Ответ дляПукимончиг
У моего мужа один глаз не видит это врожденная травма . И я хочу понять с таким диагнозом дают инвалидность или нет .
автор Оч@ров@Шк@ • 04 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Дякую
автор Оч@ров@Шк@ • 04 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Дякую
Сирожено_пирожено• 04 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет, но на всякий случай сходите
Гадаю_По_шнуркам• 04 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
У папы один глаз удален, второй зрение 5% с коррекцией. Сказал врач 3 группа. Врач свой, не на мсек.
Не оформлял, но у него обычная пенсия.

Пацака-задирака• 04 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
У знакомой у дочери подобный диагноз. Дали 2. Ей надоело каждый год переоформлять, взяла 3. Это до войны было. Сейчас опять на 2 пошла в больницу. Чтобы мужу и папе отсрочка была. Давно не спрашивала, наверное дали уже.
Сирожено_пирожено• 04 июля 2023
Ответ дляПукимончиг
Не вводите людей в заблуждение. Не 0,2 а 0,02 и сужение поля зрения до 10 градусов
Марфа Українівна• 04 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не оформлял, но у него обычная пенсия.
Спасибо
автор Оч@ров@Шк@ • 04 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
То есть могут дать инвалидность ? Я так понимаю надо идти и пробовать
Гадаю_По_шнуркам• 04 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
В любом случае что бы Вам не говорили нужно идти и пробовать.
Единственное нужно понимать, что даст Вам инвалидность.

Потому что в случае папы она ничего не даёт т.к. пенсия по возрасту больше, и наоборот мешает - он ещё и работает, а с инвалидностью по зрению прийдется его работу бросать.
Головний кошак• 04 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дадуть, але будьте готові платити. Заключення і виписки із приватних клінік для комісії ніякого значення не мають. Ними одразу можна підтертися. Лише державні клініки і виписки.
Царевна в уггах• 04 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Эту инвалидность ему должны были ещё в детстве оформить. Начинайте с консультации у офтальмолога, он подскажет.