Гарачий Чокалад• 04 июля 2023

Нестарательный ребенок

Ничего не старается делать хорошо, даже то, что нравится. Ни в учёбе, ни в спорте, ни в творчестве, ни в ручном труде. Всё тяп-ляп, как попало. И не переживает по этому поводу. Девочка, 7 лет. Будет ли какой толк из неё? Ведь в любой сфере ценятся те, кто хорошо делает свою работу, будь то врач, инженер, парикмахер или даже уборщица.
Vvslera• 04 июля 2023
Дитині 7 років, не тероризуйте. Я добре вчитися почала сама в 7 класі. Бо просто захотіла і ніхто не примушував.
Veronika_100k• 04 июля 2023
Начнет делать хорошо, когда это ЕЙ надо будет. А пока расслабьтесь)
Библиотекарь• 04 июля 2023
Сын такой же самый, 11 лет. Живет по принципу «и так сойдёт», я проговариваю, конечно, что можно быть и постарательней, если хочешь чего-то добиться, но ему по фиг) но я и сама не образец для подражания, че уж))
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляVvslera
Та навіть не про навчання мова. Взагалі ні до чого не докладає ніяких зусиль.
Каркуша Клара• 04 июля 2023
Старание- это приобретенный навык. Это умение работать на результат. Когда ребенок был крошечным,вы хвалили и его за любой пук, даже тот, который происходил непроизвольно. Вот он и привык, что стараться и работать не надо. Можно все сделать на отвали и все будут довольны
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляVeronika_100k
Так ей не надо. Её кредо ’не это главное в жизни, ничего страшного, никто от этого не умер’ :)
Тоскующая• 04 июля 2023
Усвідомте вже зараз, що її життя - це її життя. Ось ці поради, що зверху, з гіперконтролем, це викликає тільки зворотній результат.
Гірчинка• 04 июля 2023
Ответ дляVvslera
Ого. Обычно в 7 классе съезжают
So_so• 04 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Какая здоровая нервная система у ребёнка.
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Не хвалила. Не из категории родителей, которые своим детям в попу дуют или умиляются каждую минуту. Скорее, наоборот. Слишком часто критиковала.
Veronika_100k• 04 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Какая мудрая девочка)
Мой такой же был. Сейчас 18 лет. Поверьте, когда ребенку надо будет, он обязательно сделает на отлично.
Каркуша Клара• 04 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Может и это повлияло. Ребенок решил, что как бы он ни работал, это никто не отметит
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляSo_so
Да, вот этого не отнять. Бывает, отчитаю её за что-то, а она так безмятежно: ’мама, ну это ж не самое страшное в жизни, это ж не то что кого-то убить или ограбить’. И тут я вынуждена с ней согласиться :) не поспоришь.
Магиня• 04 июля 2023
Сыну 14, такой и остался. Сомневаюсь , что это возможно изменить.
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Возможно.
bespe4na_mavpa• 04 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Супер установка, мне бы так по жизни
Голубая фишка• 04 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Так а в чому вона не права?

Пам´ятаю, моя мама така-будеш так мити підлогу, свекруха на другий день вигоне з дому!!!
А я відповідаю-ніколи в житті не буду жити з свекрухою!!!

Вгадайте, хто був правий..
Голубая фишка• 04 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Ага, ну ви молодець, ага)))
Продовжуйте, все правильно робите

автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Так а в чому вона не права?

Вгадайте, хто був правий..
Ну, звісно, мати вам невірну мотивацію давала. Я так ніколи не кажу. І все одно це не працює. Що б я не казала, будь які аргументи.
Мадам Тю-лю-лю• 04 июля 2023
Не каждый ребёнок умеет стараться без пинка под зад. Каким спортом ребёнок занимается?
Я могу судить по своей. У меня тоже не старательная. Вроде раньше и занималась танцами, которые сама выбрала, но все не то, она не горела, все нужно было заставлять, напоминать. Потом решила сама! попробовать гимнастику и оочень сильно старалась, она горела этим, за 4 месяца добилась своими силами того,что её перевели в самую сильную группу (хотя для этого спорта пошла поздно), а потом у неё отбила тренер желание стараться (( и после этого снова нужно напоминать. Но бывает такое, что она с тренером снова на одной волне и начинает стараться.. как-то так. В общем, где нравится её не остановить. Ну и я заметила,что там, где нет строгости, она быстро прогибает под себя тренеров и садится им на шею.
оксюморон• 04 июля 2023
тут ваш власний приклад важливий - щось робити разом, показувати як ви це робите, навіщо стараєтеся, тощо.
Мадам Тю-лю-лю• 04 июля 2023
В учёбе отдельная тема. В предыдущей школе была супер учитель и очееь интересно вела уроки, она обожала школу и учиться. Не без скандалов уроки, но все равно ей было интересно, а в новой школе очееь скучная учитель и дочке стало не интересно... от этого и уроки делаться стали как попало.
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Моя тоже любит поманипулировать, когда чувствует слабинку. Спорта серьёзного нет, так, фитнес чисто для общего физразвития. Это максимум, на что мне удалось её уговорить. Из всей группы у неё получается все хуже всех, некоторые упражнения вообще не получаются. Но потренироваться, постараться - нет, это не по неё. Не получается, ну и ладно.
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Ну я по натуре своей все стараюсь хорошо делать, ко всему усилия прикладываю. Но почему-то она с меня пример не берет..
Голубая фишка• 04 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну, звісно, матері треба було пояснити Як правильно, а не погрожувати.
До, речі, з своїм сином я так і роблю.
Навіть, якщо треба пояснити 10 разів.
І ніколи не забуваю обняти і похвалити.
Щас ухожу• 04 июля 2023
Такі люди по життю щасливіші. Вони не концентрують надто багато своєї енергії на справи
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это сложный вопрос. Не все учителя - аниматоры по натуре. Легко учится, когда тебя развлекают. Но так же не всегда бывает. И какие-то дети учатся даже без развлекаловок.
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Абсолютно точно. Но хотелось бы, чтобы человек мог себе во взрослой жизни хоть какие-то деньги заработать. А кому нужны специалисты ’тяп-ляп’?
Мадам Тю-лю-лю• 04 июля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Значит это не её спорт, вот она и не старается. Моя перепробовала балет, танцы (3 тренеров сменила) и только на гимнастике она начала стараться. Дети очень зависимы от настроения и, если тренер вообше никакой и ей не интересен, а занятия скучные, то она и стараться не будет, зачем ей это? Ваша дочь, возможно, четко знает,чего она хочет и, что ей нравится и не хочет делать то,что ей навязывают ( так у меня с моей, она может довести тренера до состояния трясучки.. сколько ее выгоняли с тренировок, даже индивов, а недавно вообще ушла сама с индива 🙈). Из наблюдений по моему ребёнку и окружающим её детям.
Моя была в восторге от игры в гольф (как-то была в гольф лагере), её подружка обожает лошадей, поэтому до войны занималась конным спортом, сейчас с этим сложнее. Теннис, фортепиано (нравится единицам но если нравится творят чудеса просто), одна девочка обожает английский, полюбила когда начали заниматься в английской школе, одна ушла с гимнастики в баскетбол, одна вообще балетом и футболом вместе занимается ) Вообще я за спорт, но, к которому лежит душа, он очень организовывает. Моя шалтай-болтай даже на переменах уроки делала, т.к тренировка 4 часа, а ей и погулять тоже хочется, хотя вы не представляете с какими истерики эти уроки вообще могут делаться. Я бы на вашем месте искала ещё. Девочка маленькая ещё, дорога везде открыта, бери и пробуй. Таких детей нужно направлять, к сожалению, но это её будущее. Ну и хвалить обязательно. Это очень важно. Я как похвалю дочку, так у нее сразу все получается.
автор Гарачий Чокалад • 04 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо