Grunk• 05 июля 2023

Самый первый рабочий день

Близится последний курс универа (4-й).Учусь на юридическом.Из-за вируса и короны учеба с первого курса была дистанционной,через ноутбук.Собираюсь устраиваться на работу/практику,т.к. чувствую,что толку мало от такой формы обучения.Но есть большой страх,что не возьмут по специальности,боюсь того,что ничего не знаю.Сейчас действительно боюсь,что знаний 0.Не представляю,как проходит работа у юриста,боюсь,что не буду знать,что и как делать.Ибо какое-то дело я сам не решу.Практичечкого опыта 0!Собственно вопрос:кто сталкивался с такой "проблемой"(страх,что ничего не знаешь)?Как вышли из ситуации?Обоснован ли такой страх?
Я нє Матрьошка!• 05 июля 2023
Все когда-то были новичками) Не бойтесь, честно пишите про свой опыт и будьте готовы работать за маленькую ЗП.

Сиамская сороконожка• 05 июля 2023
На практике все страхи проходят сами собой.
автор Grunk • 05 июля 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Зарплату вообще не ставлю в приоритет.Так как ещё планирую заканчивать магистратуру.Готов хоть за бесплатно идти,так как интересуют практические навыки.Опять-таки из-за страха,что:’О,Боже,я ничего не знаю’.😁
Точу ляси• 05 июля 2023
Предложила мне подруга работу, я что-то там сопротивлялась, потом решила та схожу, почему бы и нет. Сама выбрала время, пришла и не ушла. Поговорила минут 10 с руководителем, посадил меня за стол, дал компьютер, доступ, проработала 2 года. Торчала там как дура по 12 часов. Но меня никто не заставлял, сама хотела. Теперь все ок, не боюсь любой новой работы. Автор, все будет ок. Вас когда возьмут на работу, то будут в курсе, что вы зеленая
Кудряшка Сью• 05 июля 2023
Вам для початку потрібно стажування пройти. Тому що працівник з вас, мяко кажучи, ніякий
Я нє Матрьошка!• 05 июля 2023
Ответ дляGrunk
Все будет хорошо! Вы справитесь!
автор Grunk • 05 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Я-не она,я-он😁Спасибо,утешили)

Точу ляси• 05 июля 2023
Ответ дляGrunk
Я-не она,я-он😁Спасибо,утешили)
Ну слушайте, надо быть толерантнее
автор Grunk • 05 июля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Просто я інколи монітора оголошення і дуже рідко зустрічаються пропозиції стажування/практики.Частіше викладають пропозиції помічника юриста і т.д.Тому розглядаю і те,і те
автор Grunk • 05 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Ну слушайте, надо быть толерантнее
Та не,я действительно парень)
Кудряшка Сью• 05 июля 2023
Ответ дляGrunk
Міністерства викладають
Мій син подав і його взяли на стажування в МЗС
liliyay• 05 июля 2023
Поначалу Вам будут давать простые задания. Принеси, подай. В это время Вам нужно всем интересоваться,читать законы и нормативные акты. Главное,это желание.Всему можно научиться
автор Grunk • 05 июля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Міністерства викладають
Ух ти,а це,я так розумію,треба саме на сайті цих міністерств дивитись,так?А то я шукаю оголошення на ’work ua’)))
МеняАЖтрусит• 05 июля 2023
Ответ дляGrunk
Я-не она,я-он😁Спасибо,утешили)
У вас вообще опыт зоть какой работы есть? Хоть кальянщиком или баристой?
автор Grunk • 05 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нет.Нигде не работал.
Ну только на хлебзаводе работал,загружал и разгружал лотки с хлебом,накладные ходил отдавал на подпись,сам подписывал накладные о получении товара.Но не считаю это работой)Так.....чисто халтура.В удовольствие,ибо любил кататься на машине,а маршруты по разным городам были
Посудомойка• 05 июля 2023
Я работаю со второго курса
Сейчас четвертый
Буду дальше учиться
Доход мой +-80 т грн в мес
автор Grunk • 05 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Я работаю со второго курса
Сейчас четвертый
Буду дальше учиться
Доход мой +-80 т грн в мес
Нехило))Больше,чем зарплата у депутата)
Всех в сад• 05 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Я работаю со второго курса
Сейчас четвертый
Буду дальше учиться
Доход мой +-80 т грн в мес
В какой сфере, если не секрет?
МеняАЖтрусит• 05 июля 2023
Ответ дляGrunk
Нет.Нигде не работал.
Ну значит плюс минус коммуникативные навыки должны быть, а благодаря им потихоньку вольетесь. Понтов поменьше, на ус мотать побольше, спрашивать что не понятно и работать делая то, что говорят.

автор Grunk • 05 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Понтов у меня вообще 0.Сам не люблю и на дух не переношу людей,которые понтуются.Коммуникативнеы навыки имеются,довольно-таки не глупый человек.С этим проблем нет.)Но спасибо,учту!
Треба ось так• 05 июля 2023
Идите на госслужбу. Работы там дохрена, зарплата маленькая, текучка дикая. Для опыта - самое оно.
Кудряшка Сью• 05 июля 2023
Ответ дляGrunk
Так, це було на сайті
Murzeelka• 05 июля 2023
Ответ дляGrunk
Нет.Нигде не работал.
Учитывая ваш опыт, нужно включить в резюме - стресоустойчив,физически крепок, ответственнен, мобилен.
Не бойтесь при собеседовании говорить правду, хороший юрист тот, кто знает , где найти информацию, объяснить простым языком юрпонятия и наложить закон и подзаконные акты на конкретную задачу.
Посудомойка• 05 июля 2023
Ответ дляGrunk
Нехило))Больше,чем зарплата у депутата)
То депутат важче свого х@ра нічого в руки не бере
Завжди може спокійно вкрасти з бюджету в свою кишеню
Мені на голову не падає, я працюю
автор Grunk • 05 июля 2023
Ответ дляПосудомойка
Мені на голову не падає, я працюю
Та я ж не для того,щоб Вас образити написав)Не ображайтесь❤️
Посудомойка• 05 июля 2023
Ответ дляGrunk
Ні ні
Я також не в образу
Насправді , важко
Все дається
Важкою працею