Україна наше все• 06 июля 2023
Какая марка гипоалергенного корма лучше?
Врач даёт выбор:
Результат:
вже голосів:
6 (60%)
Hill´s
3 (30%)
Royal Canin
1 (10%)
Farmina
ПодругаМужа• 06 июля 2023
Надо пробовать, что понравится и подойдет конкретному животному.
Лучше наверно хиллс.
Україна наше все
• 06 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Лучше наверно хиллс.
Нравится ему все)
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Посмотрите состав, процент протеина, наличие злаков ( и какие они). И лучше начать с маленького объема, это им по началу все нравится, а потом начинают носом крутить
Україна наше все
• 06 июля 2023
Правда, у меня вопрос. У кота аллергия на курицу. В составе Хиллс курица. Но врач говорит, что это нестрашно, там гидролизированный белок. Не пойму этот момент...
Україна наше все
• 06 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
А какой лучше/нужен по составу?
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А какой лучше/нужен по составу?
Процент сырого протеина , чем выше, тем лучше. Ещё если знаете на какой белок аллергия, то тоже можно посмотреть какой в составе. Лучше беззлаковый, если злаковый, то рис. И минимум крахмала.
Хилс и фармина очень хорошие марки. Роял Канин я как-то никогда не смотрела, за нее не знаю.
Ну шо не так?• 06 июля 2023
Не підійшов моєму ані Хілз ані Роял. Проблеми з шерстю і перхоть почались. Зараз на Трейнері.
Мозговая пилочка• 06 июля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А в фармине вроде основа рыбный белок , тогда он будет лучше
Коплю на груди• 06 июля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
У моей собаки алоергия на курицу. Если она хоть где-то попадается в составе, даже лакомств, аллергия проявляется. Покупаю все строго без курицы и на всякий - без домашней птицы. Корма на основе белка лосося, ягненка.
Україна наше все
• 06 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо большое!!
Україна наше все
• 06 июля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Огромное спасибо!!
Україна наше все
• 06 июля 2023
Ответ дляDoe
Непонятно, о чем речь, корм-ветдиета, ’гипоаллергенный корм’ или просто корм без курицы? Почему такое ограничение по маркам?
Гипоалергенный корм. У кота сильные нарушения жкт из-за аллергии. Раньше был на монопротеиновом корме. Только такие марки предложил врач
Україна наше все
• 06 июля 2023
Ответ дляНу шо не так?
Поняла,спасибо!
Україна наше все
• 06 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ага, это существенно тогда! Спасибище
Ответ дляУкраїна наше все
Судя по всему у фармины есть лечебный корм ветеринарная диета vet life (UltraHypo) на рыбе, есть гипоалергенный farmina quinoa skin&coat (два- с перепелкой и рыбой), и farmina ocean без курицы в составе.
Україна наше все
• 06 июля 2023
Ответ дляDoe
Да! Речь шла об ultra hypo
Коплю на груди• 06 июля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Я, конечно, не врач и ему виднее. Но если говорить о супер-премиальных кормах, то практически у каждого производителя такие есть. На основе белка рыбы (часто лосося) или ягненка. Относительно своей собаки-аллергика, я не привязывалась к конкретному производителю. Я смотрела, чтобы в составе не было аллергена и покупаю корма на основе либо рыбы, либо ягненка. Уже 2 года с проявлениями аллергии не сталкиваемся.
Разные корма покупаю, к сожалению, в силу обстоятельств( Когда есть за что - про план, когда все финансово совсем плохо - 4 лапы, у них есть только с ягненком для аллергиков. Вообще, конечно, если корм подошел, дергать с корма на корм не нужно.
Україна наше все
• 06 июля 2023
Ответ дляDoe
Странно, что в хилс для аллергиков положили куриную печень...
Ага((