Сегодня днем возле дома сидела ласточка, а точнее птенец. Взлететь не может, пытается, немного взлетает и опять на пол. Оставили на том же месте на 3 часа, родители не объявились. Забрали домой. В интернете разная информация что с ней делать и как ухаживать..Некоторые пишут, что если ласточка уже у вас дома то это навсегда, это правда????Наша клюв открывать напрочь не хочет, очень тяжело было попытаться накормить её. Еле как открыли и всунули 4шт муравьиных яиц(у нас в огороде был муравейник), и вроде воду попила(добавили туда немного меда). Странно, что за все время пока сидела у нас покакала совсем чуть-чуть…И очень тихая, не кричит ничего, еду не требует… Взвесить её возможности нет, возраст не понятен, и соотвественно чем и как лучше кормить и как открыть клювик тоже непонятно..((((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Нога на ногу• 05 июля 2023
Вам нужно связаться с приютом Лунная Долина (в фейсбуке), они по птицам.
За ким я буду?• 05 июля 2023
Зверніться завтра у ветклініку, де є орнітолог, може дадуть дієві рекомендації
Инфотуфелька• 05 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Она до утра может не дожить. Сейчас птенца нужно кормить.
У нас воробушек не выжил до утра, при чём ел хорошо. Пропустили кормление ночью.
Запретила детям подбирать птенцов, только хуже сделаем
Добавляю фотографии птички, может и не ласточка совсем, но так посмотрели на неё больше всего похоже
Ответ дляtushka123
Скорее всего городской стриж, они похожи на ласточек. Они часто сами выбрасывают из гнезда больных птенцов..... Обратитесь к ветиринарам или группу, что советовали выше.
Спасибо большое, посмотрю
Ответ дляTammy21
Я вам дуже раджу як найскоріше їхати до зоопарку (ми у Мико завжди туди відвозили), ветерин., притулка і т.ін, до людей, які вміють виходжувати. До ранку пташка може не дожити.
Ночью сейчас понятно что не поедем никуда, к сожалению(((Надеюсь доживет до утра
Смурфетта• 05 июля 2023
Ответ дляTammy21
З людьми по тому ж принципу будемо ’працювати’?
Это, кстати, глобальная проблема человечества. Из-за отсутствия у людей природного отбора, человек превращается в хилое, больное, не особо жизнеспособное существо.
Ответ дляElena755
Оставить в покое в комнате, кормить червячками, он сам должен клювик открывать, когда червяка подносите
Не хочет почему-то на отрез клювик открывать(((
Не знаю вставать ночью кормить птичку или нет…сначала думали может стриж, посмотрела в интернете, что можно детским питанием кормить, купили, а есть птичка не хочет..(((
Ответ дляTeonaa
Мама виходила стріжа
Якщо будете спілкуватися, можу дати куда писать
Мама не спить ще
Если вам не сложно, то покажите пожалуйста фотографии маме, может она сможет сказать это ласточка или стриж все-таки? У них уход наверно разный (
Ответ дляСмурфетта
Дивіться, тут 2 пункта.
1. Якщо ми такі хилі та хворі, то чому популяція за останні роки виросла так, як не росла ніколи за часів відомої нам історії? Хворі особини так сильно плодитися не можуть, навіть враховуючи гігієнічні стандарти і т.ін.
2. Ви готові принцип природного відбору застосувати на своїх близьких людях, на собі?
Ответ дляTeonaa
Ні, мама каже не стриж
Но спробує узнать хто то
Спасибо большое!! Наверно ласточка все-таки
дожену і ощасливлю• 05 июля 2023
спробуйте сюди написати. Вони кого тільки не рятують. Я їм кажана колись здавала)
Ответ длядожену і ощасливлю
Жаль, что они в Киеве ((((( Но спасибо вам