Радостина• 06 июля 2023

Подскажите, пожалуйста, человека, кто поможет с поступлением в Испании

Добрый день, девочки. Может у кого то есть проверенные контакты того , кто может помочь с поступлением в Испании. Т.е. консультации, подача документов, поступление и т.д. Заранее благодарна!
Доктор Варвар• 06 июля 2023
А испанский у ребёнка b2? Почти во всех учебных заведениях это обязательное условия. Часто просят подтверждение международной сдачей экзамена.

автор Радостина • 06 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Рассматриваем обучение на английском. Английский свободный. Испанский на начальном уровне.
Доктор Варвар• 06 июля 2023
Ответ дляРадостина
Тогда Испания странный выбор. Их образование всегда считалось никаким в ЕС. Никаких заведений с высоким рейтингом там нет в любой специализации. Я работаю в международной компании в Барселоне. Говорю на английском и испанском свободно. Мои коллеги чаще всего учились в Британии. Половина моих местных друзей, имея местное ВО, безработные. Страна малокомфортная для жизни - бюрократия, медленно все, зп так себе, высокая стоимость услуг, ком.услуг. Единственный + это море. По теме больше не подскажу.
автор Радостина • 06 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо вам большое за такую информацию. Еще раз поговорю с дочкой о выборе
Доктор Варвар• 06 июля 2023
Ответ дляРадостина
Мой племянник оканчивает университет в Эстонии по международной программе. Все на английском. Сразу после 4 курса его направляют на практику в Лондонский банк. Испания, действительно, плохой выбор. Знаю только одну нашу девочку, которая довольна, но у неё муж олигарх и шикарная вилла на берегу моря. Его деньги решают все проблемы. Если надо работать, строить карьеру, покупать квартиру, то нет...ну и соотношение зп и це на недвижимость такое себе. Средняя зп 1300-2000 евро. Очень зависит от города, региона, специальности. Квартира нормальная двушка +- 150 000 евро. Ну такое...
Доктор Варвар• 06 июля 2023
Ну 150 000 евро это цена двушки в испанском селе, конечно. В Барселоне квартиры стоят от 1.5 млн евро и иммигрантам покупка такого жилья не светит никогда. А вся жизнь на аренде тоже то ещё удовольствие. Испания для отпуска хороша))
Матраскин Брат• 06 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Ну про ОТ 1.5 млн. вы конечно загнули. 200-300 тыс. в Барселоне можно купить норм.квартиру.
В испанском селе и до ста можно трешку купить.
Порядок цен можно увидеть на идеалисте

автор Радостина • 06 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Интересно. А ваш племянник сам поступал или можете через кого то?
Доктор Варвар• 06 июля 2023
Ответ дляРадостина
Сам
Доктор Варвар• 06 июля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Порядок цен можно увидеть на идеалисте
Вы живёте в Барселоне? Я хочу купить жилье. Таких цен не вижу. Первые три квартиры на идеалиста
автор Радостина • 06 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Сам
Молодец! Не подскажите, о какой именно международной программе идёт речь? Через Украинский вуз?
Матраскин Брат• 06 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
На идеалисте сортировка есть, в ваших объявлениях первые две квартиры по 200 квадратов. Если отсортируете допустим до 100 квадратов и от цены низкой к высокой - удивитесь. Вы написали что в Барселоне от 1.5 млн квартиры стоят. Это не так

Я не в Барселоне, я в Валенсии живу. 30-40 км вглубь от моря и до 100 тысяч можно купить вполне не сарай. В избранном у меня атико сейчас в 10 км от моря в небольшом провинциальном городке в доме постройки 2006 года за 99.900.