иришка24• 11 февраля 2014

Моему сыночку Михайлову Максиму 2г9мес-обследование-цена вопроса-2000грн

Доброе утро/день/вечер
всем кто зашёл в мою темку!У меня ко всем огромная просьба,помогите собрать денешку на обследование моего любимого сынульки Максима.

Кратко о причинах нашего обращения к Вам:
Максюшка родился 26 апреля 2011г,крепким и здоровым мальчиком.Но в июне этого года у нас произошло следующее.Масюше стало плохо, у него началась рвота,к вечеру появился жидкий стул,03.06 мы пошли на приём к педиатру,было назначено лечение,и 04.06 прийти на приём.

04.06.2013 мы шли в детску поликлинику,до дверей поликлиники оставалось пройти 20метров,я взяла своег малыша на ручки,т.к.шёл дождик я обходила лужи,и тут я почувствовала что мой сынок как-то вывернулся,я подумала что он хулиганит,когдя я посмотрела на него,я просто ужаснулась,моего сыночка вывернуло на правую сторону,он стал синего цвета,тельце окаменело,я бегом влетела в поликлинику,в кабинет врача,с мольбой о помощи,пока врачи приводили моего сыночка в чувства я молилась Богу чтобы всё обошлось,я думала что он умирает,мне было очень страшно.Но Слава Богу,моего сыночка привели в чувства,нам вызвали скорую помощь,и нас доставили в реанимацию г.Ялты,в реанимации нам назначили лечение,но присутпы у нас повторялись ещё 2раза с интервалом в 4ч,врачи не могли понять от чего у на начались судороги.После 3-го приступа взяли спинномозговую пункцию:подозревали менингит или энцефалит,но Слава Богу эти болезни у нас не нашли.Нас пролечили затем выписали в деткую инфекционную больницу г.Ялты,а после на лечение в городскую поликлинику.И тут началось,невропатолог назначила нам МРТ,т.к.его делают под наркозом я не спешила с этим,ещё нам было назначено сделать энцефолограмму,первым делом сделали энцефолограмму,пришлось ехать в Симферополь,т.к.в Ялте такого не делают,на ЭГГ патологии не выявлено,затем мы сделали КТ головного мозга,тут тоже ничего не нашли.Мы приехали к нашему невропатологу,она сказала что у нас всё хорошо.Я всегда перестраховываюсь и консультируюсь не у одного врача,так получилось что когда мы лежали в реанимации к нам приходила ещё одна врач-невропатолог Антонина Ивановна,но она давно уже не занимется детками,а ведёт беременных в генетическом центре,просто на Ялту всего 2 детских невролога.И когда мы выписались я поехала кантонине Ивановне,она не хотела нас принимать,но вспомнила нашу ситуацию,просмотрела наши выписки,и назначила нам анализ на обмен веществ,этот анализ пришлось передавать в Москву в генетический центр,тут тоже у нас ничего не нашли.

Теперь в феврале нам предстоит снова сделать энцефолограмму,сдать анализ "лактат молочная кислота в сыворотке крови"-я обзвонила все клиники Крыма,у нас не делают такой анализ,сейчас узнаём делают ли его в Киеве,и какая стоимость этого анализа,ещё нам выпишут какие-то препараты,стоимоть которых я пока не знаю.

После всех обследований у нас не осталось денег на дельнейшее обследование,на данном этапе нам надо собрать приблизительно 2000грн,у нас нет даже и этих денег,мы должны нашей соседке 400рн,и никак не получается их вернуть.

В эти 2000грн входит:

1.поездка в Симферополь и обратно на машине-примерно 250грн.

2.ЭЭГоколо 300грн;

3.Возможно нам ещё добавят ЭЭГ-ночной видеомониторинг,цена которого примерно 1200грн.

4.И купить лекарства которые назначат.

Всех неравнодушных прошу нам помочь,никто не знает причину этих судорог,в ливкоре у нас обнаружили глюкозу чего в норме не должно быть.

Я надеюсь на то,что у нас всё будет хорошо,и судороги были вызваны нашим отравлением и кетоацидозом(++++),но чтобы быть в этом уверенной,нам нужно дальше пройти обследование.

Прошу помогите собрать нам необходимую сумму.Я верю и знаю что мир не без добрых людей.Я заранее всем благодарна!Я буду отчитываться за каждую копеечку полученную от Вас.Не пройдите мимо,даже 1,2,3,грн помогут нам приблизиться к нужной сумме,и помогут нам пройти полное обследование.

Вот ссылка на нашу тему в разделе благотворительнось:

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...

Все реквизиты для оказания помощи указаны в темке на форуме,т.к.тут запрещено правилами писать реквизиты.

Спасибо всем неравнодушным!
автор иришка24 • 15 февраля 2014
Ответ дляKat_Rina
Читаю и давлюсь слезами...
у меня тоже сынок...
Болезнь это ужасно. А НЕзнание и подавно...
от меня Вашему малышу на поправку +50
Спасибо Вам огромное,нам очкеь приятно что нас поддерживают и помогают нам.Я верю только в лучшее!

Cikadas• 15 февраля 2014
Господи, помоги маленькому!!! Страшно, когда детки болеют
АрАхИс• 15 февраля 2014
Добрый день!
Вера в лучшее это главное в жизни каждого человека,а когда речь идет о ребенке особенно.
автор иришка24 • 15 февраля 2014
Ответ дляCikadas
Спасибо большое!
автор иришка24 • 16 февраля 2014
Всем доброй ночи,занялась поисками грамотного детского эндокринолога,хочу получить консультацию по поводу повышения глюкозы в крови и спинно-мозговой жидкости.В понедельник, вторник,планируем сдать анализ,и уже с результатами ехать к генетику.
АрАхИс• 16 февраля 2014
Ответ дляиришка24
Добрый вечер!
Хороших вам анализов и толковых врачей!
Деткам здоровья!
автор иришка24 • 17 февраля 2014
Ответ дляАрАхИс
Добрый вечер!
Хороших вам анализов и толковых врачей!
Деткам здоровья!
Спасибо,большое.Сегодня сдали анализы,завтра заберём результат,если успеем до 9-00 забрать,поедем к генетику!У нас часто задерживают результаты анализов т.к.лаборатория находится отдельно от поликлиники,и результаты привозит водитель,очень часто их привозят после 10-00,а генетик принимает до 13-00,но часто её вызывают в роддом и реанимацию,так что к неё лучше ехать до 9-30.Вот так у нас работают поликлиники и врачи.

автор иришка24 • 18 февраля 2014
Уже сегодня будут известны наши дальнейшие шаги!
автор иришка24 • 18 февраля 2014
Добрый день,только что приехали от генетика.Она довольна состоянием Максимки,сказала что энцефолограмму будем делать в середине марта,анализ ’Лактат молочная кислота’пока у нас сдать негде,на след.неделе Антонина Ивановна едет к главному генетику и узнает где можно сдать этот анализ.
Девочки,миленькие,она посмотрела результаты анализов на Вирус Эпштейн Барр который мы сдавали 2г назад,анализы дочки,сказала в срочном порядке пересдать чтобы просмотреть динамику.Стоит это примерно около 400грн,у нас этих денег нет,можно я возьму эти 400грн из собранных Максимке?
автор иришка24 • 18 февраля 2014
Ещё у нас очень восполённая кровь у Максима,завтра идём на приём к педиатру.
автор иришка24 • 19 февраля 2014
Девочки,спасибо всем кто нас поддерживает,сумма собрана,темку пока не закрываю т.к.буду писать новости.Спасибр всем нашим доброжелателям!
Elfushka• 19 февраля 2014
Ответ дляиришка24
Что говорит педиатр?
АрАхИс• 19 февраля 2014
Ответ дляиришка24
Отлично,что денежки собраны,обследуйтесь,лечитесь,выздоравливайте!
автор иришка24 • 19 февраля 2014
Ответ дляElfushka
Что говорит педиатр?
Добрый день,сегодня в очереди отсидела 2ч30мин,хорошо у нас поликлиника через дорогу от дома,и я пошла сама,Максимка был с дедушкой.
Завтра надо пересдать анализ в другой поликлинике,надо будет заплатить т.к.мы к ним не относимся,и лично в карман лаборанту,а то нам хотели антибиотик назначить,я знаю что наша лаборатория очень часто ошибается,как-то сдали анализ,и гемоглобин показало 80,на след.день пересдали в двух
автор иришка24 • 19 февраля 2014
в двух местах в одном 117 в др.119.Ещё врач нам сказала сдать бакпосев из зева и носа,сейчас обзваниваю все наши клиники,чтобы узнать где дешевле.Вообщем завтра поедем пересдавать кровь и постараемся сразу сдать бакпосев.Я уже просто в шоке 2 недели мы лечим нос,и ничего не помогает,а сопли с зеленцой,боюсь чтобы не опустилось в бронхи.
автор иришка24 • 20 февраля 2014
Добрый день,сегодня пересдали кровь,сдали бакпосев,и успели ещё на приём к педиатру,назначили нам антибиотик Цефодокс.Вообщем лечимся.
автор иришка24 • 21 февраля 2014
Вчера вечером Максимку обсыпало,если до завтра не пройдёт идём к врачу.
Viktoriamar• 23 февраля 2014
Иришка, скорейшего выздоровления вашим малышам!
автор иришка24 • 25 февраля 2014
Ответ дляViktoriamar
Спасибо,сегодня были у врача,Слава Богу,всё хорошо,только маоая сипеть начала!

Viktoriamar• 27 февраля 2014
Заканчивайте болеть, выздоравливайте!!!
автор иришка24 • 27 февраля 2014
Ответ дляViktoriamar
Заканчивайте болеть, выздоравливайте!!!
Спасибо,постараемся!
автор иришка24 • 02 марта 2014
Всем добрый вечер,сегодня у малой опять температура,а вчера вылезли прыщики мелкие и крупные водянистые у обоих моих деток,думаю что это реакция на противопорозитарное средство которое мы пропили 10 дней,теперь хочу подключить яблочный пектин и пробиотики,пробиотики у нас есть,а вот пектин буду искать завтра.
И ещё,девочки,в связи сложившейся ситуацией в нашем регионе,хочу снять всю денешку с карты,т.к.боюсь что банкоматы перестанут работать,и мы останемся без денег.
АрАхИс• 02 марта 2014
Здравствуйте Ирочка!
Не хочу нагнетать,но что-то ваши водянистые прыщики напоминают ветрянку,тем более у обоих,реакция сразу у двоих странно,сходите к врачу.
Вы еще не сняли все средства,я сразу все поснимала,не много конечно там было,но лучше чем кому-то подарить.
Выздоравливайте
автор иришка24 • 03 марта 2014
Ответ дляАрАхИс
Здравствуйте Ирочка!
Выздоравливайте
Вот и я уже склоняюсь к тому,что у нас ветрянка,завтра будет врач,т.к.сегодня я ездила в Ялту,и не могла её вызвать,завтра уже будем ждать её,у нас врач работает до 12-00.
сегодня сняла 600грн на всякий случай пусть лежат дома.
автор иришка24 • 03 марта 2014
Ответ дляАрАхИс
Здравствуйте Ирочка!
Выздоравливайте
Спасибо за пожелания,постараемся побыстрей выздороветь!
АрАхИс• 03 марта 2014
Ответ дляиришка24
Посмотрите в инете как выглядит ветрянка,вернее пузырики,они прям торчат водичкой наполнены,лучше деток пока не купаете,померяйте температуру,обычно при ветрянке бывает,но не у всех,у меня не было.
Elfushka• 03 марта 2014
И я сразу про ветрянку подумала. Уж очень характерно сыпь описана.
Elfushka• 03 марта 2014
У моих детей,кстати, тоже температуры не было. У старшего сыпь была больше похожа на укусы комаров,пузырьков мало было. Зато у младшей... Как леопард пузырчатый была...
Elfushka• 03 марта 2014
Ирочка, и понаблюдай за количеством прыщей - дня 3-4 должны появляться новые высыпания (некоторых и неделю обсыпает).
автор иришка24 • 04 марта 2014
Ответ дляElfushka
У дочки есть температура,вечером поднялась до 39,6,вообщем будем ждать врача.