Дайте подуться• 07 июля 2023

Что делать? Сыну 18 лет через неделю.. Кидайте тапки

Нездоровый, вывезла с началом войны в Германию.
У него эпилепсия, поражение ЦНС с детства, сейчас нормально не может высказаться, заикается, дефект речи.
Школу здесь закончил и его не могут отправить учиться с обычными детьми, нужно по специальной программе.
Я бегаю по всем терминам, чтобы ему дали возможность профессионального обучения.
Сам он не в Украине ни здесь школу не тянул.
Вообщем у него одно желание - найти девушку, жениться и родить ребенка.
Он не занимается абсолютно своим развитием, никаких интересов кроме поиска девушки.
Недавно заявил, чтобы на следующий день после 18 летия отдала документы.
Значит сказал, что нашёл девушку, она приедет из Украины.
Сегодня увидела переписку его.
Какая-то девушка пишет, любовь-морковь, приехала уже в Германию, ей 17 вроде бы. Жаждет встречи, требует высылать интимные фото.
Вообщем у них в планах побыстрее заказать ребенка.
При этом говорят о какой-то тупости, что пойдут вместе работать и найдут здесь квартиру.
Все мы знаем, что нормальные, здоровые люди, с опытом и образованием не могут просто так найти работу в Германии. Насчёт квартиры вообще молчу, это очень сложно.
Я сейчас очень хорошо понимаю, что они планируют не просто отношения, а мечтают сразу о ребенке.
То есть что дальше? Это мне на шею или как?
У меня состояние ужасное. Сама в ю жизнь его тянула, чтобы сейчас болела голова если они сделают ребенка.
У меня самой ещё есть дочь, 5 класс.
Разговоры мои ничем не закончились. Он продолжает своё. Меня не слышит.
Целей в получении образования и профессии нет. Целей в заботе о своём здоровье нет. Только девушка и будущий ребенок.
Я всё ещё надеюсь, что она нереальная эта девушка.
Но как оказалось планирует встречу в ближайшие дни.
Что я могу сделать?
парИла я парИла• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Які міри вона може приймати??? Це назавжди, горе в сім´ї.
Ну, хоча б визнати дитину недієздатною. Щоб хлопець приймав ліки від статевого потягу. Яке тут може бути самостійне життя?

Так, в знайомих є такий син. Вже 30 років. Біда, а що робити...
Брехушечка• 07 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Вы же понимаете, что скорее всего никакая девушка не приедет. Даже, если приедет не факт, что они сделают ребенка
Скорее всего кто-то над ним шутит
Та не факт. В семье моей подруги была похожая история. Двоюродный или троюродный брат, не помню, без эпи, но с лёгкой УО тоже ещё лет до 20 нашёл себе невесту. С такими же особенностями девушка. Когда я последний раз о них слышала, они второго ребёнка родили. Обоих ещё и рожали дома. Подруга была в шоке, когда узнала. Как я поняла, родители с обеих сторон там отчаялись и махнули рукой. Жилье им обеспечили и деньги на питание какой-то минимум дают.
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Так, він дитина поки живе зі мною, проте якщо піде, то вже вважається дорослим. Документи не можна віддавати, бо ще влипне в проблеми. Мені потім це все на голову.
Я просто хочу спокійно пожити.
Куди він піде??? Як він виживе без ліків і без вас поряд?
Ви якась дивна. Хочете сама себе переконати, що він дієздатний і має право щось вирішувати? Не має. І ви це повинні усвідомити нарешті.
Стебель березы• 07 июля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Никто не расценил это как шутку. Шутница. Так в гестапо шутили.
За себе кажіть)
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляГейТуда
Лёгкая уо корректируется
Та що ви кажете. Чим саме?
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ длялюблю_тортики
А якусь терапію або корекцію на час статевого дозрівання призначали йому? Бо таких людей дуже часто ’повертає’ на темі сексу
Ні, не призначали. В нас в місті лікарі одна назва
Тюрюнь_Тюнь• 07 июля 2023
Нужно снять анонимов
Эт вернячОк• 07 июля 2023
Удалено администрацией...
ГейТуда• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Та що ви кажете. Чим саме?
Ноотропами, занятиями
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Не поняла Вы сейчас о чём?
Я дочку обожаю
У любой нормальной матери милочка не хватит сил на больного ребенка и здорового. Это только нужно разорваться. Обожать это хорошо, а сил и внимания старшему меньше. Конечно ж легче любить здоровую.
Святатабожа• 07 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
В Германии таким точно заинтересуется соц.служба
Стебель березы• 07 июля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
Мій такий самий коментар видалили і мене назвали гестапо) готуйтесь на зливу какашок)

Тут походу всі з розряду «дав Бог хайку, дасть і лужайку»
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляпарИла я парИла

Саме так, визнати недієздатним. Але батьки таких дітей дуже хочуть, щоб дітей визнавали дієздатними, ’вони самі будуть вирішувати свою долю’.
Та донька сусідів, про яку я згадувала вище, яку батьки стерилізували, мала паспорт і голосувала на виборах, чим батьки дуже пишалися. Це якоїсь їх втішало, мабуть.
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
А с уо что-то делали?
Дефектолог занимался раз в неделю. Я уволилась с работы и сидела с ним, каждый день занималась по её программе сама
Однозначно• 07 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
И эпилепсия. Куда его возьмут ?
В мене сусід з епілепсією, працює, є сім´я, дитина теж є.
БершкомангоЗар• 07 июля 2023
Я знаю не одну схожу за ситуацією пару
але розповім про одну
Він. ДЦП, розумова відсталість, алкоголізм. Живе в інтернаті. Пересуватися може лише по стінці (не використовує спеціальних допіжних засобів, звик по стіні), постійний тремор.
Вона. Розумова відсталість, фізично теж виглядає нетипово, вдруге заміжня. Живе в інтернаті.

У якийсь момент чоловік починає всім показувати фото малюка і каже, що то його. Вона мовчить. Її чоловік починає щось підозрювати. Ця драма розвивалася 5 років. Виявилося, що це дійсно його дитина.

Дитина від народження живе і домі Малютки. Вони усі по черзі дитину навідують.

Ще років через 5 він зміг її забути та одружився з іншою.

А тепер скажіть, що усі ці ’женячки’ несерйозно і вони жартують. На жаль
13чудоСВЕТА• 07 июля 2023
Ответ дляОднозначно
люди с эпилепсией и воюют, но у сына автора поражение ЦНС и легкая уо. причем тут ваш сосед?
Летюча помилка• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Раз в неделю? Ну Вы даете, конечно...
Мы трижды + дома + логопед и психолог. Плюс микрополяризация и цереброкурин/кортексин.
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляГейТуда
Ноотропами, занятиями
Ага, ’чарівні таблетки’? Якщо органічні ураження, а при наявності епілепсії це саме вони, то ніщо не допоможе, на жаль.
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ви неправі. І не дай вам Боже опинитися на її місці
ГейТуда• 07 июля 2023
Ответ дляОднозначно
Так если бы только эпилепсия, то да.
У сына автора главное умственная отсталость!!!
Однозначно• 07 июля 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну і що що легка у.о. ? Що, гайки крутити не зможе? З уо зміг дівчину знайти. Якби така уо була помітна, то вона б з ним не зв´язувалась.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Я уже в глубокой менопаузе. Просто это сложно разорваться. Больные и особые дети больше нуждаются. Невозможно разорваться в ущерб.
ГейТуда• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Автор не хочет говорить органическое или генетическое...
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляОднозначно
Якщо вона така сама, то вони саме так і паруються. Тільки хто їх буде годувати і їх дітей?
13чудоСВЕТА• 07 июля 2023
Ответ дляОднозначно
о госпади, вы реально странный человек. по вашему много ума надо чтоб дівчину найти? по вашему много ума надо чтоб детей делать? почитайте что такое уо, парень созрел и решил в 18 лет склепать ребенка, а не крутить гайки, это просто играющие гормоны. Все их дети потом будут у автора под дверью или в детдоме.
Однозначно• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Соціалка + гроші на дітей, мабуть так.
ГейТуда• 07 июля 2023
Ответ дляОднозначно
Та легкую уо если с малого начать, то можно практически в норму вывести уже к школе
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Навіть якщо вона меншу доньку здасть в інтернат і цілодобово буде лікувати сина, він здоровим і дієздатним не стане.
До чого ваші дивні зауваження???
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляГейТуда
Епілепсія - це вже органічне. Плюс може бути ще щось генетичне.
Але що це міняє? Є розумова відсталість і епілептичні приступи, це означає інвалідність і цілодобовий нагляд, інакше загине. Яке самостійне життя?!??