Дайте подуться• 07 июля 2023

Что делать? Сыну 18 лет через неделю.. Кидайте тапки

Нездоровый, вывезла с началом войны в Германию.
У него эпилепсия, поражение ЦНС с детства, сейчас нормально не может высказаться, заикается, дефект речи.
Школу здесь закончил и его не могут отправить учиться с обычными детьми, нужно по специальной программе.
Я бегаю по всем терминам, чтобы ему дали возможность профессионального обучения.
Сам он не в Украине ни здесь школу не тянул.
Вообщем у него одно желание - найти девушку, жениться и родить ребенка.
Он не занимается абсолютно своим развитием, никаких интересов кроме поиска девушки.
Недавно заявил, чтобы на следующий день после 18 летия отдала документы.
Значит сказал, что нашёл девушку, она приедет из Украины.
Сегодня увидела переписку его.
Какая-то девушка пишет, любовь-морковь, приехала уже в Германию, ей 17 вроде бы. Жаждет встречи, требует высылать интимные фото.
Вообщем у них в планах побыстрее заказать ребенка.
При этом говорят о какой-то тупости, что пойдут вместе работать и найдут здесь квартиру.
Все мы знаем, что нормальные, здоровые люди, с опытом и образованием не могут просто так найти работу в Германии. Насчёт квартиры вообще молчу, это очень сложно.
Я сейчас очень хорошо понимаю, что они планируют не просто отношения, а мечтают сразу о ребенке.
То есть что дальше? Это мне на шею или как?
У меня состояние ужасное. Сама в ю жизнь его тянула, чтобы сейчас болела голова если они сделают ребенка.
У меня самой ещё есть дочь, 5 класс.
Разговоры мои ничем не закончились. Он продолжает своё. Меня не слышит.
Целей в получении образования и профессии нет. Целей в заботе о своём здоровье нет. Только девушка и будущий ребенок.
Я всё ещё надеюсь, что она нереальная эта девушка.
Но как оказалось планирует встречу в ближайшие дни.
Что я могу сделать?
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляБабка-ежика
А як він про дитину буде піклуватися,ви його запитали?
Звісно розмовляла. Каже піде працювати. Ким? В нього ще навіть атестату немає, тільки свідоцтво про закінчення 9 класів.
Я не проти дорослого окремого життя. Але я повинна його відпустити в той момент коли буду впевнена, що він може сам собі дати раду
Летюча помилка• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Да блин... Я с этой эпилепсией намучалась. Я была свидетелем всех его приступов, и моталась каждый день в больницу.
Выбила термин к профессору и ему откорректировали лечение. Сейчас состояние ремиссии чуть меньше года.
И я заметила, что он перестал пить таблетки. Я постоянно ему напоминаю и даже буду ночью, потому что не пьёт.
Разговоры о последствиях не помогают
А с уо что-то делали?
Святатабожа• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Я понимаю. Я могу его отпустить. Понимаете, он сам ничего не может. Языка не знает, учиться дальше не пойдет, на работу его никто не возьмёт.
Дальше что? Вернётся ко мне с этой девушкой и ребенком? Или начнёт воровать.
Вот что меня беспокоит
Вы же понимаете, что скорее всего никакая девушка не приедет. Даже, если приедет не факт, что они сделают ребенка
Скорее всего кто-то над ним шутит
Котя_люлю• 07 июля 2023
Купіть йому в зоомагазині таблетки антисекс
Може попустить трохи з женячкою…
Стебель березы• 07 июля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
уголовно наказуемо мир не идеален, а вы жестокая милочка
Кажу ж за хабар) жорстоко це коли дитина з розумовою відсталістю від якоїсь явно психічно нездорової дівчини зробить нову дитину (не факт, що здорову з такими батьками) і буде та дитина на авторі. Це великий ризик таким людям робити дітей. Ламати життя всім навколо, включно з тою дитиною. А може ще і не одна дитина буде.

Вазектомія найкращий варіант за таких обставин.
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Германия, будут сидеть на социалке, размножаться и жить на пособия. Готовьтесь к раздельному бюджету и полкам в холодильнике
Никаких полок. Пусть отдельно ищет жильё. Я не пущу на свою территорию, где у меня есть ещё маленькая дочь. Пусть размножаются самостоятельно
Фізик-ядерщик заочно• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Лёгкая умственная отсталость
Він приймає заспокійливі ліки ? Отримує пенсію по інвалідності ?
Летюча помилка• 07 июля 2023
Ответ дляСтебель березы

А тут уже нужно понимать, это у него генетически передалось или органика
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2023
Ответ дляСтебель березы

За хабар в Германии 🙄
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Вы сейчас пожинаете плоды своего ’воспитания’ А теперь уже поздно спрашивать, что вам делать, увы но нужно было что-то вкладывать в голову с детства, что бы у ребёнка были цели и стремления, кроме инстинткта размножения
Вкладывала, но не в этой ситуации.
Сложно, очень сложно.
Все логопеды-дефектологи в городе меня знают, репетиторы, все учителя предметники и даже в Германии я лично с учителями и соц. педагогом знакома.
Так как только я решаю все вопросы
Усатая полосатая• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Тем лучше. Ничего Германия страна социально ориентированная не пропадут,а может и работу джобценр даст как людям с особенностями
Летюча помилка• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Вкладывала, но не в этой ситуации.
Сложно, очень сложно.
Так как только я решаю все вопросы
А что отец?
БершкомангоЗар• 07 июля 2023
Познайомтеся з дівчиною і поговоріть з її батьками.
Також я б звернулася до соц працівника, щоб дізнатися про свої (як матері) права та обов´язки та про подальшу долю подібних пар (хто ними опікується, що їх чекає)
Стебель березы• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Автор, а чи зможете ви перед носом своєї дитини закрити двері? Ви ж його любите, тим більше знаєте, який у нього стан здоровʼя. Мені здається не витримає ваше материнське серце таке зробити(
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Спочатку нехай іде заробляє на памперси !
Саме так! Я йому кажу шукай роботу, може і знайдеш. Тільки вкалувати прийдеться і все що я вклала в його здоров´я, все що я берегла, все буде марно
люблю_тортики• 07 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я конечно не поддерживаю идей сына автора, но страшно жить в обществе с такими людьми как вы
Насправді для таких людей це доволі непогане рішення
БершкомангоЗар• 07 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Скорее всего кто-то над ним шутит
Ні, дівчат з лекою уо, як висловилася автор, достатньо і вони, завзвичай, не жартують
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ну так бывает: Не хочу учиться, а хочу жениться. Пусть жениться и идёт на свои хлеба.
Согласна, пусть. Понимаете потом он со своими проблемами придёт ко мне. Девушка здесь без родителей, с сестрой.
Оно мне надо?
Если начнёт воровать или ещё что-то.
Если он не будет учиться, ему перестанут платить пособие
Стебель березы• 07 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Боже, та ясно що це на грані фантастики коментар, у вас немає почуття гумору? За вазектомію я серйозно, за приспати звісно це дикість при здоровому глузді. Страшно жити з такими як ви, які кожне слово буквально сприймаюсь.
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
А ким підуть працювати? Автор, ваш син за характером добрий, порядний? Це він серйозно пише? Може, то вони просто, віртуальний роман. Але якщо правда, то можете пишатися тим, що син має якісь цінності, не просто гульнути і дівчину покинути… а налаштований на родину. Це добрий знак. Лише ви якось його не відмовляйте, а підтримайте. Але так, щоб він і справді задумався. Скажіть, що діти - то дуже добре. Але спершу треба трохи роззнайомитися, пожити для себе (рік/два) з дівчиною, і потім згодом заводити дітей, бо діти - це фінанси. Може, він задумається. І схоче спершу з дівчиною провести якийсь час. Може, то взагалі він пише, щоб вас трохи позлити. Бо особисто я не знаю жодного реального хлопця, хто б хотів дитину у 18 років насправді.
А мій хоче дитину. І повірте, вони її зроблять дуже швидко, бо клепки немає.
Ці розмови я веду з ним, з 15 років.
Там сама дівчина пише, що також хоче дитину і заміж
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
1. Толку з ваших казань, якщо у нього розумова відсталість? Хто його візьме на роботу після 9 класів з епілепсією?
2. Як ви його можете відпустити, якщо він може загинути під час першого ж приступу без вчасної допомоги?
ГейТуда• 07 июля 2023
Автор, а я смотрю на неудобные вопросы Вы не отвечаете?)))
Мне тоже интересно, что Вы всё с эпилепсией возились? А какие меры предпринимали для устранения УО?
Стебель березы• 07 июля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
За хабар в Германии 🙄
Знаєте що таке гумор? Походу ні
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляГейТуда
Які міри вона може приймати??? Це назавжди, горе в сім´ї.
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
А ще б розповіла сину, що по законах Німеччини він дитина до 23/25/27 років, документи не віддавала б. Він буде обурюватися, але що ж поробиш. Хай повивчає законодавство.
Так, він дитина поки живе зі мною, проте якщо піде, то вже вважається дорослим. Документи не можна віддавати, бо ще влипне в проблеми. Мені потім це все на голову.
Я просто хочу спокійно пожити.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2023
Ответ дляСтебель березы
Знаєте що таке гумор? Походу ні
Никто не расценил это как шутку. Шутница. Так в гестапо шутили.
Смурфик• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Вот что меня беспокоит
У нее родители есть наверно
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Не корректировалась?
Я почему спрашиваю. У нашего тоже органическое поражение ЦНС. Много всего прошли. Не говорил и не понимал обращённой речи.
Корректировала, столько сил положила на это всё.
Выучился в школе, но до 9 класса я проверяла уроки и ходила к учителям
ГейТуда• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Лёгкая уо корректируется
автор Дайте подуться • 07 июля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Зачем ещё дочь, если есть больной старший сын. Признать недееспособным быть может.
Не поняла Вы сейчас о чём?
Я дочку обожаю