Natuza• 08 июля 2023

Сколько времени даётся чтобы вклеить визу?

Добрый день! Помогите пожалуйста, кто владеет информацией - сколько времени даётся на то, чтобы отправить паспорт в визовый центр для вклейки визы по прогамме CUAET ? Не могу нигде найти эту информацию точно. Одни говорят, что 30 дней, другие, что нет ограниченного срока... Заранее благодарна за ответы!
motherfucker• 08 июля 2023
Да, месяц. Бывали случаи, что не успевали, поэтому с паспортом ещё писали пояснительную записку. Но лучше вовремя сделать, сейчас уже меньше поблажек, чем было год назад. Я бы не рисковала, а там смотрите по ситуации
автор Natuza • 08 июля 2023
Ответ дляmotherfucker
Всё поняла, спасибо!
Yana1915• 08 июля 2023
Спочатку було 30 днів , потім без різниці вклеювали і через пів року і пізніше , але зараз знову повернули 30 днів
автор Natuza • 08 июля 2023
Ответ дляYana1915
Дякую!
автор Natuza • 08 июля 2023
Ответ дляmotherfucker
А можно ещё вопрос? Где узнаётся эта информация - сколько дней даётся на вклейку? И какую записку подавать, если срок прошёл? и может ещё сможете подсказать - а если лично ехать в визовый центр, то сколько это времени занимает и как выглядит вообще вся процедура подачи паспорта на вклейку?
Yana1915• 08 июля 2023
Ответ дляNatuza
Вам должны письмо прислать где указано что есть 30 дней на вклейку визы и отправляете паспорт с письмом и доверенностью через компанию , или сами едите в визовый центр . Если просрочено можно написать в кризис отдел причина по которой не успел вклеить и с этим письмом завезти , раньше можно было вклеит и просроченный, но сейчас когда людей подалось больше 1 млн , много людей визы год ждут , и сейчас отказов много
автор Natuza • 09 июля 2023
Ответ дляYana1915
Ок. Огромное спасибо!
Олег МХ• 02 августа 2023
Ответ дляYana1915
А если заявку подали, но биометрию не прошли, то заявка аннулируется? Спасибо.
Yana1915• 02 августа 2023
Ответ дляОлег МХ
Они отказ могут прислать
Олег МХ• 02 августа 2023
Ответ дляYana1915
Они отказ могут прислать
И что делать в таком случае или уже ничего?
Yana1915• 03 августа 2023
Ответ дляОлег МХ
Ну если у вас уважительная причина есть по который вы не сдали биометрию, попробовать написать в Кризис форму и описать ситуацию , попросить чтобы дали возможность сдать , а там уже на рассмотрение визового офицера