заварний look• 10 июля 2023
Как вы относитесь к тому, чтобы поехать на отдых и оставить ребенка бабушке?
1.5 года, отдых на 2 недели.
Эта_Шикарна)• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
ох уж эти теоретики, не будет у него никакого стресса, у него будет,еда, чистая одежда и любовь, все что ему надо
От моя мама теж так думала що мені треба їжа і одяг і взагалі більше ніякої уваги. Я ій потім це нагадала в більш свідомому віці.
Дитині треба мама і час з мамою. Потім років в 9-10 вже йде така сепарація шо дитина хоче бути сама по собі.
Шлях до зірок• 10 июля 2023
Ответ дляНеробименінерви
Классный секс должен быть постоянно, а не 2 недели в году))
какой может быть классный секс, когда ребёнок за стенкой))))
правда у каждого свое понятие классного секса
Вот пусть родители поедут на отдых и там оторвутся
Рання пташка• 10 июля 2023
До войны,может, и оставила б.Но не больше,чем на неделю. А сейчас я своего 13тилетнего нигде не оставляю.Сидим,как на пороховой бочке,каждый день,черти что может случиться ..
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нет, просто у ребенка будет стресс от того что его жизнь сильно изменилась и нет мамы с папой. Ему же не объяснишь в полтора года, что родители хотят отдохнуть отдельно. Ну есть такой период в жизни когда ребенок ещё слишком мал чтоб его оставить или взять в отпуск. Ничего не поделать, нужно до беременности отдохнуть на полную и понимать что дальше будет перерыв.
Странно , что мой внук с удовольствием ко мне идет,видимо надо обьяснить ему,что у него ведь стресс. Стресс и у тех, кто в саду остается,орут пока не привыкнут каждое утро, через полчаса правда уже забывают , чего орут,но стресс есть, но в сад что-то никто не перестает водить.
Щось не спиться• 10 июля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нормальні сімейні стосунки де дитина частина сім’ї і батьки відпочивають разом з дитиною - це гіперопіка?)
А комусь щось заважає відпочивати і окремо і з дитиною? Чому тільки разом, чому пара не може провести час окремо?
Коли батьки разом в спальні, а дитина в окремій кімнаті - це теж підлягає трактуванню ’не нормальні сімейні стосунки’ і ’штани важливіші’?
заварний look
• 10 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Ну мне например хочется и без ребёнка. Поспать до 12 и погулять до утра. Отдых, на то и отдых. И он бывает разным. Если отдых с ребёнком, то он в итоге крутится абсолютно вокруг интересов ребёнка. А если отдых, который отдых, то я на нем отдыхаю, как хочу и не думаю, что куда-то бубочке тяжело, а куда-то неинтересно. Потому, что у меня есть свои интересные интересы и черт возьми нет желания их откладывать на потом. Если я хочу, буду из кровати не вылазить пару суток или гулять по замкам целый день. Странно, что Вы не знаете, где мешает маленький ребёнок. Да почти везде.
Да, мы как раз на ленивый отдых
Ліньки гуглить• 10 июля 2023
Когда сыну был 1,4, я оставила его маме на неделю и одна поехала в Крым ( мужа тогда с работы не отпустили). Справились прекрасно, спасибо маме за адекватность и что дала мне возможность перезагрузиться. На чужих детей тогда реагировала спокойно, угрызений совести не было) Я сына очень люблю, но и себя тоже. Спокойная отдохнувшая мама- это мегаважно для всей семьи
Kusalochka• 10 июля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Есть дети, которые не отягощают своих родителей и путешествие с ребенком в радость.
Охотно верю, что есть люди которым интересно это
Галя-краля• 10 июля 2023
ой, в большинстве стран декрет три месяца. по три года никто не сидит. три месяца и в ясли, а тут полтора года и бабушка родная, которая очевидно не против и внука любит
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вапщє нікакой разніци)) Ви прийшли сюди почути чужі думки, і отримати підтвердження своєму рішенню залишити дитину. Але як виявилось думки тут різні, і не всі кидають дітей на бабусь, а вважають дітей членами родини, і відпочивають з ними разом.
Навіщо ця тема якщо ви вже прийняли рішення?)
не у всех есть бабушки,готовые брать,вот такие в основном про стресс и пишут, еще те,кто больше думает о своей повышенной тревожности,а не ребенке,это у мамки будет стресс из-за бурной фантазии
Огірок та Помідорчик• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Может вы с ребенком часто занимаетесь, много делаете и он у вас часто остаётся, вот и привык?
У автора бабушка сидела несколько раз по пару часов и один раз в новый год. Ну, такое...
У меня ребенка воспитываем мы с мужем, не бабушки, поэтому и отношение к тому чтоб оставить такого маленького ребенка другое
Щось не спиться• 10 июля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
А куда нельзя ездить с ребенком? А я думаю, почему детей в самолётах нет?
Ну наприклад автобусний тур ’12 столиць за 3 дні’ - це не для річної дитини)
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
в полтора года?))) нет таких детей
Доль Чекомбана• 10 июля 2023
Люди залишають маленьких дітей з бабусями- дідусями і живуть по три роки в США, а тут просто відпочинок, якісь дикі коментарі
заварний look
• 10 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Бабушка общается регулярно, просто не было необходимости чаще оставлять
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
За две недели не случится никакой сепарации, у меня племянница с года в селе и зимовала и позже лето проводила,и у нас вечно,потому что они учились и работали и никакой сепарации. Ваша мама другой случай, она и рядом с вами вам не давала внимания и любви.
Огірок та Помідорчик• 10 июля 2023
Ответ длязаварний look
Поступайте как знаете. Я б не оставляла ребенка в таком возрасте так как у неог и у вас нет опыта даже на сутки оставить с бабушкой. Но многие оставляли и ничего
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
год и месяц у него субботняя бабушка, пропустили раза три по уважительным причинам, автору надо просто провести с мамой стажировку
Видна міленіалка• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
зачем не отходили?
Не зачем, а почему.
Потому что ребенок во мне нуждался
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
то Ви їй свій курс лікування радите?
Видна міленіалка• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Не у всех от сада стресс. Мой ребёнок, например, вообще никогда не орал
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Не зачем, а почему.
Потому что ребенок во мне нуждался
спорное конечно замечание, ребенок в отце не нуждался?кто с ним больше сидит,в том и нуждается, была бы бабушка, а вы на работе,ситуация другая была бы
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
ну вот видите,а здесь все уверенны,что у ребенка от отрывания от мамы обязательно стресс
Видна міленіалка• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Естественно, если ребенок с роджения с бабушкой - то поход к родителям для него стресс.
Видна міленіалка• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
На 2 недели - конечно)
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
На 2 недели - конечно)
но при этом они не проверяли
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Вона в декреті вже сидить 22 роки
Тому так пише )
Не дивуйтеся
Тому так пише )
Не дивуйтеся
тобто, прикриває дитиною своє тунеядство?