заварний look• 10 июля 2023

Как вы относитесь к тому, чтобы поехать на отдых и оставить ребенка бабушке?

1.5 года, отдых на 2 недели.
Тримаю свічку• 10 июля 2023
Если 1.ваше материнское сердце не сведёт вас с ума во время отдыха вдали от ребенка, и 2. у вас есть такие бабушки, которые согласны остаться с таким малышом- почему бы и нет.
Видна міленіалка• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
но при этом они не проверяли
Странно, конечно, слышать такое от взрослого человека.
Жили вы - жили в своем уютном мире с близким человеком, а потом раз - и его нет. У вас не стресс?
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Не вижу на самом деле.
Мне трудно представить, что мы уехали в путешествие без ребёнка потому что
1. Мне будет неспокойно
2. Ребенок ждёт поездки больше нас
ага, особливо дитина автора в 1,5 року жде)))) а уявіть, що є пари, котрі і з дітьми їздять, і потім самі, вдвох
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
В полтора года ?
😃😃

Троль
))))))))
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
вы не понимаете меня,а я вас, если ребенок хорошо знает бабушку, то какой там стресс? конечно ,если его привезут в чужой дом к чужим людям,то ему будет страшно, но и в таких случаях привыкает,если смотреть на приемных детей и родителей забывают в таком возрасте наверное через полгода,не знаю
Видна міленіалка• 10 июля 2023
Ответ дляПростоБелка
Представляю.
А есть пары где дети с бабушками живут.

Какое это имеет отношение ко мне?
Видна міленіалка• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Мне ещё более странно вас читать.
Вы сейчас стресс ребёнка от усыновления пытаетесь обесценить?
ротцвеники• 10 июля 2023
Абсолютно нормально. Бабусі респект! Така допомога безцінна. Гарного відпочинку!
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляЩось не спиться
о-йооой, маніпуляції пішли
А в садочок? Окрему кімнату? Школу?
На роботу батькам теж не можна? В ресторани? В кіно? Все?
До друзів дитина не зможе ходити, як же ж він без батьків? В табір поїхати окремо?

Така дика психологічна прив’язаність - це не нормально! Все можна балансувати і при цьому один про одного не забувати.
а найсмішніше, що коли тут теми про гроші, то отакі в один голос кричать ’хай чоловік їде на заробітки’ І пофіг, що діти тата не бачитимуть роками.. Жаліється автор, що чоловік дітям не приділяє уваги - зразу хор ’фігня, хай гроші заробляє і забезпечує’. А тут прям трагедія, очі закочують, що дитина 2 тижні побуде в бабусі
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Мне ещё более странно вас читать.
все,ладно, у вас я вижу очень бурная фантазия насчет стрессов в полтора года, и вы не остановитесь
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляЗубная фея
Какую то херню пишут, не слушайте автор. Я бабушка и всегда приду на помощь своим детям. Если я не занята, не болею и прочее, то без проблем отпустила бы детей на отдых и нянчила внучку. В семье нужно тоже иногда побыть наедине. Если бабушка не против, то едьте и не думайте.
От і я така: внучці буде скоро 3 місяці, сама на вихідні кажу своїм ’Сплануйте собі все, я зранку приїду на цілий день, а Ви собі підіть навіть просто погуляйте біля моря, вдвох
Видна міленіалка• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Послушайте, собаку оставляют на 2 недели - она тоскует.
Вы считаете, что ребенок менее развит?
Непогодка• 10 июля 2023
Абсолютно нормально. Ребенку в полтора года оно не нужно.
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Плюсую
Конролюють до 50 років
Свічку тримають
Яйця на поворотах заносять і теми тут строчать -33 роки не заміжня шо дєлать
... а по суті, в угоду своєму егоїзму калічать дітям життя
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Доречі подорожі разом з батьками дуже позитивно впливають на розвиток дитини, формується дуже багато нових нейронних зв’язків у дитини в новому оточенні. Тут зараз скажуть шо у бабусі теж нове оточення)) але без мами в такому віці дитина в стресі, ніяки зв’язки не формуються. Але кого це цікавить коли треба відпочити вдвох з чоловіком, бо дитина заважає?)
ой, люблю такі маніпуляції, котрими прикривають власний егоїзм в першу чергу)))
Бесконечность-не предел• 10 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Вы считаете, что ребенок менее развит?
для меня ребенок это не собака, тем более собака одна,а не со своей бабушкой, вообще никаких не вижу параллелей
Непогодка• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Странно , что мой внук с удовольствием ко мне идет,видимо надо обьяснить ему,что у него ведь стресс. Стресс и у тех, кто в саду остается,орут пока не привыкнут каждое утро, через полчаса правда уже забывают , чего орут,но стресс есть, но в сад что-то никто не перестает водить.
Вы не понимаете, то адаптация, тут почитаешь, так всех детей в 2 года нужно в ясли переть. А оставить с бабушкой, так недомать.
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вапщє нікакой разніци)) Ви прийшли сюди почути чужі думки, і отримати підтвердження своєму рішенню залишити дитину. Але як виявилось думки тут різні, і не всі кидають дітей на бабусь, а вважають дітей членами родини, і відпочивають з ними разом.

Навіщо ця тема якщо ви вже прийняли рішення?)
та так яжематєрєй-егоїсток повно, причому препідносять це як велику материнську мудрість. А по суті, прикриваються дітьми, щоб паратизувати на інших за їх рахунок і було чим втерти носа таким же
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Есть дети, которые не отягощают своих родителей и путешествие с ребенком в радость.
так-так, і ви очолюєте цей список))))) ніхто навіть не сумнівається
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ми не знаємо які в автора.
зате автор знає, раз довіряє свою дитину
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А який стрес, коли мама забороняє щось)))) одне слово, не життя. а стреси))))
куркулиха• 10 июля 2023
А зараз хто з дитиною проводить більшість часу, ви, бабуся чи няні? Кого вона називає мамою?
Бо дитина сумуватиме саме за мамою, якщо прив´язана до нянь, то їдьте спокійно.
Yairish• 10 июля 2023
мы старшую оставляли. Бабушка за городом, частный дом, красота. Все было прекрасно.
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ длязаварний look
Да, мы как раз на ленивый отдых
Ви краще знаєте бабусю, вона - Ваша родина і близька людина. З . цього і виходьте. І не слухайте тих. хто за чужий рахунок хоче вигуляти свій облізлий, побитий міллю лапсердак, видаючи його за біле пальто. І знайте: найбільше Вас поливати помиями і розказувати про штани/недомать/дєцкітравми будуть розказувати ті, хто не мають такої можливості, як Ви. Тому і так їх пре)))
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Может вы с ребенком часто занимаетесь, много делаете и он у вас часто остаётся, вот и привык?
У автора бабушка сидела несколько раз по пару часов и один раз в новый год. Ну, такое...
У меня ребенка воспитываем мы с мужем, не бабушки, поэтому и отношение к тому чтоб оставить такого маленького ребенка другое
то так і скажіть, ’ніхто мені з дитиною не хоче лишитись хоч на пару годин, тому тягнемо самі’
автор заварний look • 10 июля 2023
Ответ длякуркулиха
Мы дома с мужем по очереди.
Yuliya-23• 10 июля 2023
ну впринципе если бабуша не против, то можно оставлять. я к такому отношусь положительно
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Не зачем, а почему.
Потому что ребенок во мне нуждался
а в таті ’не нуждался’? Чи хто забезпечував ваше ’нуждання’?
месяцкие• 10 июля 2023
О боже, трагедию сделали из отпуска. Я не понимаю зачем тащить на отдых ребенка которому 1.5 года, это уже не отдых для мамы никакой. Выспаться, поваляться на пляже, сходить с мужем в ресторан.
ПростоБелка• 10 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Представляю.
А есть пары где дети с бабушками живут.

Какое это имеет отношение ко мне?
таке ж, як ваше яжемамство показушне до ситуації автора