На_оба_рот• 11 июля 2023

Допоможіть розрахувати кількість тканини для дитячої постільної білизни

Тканина 2,4 м шириною . Хочу пошити комплект ( підковдра, простирадлотна резинці і наволочка) дитині в ліжечко.
Можливо хтось зможе підказати, скільки треба метрів тканини ? Буду дуже вдячна за пораду !
Манкоголік• 11 июля 2023
Ну вы даете.
Берете постель, по которой будете шить и измеряете. Добавляете припуски на швы

90x60x90• 11 июля 2023
Эмммм
Вы не в состоянии площадь посчитать?
Фуліганка• 11 июля 2023
надо считать не площадь,а длины) и учитывать ,что ткань даст усадку,может до 10 процентов.Размеры матрасика,одеяла и подушки знаете? Бортики не будете делать?
автор На_оба_рот • 11 июля 2023
Ответ дляФуліганка
Без бортиків
Матрац 60*120, подушка 40*60, ковдра 100*140
Фуліганка• 11 июля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Без бортиків
высота матраса?
Фуліганка• 11 июля 2023
я рассчитала на высоту матраса 15 см. ,с усадкой 3,3 метра при ширине 2,40.Наволочку скроить поперек (это длина простынки с подворотами на резинку с каждой стороны+ длина пододеяльника с усадкой 1,50)
автор На_оба_рот • 11 июля 2023
Ответ дляФуліганка
Дякую ! А скільки см прибавки робили ?

Фуліганка• 11 июля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Дякую ! А скільки см прибавки робили ?
сначала ткань постирайте.Прогладьте.В этих изделиях дают 1 см ,но все зависит от конфигурации модели-как вы будете делать прорезь в пододеяльнике,например.Мой расчет-если разрез сбоку.Если в будете делать снизу с заходом одной стороны на другую(как в наволочке),то этот заход надо прибавить.Если будете делать на молнии ,то берите потайную,они мягче.Если,конечно,у вас есть специальная лапка для втачивания замка