natali-11.• 12 июля 2023

Щоб Ви зробили в такій ситуації. Наймати адвоката?

Опишу коротко, саме головне.
Ввечері мій брат с дружиною і їхньою донькою заїхали в кафе замовити шашлик і забрати його з собою. Дружина залишилася в авто, а брат з дитиною пішли у кафе. Там була компанія воєнних з дружинами.
І тут невістка бачить що мого брата викидають на вулицю на землю і починають бити. Їх 5, він вже без свідомості. Дитина кричить не бийте тата. Невістка кричить , підіймає брата, так вони і її влупили в плече. Виявляється що брат зачепив чиюсь жінку, але по камерах і свідки сказали що нікого він не сипав.
Ось три дні брат в лікарні,капають, ходити не можна. Все болить. Вони сьогодні знайшли невістку, попросили про зустріч, вона пішла , вони благають забрати заяву, а вони оплатять лікування. Вона їм сказала, що поки не буде забирати.
Моя думка не забирати, хай несуть покарання.
Планую шукати адвоката.

Брат каже що зараз не може нічого вирішувати,бо голова не варить взагалі.
Струс мозку, відбита селезінка, синці, гематоми, ребра болять і все тіло. Поки обстежують, капають. Лікар каже вставати з ліжка не можна.
Ми вперше в такій ситуації, будь ласка дайте пораду що робити, і як правильно вчинити і з чого починати все?
Всім мирного вечора і ночі!🇺🇦
Результат:
вже голосів: 649
588 (90.6%) Не забирати, судитися
61 (9.4%) Взяти кошти,забрати заяву
Катастрофа• 12 июля 2023
Ответ дляОцененная
Не будут они сидеть, там классифицируют, как легкие телесные, скорее всего. Но, я сомневаюсь в правдивости слов автора.
Струс мозку - це вже тілесні середньої тяжкості
Оченьценная• 12 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Так я Вас и в бой не приглашаю. А реальность судов и шансов с 5 чел с ЗСУ судиться, в то воемя когда они наверное на передовую еще ездят, а брат автора по кафе с ребенком гуляет...вот и все реальные шансы. Судиться ради судиться конечно можно, но и взвесить надо свои шансы а не обиду.
не все на передовой, это раз. есть куча ’военных’ . что сидят и бухают прямо на местах базирования. им даже тренировок не проводят.. а как в город выпускают, то ходят бравируют
Туся муся• 12 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
А я с чего вы взяли что это тролль. Потому что все военные святые? Так это не так.
Може, не всі військові святі, але саме завдяки цим ’несвятим’ особисто ви досі жива. Подумайте над цим на дозвіллі.
Пенек Возмездия• 12 июля 2023
Адвокат обязательно, при том выбирайте того, кто не связан с военными. Никаких забираний заяв, тем более, по суду получить компенсацию и оплату лечения больше шансов. По описанию у него минимум средние, но могут переквалифицировать в хулиганку по указу свыше, потому адвокат толковый обязательно нужен.
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Еще можно по минному полю побегать. Вдруг случится чудо!
Когда засеивают поля, то именно на него и надеются.
Потому что все поля у нас теперь на юге - минные.
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ дляТуся муся
То есть, если от руских спасли, то сами теперь могут прибить, да?
Залізна пані• 12 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Якраз там,це не життєво необхідний орган,як і жовчний.В чоловіка видалена селезінка,навіть на 1 рік не дали.
Так отож, зараз всi пригодні. І реально, 5 чоловіків максимум премій залишать і пальцем посварять, а через 6 міс.прийдуть за братом автора, який ухилявся від повісток...та і камери, раптово не спрацюють в цей день... максимум потрібно брати кошти і лікуватись, якщо можна зробити групу то і зкористатися цим.
Стебель березы• 12 июля 2023
Всього не читала, може вже хтось писав…
Я б не зв’язувалася з судовою тяганиною, бо це на довгі роки
І невідомо, чи відповідачі в справі виживуть …
Беріть гроші, бо лишитеся і без компенсації, і без покарання винних…
Носки на подтяжках• 12 июля 2023
Ответ дляГарнюнька
Просите деньги и много. 100К уе стартуйте, вообще приценитесь у компетентных и только тогда заберете. Пойдете путем праведным, варианта два: все растянется на года, ваша семья и семья брата потеряет покой и нервы и второй вариант - догадайтесь сами, что может случится с неудобным человеком в военное время.
Добре,як дадуть 2-3 тис,навіть і 5 не вірю.
Пенек Возмездия• 12 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Невістка каже, вони почали казати ми ж Вас захищаємо на війні. Якщо Ви не заберете заяву тоді ми його заберемо на війну після лікування.
Це все було на очах дитини 6 років, тепер вона вночі кричить Не бийте!
Вони ще й не офіційно були у відпустці.
Ребенка к психологу, пусть фиксируют это все. Только скажите следователю, что бы заключение психолога суд принял. Про угрозы тоже скажите, ничего они не сделают, тцкашники и реальные военные это абсолютно разные люди.
Туся муся• 12 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
То єсть, топіть і паплюжте всіх військових, бо анонімна троляка написала на форумі, що вони побили їх братика.
Кашка-маняшка• 12 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Почему ’всегда они виноваты’? На моей памяти это первый подобный случай.
А скільки на вашій пам´яті останнім часом випадків побиття? От я слідкую і чомусь винні завжди військові, тільки чомусь все на словах.
Оцененная• 12 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
А была судебно-медицинская экспертиза?
Я не верю автору, а тем более, что его зацепили просто за то, что он мимо проходил.
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Никто никого не топит и унижает.
Разбирается конкретная ситуация.
Не надо обобщать, просто включите критическое мышление.
Если оно есть, конечно.
Пенек Возмездия• 12 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Типу він зачепив чиюсь дружину. По камерах він йшов з дитиною і нікого не чипав
Запись к материалам приобщили? Вам надо поспешить, потому как запись может стерется. Поговорите с владельцем кафе и попросите копию, не пойдет на встречу, заплатите кому то из работников за копию.
Туся муся• 12 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Никто никого не топит и унижает.
Разбирается конкретная ситуация.
Если оно есть, конечно.
Конкретна ситуація -- в чому? Де відео, дані фігурантів справи, де хоч якісь докази?
Черпак_для_фантазий• 12 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Я представляю что будет после войны, когда они вернутся, и все им должны будут
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ дляТуся муся
У следователя
Залізна пані• 12 июля 2023
Ответ дляОченьценная
Я не о ЗСУ сейчас и их поведению и в том числе психологической реабелитации. Я о конкретном случае, брат без селезенке сможет заменить 5 зсу через пол года? При этом потратив деньги на лечение, суды и адвокатов. Решение судов и исполнения которых от 2 до 5 лет....вот только по цифрам давайте ориентироваться а не по голословности и обиде.
Оцененная• 12 июля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы сейчас, как Арестович.
Семицветка• 12 июля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Если честно, ни одного раза не припомню. Помню только историю как из церкви упц попы выталкивали военного и как на каком-то курорте военный - блогер провоцировал отдыхающего, а потом раскрутил это в свою пользу. Больше ничего не помню

Ой, нет. Помню ужасную постыдную историю в поезде как военный ехал с фронта не мытый и пассажиры возмущались. Вот тут, реально, стыдно было за пассажиров.
Синиця у спідниці• 12 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Как Вы думаете, вот реально а не голословно. 5 военослужащих наймут 5 адвокатов, в страре война и эти ЗСУ еще и служат и мать с ребенком и покалеченым мужем сможет оплатить лечение и адвоката и пройти круги ада судебной реформы? Какой итог нужен? Их не посадят и званий не лишат и точно с лав ЗСУ не сократят.
ну знаете, если бы так было, то они бы не просили забрать заявление. думаю, что ничего им не будет, но уже в их личных делах будет фигурировать такое обвинение, а это не про карьеру военного.
Вчителька з мікрорайону• 12 июля 2023
Погоны не дают права творить такое.
Туся муся• 12 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
У следователя
От з ним і дискутуйте. Я поки що бачу лише вкид з метою дискредитації тих, хто захищає нас від орди. Якщо ви цього не розумієте -- якось дивно, втім якщо ви не вата, звісно. Апріорі довіряєте вкидам, бо якась тьотя жалісно написала?
Черпак_для_фантазий• 12 июля 2023
Ответ дляОцененная
Вы сейчас, как Арестович.
Правда жизни. Можете посмотреть что творится в психологических диспансерах, чтобы не гадать нас картах
Семицветка• 12 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Вы исключается, что в армии могут быть военные, описанные в старпосте? Думаете, там только высокоморальные нематерящиеся и недерущиеся?
Басноплетка• 12 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Тобто цих військових треба ’понять і простіть’?.
Ще треба розібратися.
Брат автора пішов у кафе по замовлення з дитиною, так що швидше за все це не зона активних бойових дій.
Військові сиділи у кафе і пили не перебуваючи у відпустці, значить там вони і служать.
Ще треба перевірити, що це за військові.
Carin• 12 июля 2023
Ответ дляТреба підробіток
То ли еще будет....Сколько военных вернутся с фронта с поломанной психикой. Надо теперь учиться быть максимально осторожными в высказываниях и действиях, можно попасть на бывшего солдата, у которого осталась внутренняя агрессия(((
ПТСР, чтоб ему

Плюс после контузий (а их почти у каждого второго , притом множественные) пить, наркотики употреблять нельзя категорически, сносит крышу мгновенно, может забить до смерти или убить не глядя.

Надо реабилитировать, и это дело небыстрое, но разве государству до этого есть забота?
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ дляТуся муся
А я с вами хочу дискутировать.
Люблю выводить таких как вы на эмоции.
Carin• 12 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Мне вчера уже в телеге пообещали, что меня найдут и мне не жить) и я оказалась лаптеногой с.кой, потому что участвовала в разговоре о защите русского языка. И мне звонили с 5 утра, чтобы ’с ребятами в окопах побеседовала’. А на мои слова, что он позорит всу таким поведением я получал ещё больше оскорблений. И даже когда я указала конкретно кому мы на фронт закупаем всё необходимое, и, что я непременно покажу эту переписку нашим волонтёрам, чтоб видели с кем мы работаем, поток бессвязных оскорблений не прекратился. Заблокировала на фиг. Но то ли ещё будет....
Пишите на такие темы с другого профиля.

Отмороженных полно и диванных вояк, к-рые почуяли безнаказанность.