natali-11.• 12 июля 2023

Щоб Ви зробили в такій ситуації. Наймати адвоката?

Опишу коротко, саме головне.
Ввечері мій брат с дружиною і їхньою донькою заїхали в кафе замовити шашлик і забрати його з собою. Дружина залишилася в авто, а брат з дитиною пішли у кафе. Там була компанія воєнних з дружинами.
І тут невістка бачить що мого брата викидають на вулицю на землю і починають бити. Їх 5, він вже без свідомості. Дитина кричить не бийте тата. Невістка кричить , підіймає брата, так вони і її влупили в плече. Виявляється що брат зачепив чиюсь жінку, але по камерах і свідки сказали що нікого він не сипав.
Ось три дні брат в лікарні,капають, ходити не можна. Все болить. Вони сьогодні знайшли невістку, попросили про зустріч, вона пішла , вони благають забрати заяву, а вони оплатять лікування. Вона їм сказала, що поки не буде забирати.
Моя думка не забирати, хай несуть покарання.
Планую шукати адвоката.

Брат каже що зараз не може нічого вирішувати,бо голова не варить взагалі.
Струс мозку, відбита селезінка, синці, гематоми, ребра болять і все тіло. Поки обстежують, капають. Лікар каже вставати з ліжка не можна.
Ми вперше в такій ситуації, будь ласка дайте пораду що робити, і як правильно вчинити і з чого починати все?
Всім мирного вечора і ночі!🇺🇦
Результат:
вже голосів: 649
588 (90.6%) Не забирати, судитися
61 (9.4%) Взяти кошти,забрати заяву
Маю рацію• 12 июля 2023
Как показывает опыт, после ’забрали заявления’, обещания оплатить лечение испаряется, как утренний туман
Пенек Возмездия• 12 июля 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
А я як дружина військового з 22 р стажем і сама військова, скажу, що є різні військові. І є таке бидло, гірше описаної ситуації автором. Є різні.
Везде разные, среди военных, врачей, священников и т.д., потому как этих людей не взращивают в вакууме, а они из нашего общества, потому всяко бывает.
дамаАмстердама• 12 июля 2023
Я за то щоб надати ситуації розголосу - телеграм канали ,фб ,щоб був шанс на справедливий суд.Лікування вони компенсують через суд так чи інакше
KaVika29• 12 июля 2023
К сожалению это нас ждёт как во время войны , особенно после . Почти у всех будет травма и многие будут мстить всем, кто не воевал . Это неизбежно . На вашем месте , даже не знаю , что им будет ? Пусть лучше на войну идут опять . А не в тюрьму .
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляKaVika29
А чем лучше? Они так будут в увольнениях ( и без них) пьянствовать, избивать, дебоширить и прикрываться пикселем. Чем лучше? Может лучше показательно посадить парочку?
Синиця у спідниці• 12 июля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Смешно... Переезжаете к невестке, если такая храбрая, будете их охранять, пока они будут судиться.

...А муж сразу пойдет в ВСУ, со штативом и в гипсе.
Если будет заявление, то военные (обидчики) побоятся даже подойти к этой семье.
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Важко буде покарати. Відмажуть їх...
Швмденько зараз переведуть і кудись відправлять.
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Важко буде покарати. Відмажуть їх...
Как их переведут если дело заведено? Его надо для начала закрыть. А для этого либо забрать заявление, либо следователь докажет что отсутсвует состав преступления. Но есть камеры и есть лежащий в больнице мужчина.
KaVika29• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Сложно будет посадить их. Адвокат нужен хороший , куча денег .
Метелики на душі• 12 июля 2023
Вважаю що вкид

І військові в цивільному

І били на очах дитини

Дружини дивились і їм ок було.. Навіть дитя 6 річне не пожаліли

Дружина головного героя не пішла з ним і дитиною в кафе

Прям всі пазли склались

І про номер бригади і відпустку все знають

Ага
Російське іпсо

Не вірю
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я не знаю как именно, мой знакомый бухой сбил девочку беременную. Военный, был в отпуске. За 1,5 дня перевели как-то куда-то и отправили на 0 Он погиб пока шло следствие.
Как-то так...
Замулена ріка• 12 июля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот именно, что автор уже неоднократно подчеркнула, что это военные.
А військовим можна все, чи як?
Живчик-счастливчик• 12 июля 2023
Ответ дляЗамулена ріка
А військовим можна все, чи як?
а я написала , что можно все?
Маю рацію• 12 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Вважаю що вкид

І військові в цивільному

І били на очах дитини

Прям всі пазли склались

Ага
Російське іпсо

Не вірю
Если вы раньше с таким не сталкивались,это не значит, что такого нет. Таких историй, на самом деле, больше,чем вы можете себе представить
В СМИ попадают только резонансные, остальные тихо ’улаживаются’ договорняками
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Вважаю що вкид

І військові в цивільному

І били на очах дитини

Прям всі пазли склались

Ага
Російське іпсо

Не вірю
Прям по пунктам отвечу:
1) а зачем идти бухать в военной форме? Вы часто врачей в халатах в кафе/ресторанах/магазинах видите? А пожарных? Сварщиков?
2)пьяным на ребенка плевать
3)жены точно так же могли быть под шарфе
4) жена осталась в машине, а что здесь необычного? Вы всегда всем семейством ходите заказ в кафе забирать? У нас всегда идет кто-то один, ну и младший может увязаться за компашку.
5) номер бригады узнала полиция, это их работа как бы, идентифицировать личности
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Как-то так...
Бумеранг никто не отменял
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Как-то так...
А сел бы, живым остался
Метелики на душі• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Прям по пунктам отвечу:
2)пьяным на ребенка плевать
Давайте с 5 начнем

Т е узнали номер. Зачем? Они ж в гражданском.

Сообщили автору. И еще узнали и сообщили тут же что они не в отпуске официальном?)) чудеса
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Давайте с 5 начнем

Затем, что если была вызвана полиция, они должны были уточнить данные по всем участникам драки. Сообщили скорее всего не автору, а жене потерпевшего. Полиция должна была утаить этот факт? С какой радости?
Метелики на душі• 12 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
Может и не вкид. Но очень похоже
Очернить военных
Да не одного залетного
А сразу много. Еще и жен их. Чтоб снять с них этот образ сильных женщин.
И ребёнка приплели. Чтоб наверняка их всех подонками считали
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Может и не вкид. Но очень похоже
Очернить военных
Да не одного залетного
То есть, по-вашему, военные априори не могут совершить подобное?
Метелики на душі• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Т е жене сказали что военные не в отпуске?
Метелики на душі• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Могут

Но тут все как-то за уши притянуто

Автор еще голосовалку устроил. Анекдот
ОдинРазНадетое• 12 июля 2023
Збирайте всі чеки на підтвердження витрат на лікування. Суд присудить це відшкодувати.
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Жене могли сказать, что виновные военнослужащие, а то, что они не в отпуске официальном, жена могла и сама узнать. Вполне возможно, что есть знакомые, которым могли пробить эту информацию.
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Могут

Но тут все как-то за уши притянуто

Автор еще голосовалку устроил. Анекдот
В любом случае, неважно военные они или гражданские, за свои выходки надо отвечать. А на только откупаться.
Метелики на душі• 12 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Интересно, а мнение пострадавшего жене неинтересно?
Т е кидстафф решает подавать в суд или нет?
_Sporty_• 12 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Реальней смотрите на вещи-у нас 8 лет человек без приговора сидит в Сизо, и насильников в погонах с Кагарлыка за 2 дня до решения-выпускают страну от орков спасать...берите деньги + лечение+моралка.
Та ви шо
Я погнала• 12 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Невістка каже, вони почали казати ми ж Вас захищаємо на війні. Якщо Ви не заберете заяву тоді ми його заберемо на війну після лікування.
Це все було на очах дитини 6 років, тепер вона вночі кричить Не бийте!
Вони ще й не офіційно були у відпустці.
Які сволочі! Просто нема слів😥
_Sporty_• 12 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
https://www.pravda.com.ua/news/2023/05/24/7403697/... от неправда