Опишу коротко, саме головне.
Ввечері мій брат с дружиною і їхньою донькою заїхали в кафе замовити шашлик і забрати його з собою. Дружина залишилася в авто, а брат з дитиною пішли у кафе. Там була компанія воєнних з дружинами.
І тут невістка бачить що мого брата викидають на вулицю на землю і починають бити. Їх 5, він вже без свідомості. Дитина кричить не бийте тата. Невістка кричить , підіймає брата, так вони і її влупили в плече. Виявляється що брат зачепив чиюсь жінку, але по камерах і свідки сказали що нікого він не сипав.
Ось три дні брат в лікарні,капають, ходити не можна. Все болить. Вони сьогодні знайшли невістку, попросили про зустріч, вона пішла , вони благають забрати заяву, а вони оплатять лікування. Вона їм сказала, що поки не буде забирати.
Моя думка не забирати, хай несуть покарання.
Планую шукати адвоката.
Брат каже що зараз не може нічого вирішувати,бо голова не варить взагалі.
Струс мозку, відбита селезінка, синці, гематоми, ребра болять і все тіло. Поки обстежують, капають. Лікар каже вставати з ліжка не можна.
Ми вперше в такій ситуації, будь ласка дайте пораду що робити, і як правильно вчинити і з чого починати все?
Всім мирного вечора і ночі!🇺🇦
Планую шукати адвоката.
Всім мирного вечора і ночі!🇺🇦
Результат:
вже голосів:
588 (90.6%)
Не забирати, судитися
61 (9.4%)
Взяти кошти,забрати заяву
Кукарачка• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Ой, ну вы такую советскую пропаганду пишете. Иначе это и не назвать. Любого ’говнюка’ сейчас легко отмазывают, не только офицера.
Хай попробують. Я зараз спостерігаю, як не можуть відмазати вже 4 місяці три гавнюків, офіцерів причому. Бо так взялися, що гроші не допоможуть. Навіть великі. Частина, щоб з себе зняти відповідальність віддали їх і сказала, судіть.
Сладкий лимончик• 12 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Правильно, про украинских военных писать ничего нельзя, говнюки только в рашке
А вы там долго ждали такую тему, чтобы придти и выплеснуть всю свою ненависть к украинцам в очередей раз? Не надоело?
Татьяна_М5• 12 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Собирайте все справки , все анализы. Ищите адвоката. Судитесь. Но хз понесут ли они наказание. Примерно такая ситуация была у парня сестры. Его в 17 лет избили на стадионе кабаны 24-летние. Был в реанимации , долгое лечение, пластины в голове. Семья судилась несколько лет. В итоге тем дали условно и выплата моральной компенсации 30к грн. И это были просто обычные чмони, а тут военные. Не знаю получится ли у вас что то
Условно - это не просто, это судимость. Для военных, которые ушли в самоволку, ещё и накосячили - наказание будет посерьезней
Кукарачка• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
А что, нет? Помните, как пятилетнего Кирилла Тлявова убили?
Там же поліцейські. Військова прокуратура трохи інше.
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Нет.
Это не пропаганда, а нормальная судебная система и законодательное исполнение.
А то, что у нас сейчас - это пипипи😡
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Вон полициянтов красиво отмазали, которые посреди города палили из оружия и убили мальчика.
Кукарачка• 12 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Розумієте, там не так просто зам´яти,якщо потерпілий не забере заяву. Я в курсі цих справ, нажаль. А командиру і правда, там труба.
Я не тільки розумію, я все це бачила і знаю.
Помидорина• 12 июля 2023
Ответ дляТреба підробіток
То ли еще будет....Сколько военных вернутся с фронта с поломанной психикой. Надо теперь учиться быть максимально осторожными в высказываниях и действиях, можно попасть на бывшего солдата, у которого осталась внутренняя агрессия(((
Мне вчера уже в телеге пообещали, что меня найдут и мне не жить) и я оказалась лаптеногой с.кой, потому что участвовала в разговоре о защите русского языка. И мне звонили с 5 утра, чтобы ’с ребятами в окопах побеседовала’. А на мои слова, что он позорит всу таким поведением я получал ещё больше оскорблений. И даже когда я указала конкретно кому мы на фронт закупаем всё необходимое, и, что я непременно покажу эту переписку нашим волонтёрам, чтоб видели с кем мы работаем, поток бессвязных оскорблений не прекратился. Заблокировала на фиг. Но то ли ещё будет....
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
У военных все еще более запущено.
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Нет.
А то, что у нас сейчас - это пипипи😡
Ну так давайте обсуждать не сферического коня в вакууме, а вот это пипипи.
Кручу хвости• 12 июля 2023
Как это забрать заяву? Конечно не забирать, если конечно брат с невесткой не совсем тюти
Кукарачка• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Так, я знаю , що в поліції так. Але не прирівнюйте ціх ...... до військових. Вони і поруч не стояли.
Мию чакри щоденно• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Ой, ну то в курсі.
Я тут Живу• 12 июля 2023
Ответ дляЗалатавая
воєнкоми певно)
Не думаю.
Скорей всего обычные мобилизованные солдаты или сержанты.
Татьяна_М5• 12 июля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Удалено администрацией...
Екатерина27• 12 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Вы такая громкая...)) аж интерестно.
Судебная реформа у нас примерно с 2018 года и до сих пор...
Вы за свои кровные пройдите суды, адвокатов, потом ДВС -выбейте денег с Казначейства...а потом рассказывайте о ауле и праве...
Сейчас суды это чисто потраченное время и деньги, ну может будет кого-то радовать , какая-то бумажечка с буковками и печатью суда...которую и исполнить не смогут.
Мы с 2017 судимся. Поверьте, все инстанции прошли. Я уже несколько районных судов Киева и области поименно всех знаю.
Но в случае автора, сейчас это на слуху и можно и нужно ставить на место зарвавшихся «недовоенных». Они кидают тень на настоящих мужиков -Героев! Я не хочу чтобы из-за кучки пьяного быдла в пикселе на всех военных легла ответственность за подобное
Сладкий лимончик• 12 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Да никого вы не узнаете. Не смешите
Кручу хвости• 12 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
Ні
В мене однокласник прийшов ось у відпустку
47 років
Зустрічає мене на вулиці нашого містечка учора і лізе до мене пьяне обійматися і оре - я тебе люблю ти мені в школі не дала , коли покувиркаємся(((
Я його послала нах
Тікаю
Він за мною
Добре що добре все скінчилося !
47 років
Я його послала нах
Тікаю
Він за мною
Добре що добре все скінчилося !
Фу, урод просто
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
У военных вообще бесконтрольный беспредел.
Носки на подтяжках• 12 июля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Беріть гроші, вимагайте по максимуму. Аби уникнути розголосу і скандалу, вояк відмажуть і покарають(якщо покарають) свої . А побиті лишуться біля розбитого корита. Прикро і нажаль, але така правда сьогодення.
Ця справа і до суду не дійде,вона розсиплеться ще на етаті слідства,мала справу з подібним.Військовим в нинішній час за бійку не вірю що щось буде.
Залізна пані• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Не так. З вами я в бій би не пішла. Боязно з такими йти навіть у розвідку.
Так я Вас и в бой не приглашаю. А реальность судов и шансов с 5 чел с ЗСУ судиться, в то воемя когда они наверное на передовую еще ездят, а брат автора по кафе с ребенком гуляет...вот и все реальные шансы. Судиться ради судиться конечно можно, но и взвесить надо свои шансы а не обиду.
Кручу хвости• 12 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Невістка каже, вони почали казати ми ж Вас захищаємо на війні. Якщо Ви не заберете заяву тоді ми його заберемо на війну після лікування.
Це все було на очах дитини 6 років, тепер вона вночі кричить Не бийте!
Вони ще й не офіційно були у відпустці.
Ага, забрерут они, хай губу закатают
Пошли они с такой защитой далеко и надолго
Семицветка• 12 июля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Можете довести чи просто срач розводите?
Думаете, в армию только ангелов с крыльями берут?
Кукарачка• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
У военных все еще более запущено.
Всяке є там. Але ви не праві, що ціх відмажуть. Ніхто вони , щоб відмазувати.
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляКукарачка
Отмажут ЛЮБОГО. Потому что так надо.
Пульт от линолеума• 12 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Я теж мала справу з військовим. Навіть внесення заяви в єдр проходило через суд! Але все рівно зам‘яли і відмазали.
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
В теме это и обсуждают.
Пишут, что можно добиться результатов.
Может, в какой-то ситуации при определенных обстоятельствах, можно добиться справедливости.
А не сложить лапки и плакать.
Пишут, что можно добиться результатов.
А не сложить лапки и плакать.
А вот недавно• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
А как вы узнали?
Может потому что они разбираются, нет?
koshlanskaya• 12 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Казати можна багато чого. От просто ні з того ні з сього військові на нього накинулися? Ви ще й так підкреслюєте, що це були саме військові... Якось гидкувато звучить, чесно.
Я щось пропустила,коли вони святими?