natali-11.• 12 июля 2023

Щоб Ви зробили в такій ситуації. Наймати адвоката?

Опишу коротко, саме головне.
Ввечері мій брат с дружиною і їхньою донькою заїхали в кафе замовити шашлик і забрати його з собою. Дружина залишилася в авто, а брат з дитиною пішли у кафе. Там була компанія воєнних з дружинами.
І тут невістка бачить що мого брата викидають на вулицю на землю і починають бити. Їх 5, він вже без свідомості. Дитина кричить не бийте тата. Невістка кричить , підіймає брата, так вони і її влупили в плече. Виявляється що брат зачепив чиюсь жінку, але по камерах і свідки сказали що нікого він не сипав.
Ось три дні брат в лікарні,капають, ходити не можна. Все болить. Вони сьогодні знайшли невістку, попросили про зустріч, вона пішла , вони благають забрати заяву, а вони оплатять лікування. Вона їм сказала, що поки не буде забирати.
Моя думка не забирати, хай несуть покарання.
Планую шукати адвоката.

Брат каже що зараз не може нічого вирішувати,бо голова не варить взагалі.
Струс мозку, відбита селезінка, синці, гематоми, ребра болять і все тіло. Поки обстежують, капають. Лікар каже вставати з ліжка не можна.
Ми вперше в такій ситуації, будь ласка дайте пораду що робити, і як правильно вчинити і з чого починати все?
Всім мирного вечора і ночі!🇺🇦
Результат:
вже голосів: 649
588 (90.6%) Не забирати, судитися
61 (9.4%) Взяти кошти,забрати заяву
А вот недавно• 12 июля 2023
В нормальной стране сидели бы они уже.
Я тут Живу• 12 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Может потому что они разбираются, нет?
В чем разбираются?
Кручу хвости• 12 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Взять видео с камер , фото его сейчас и телегу для большей огласки. Твари
Я тоже за то, что нужно побольше шума и огласки
Но, судя по ответам автора, брат с невесткрц какое то слабохарактерные, и скорее всего их эти военные просто запугают и те заяву заберут, а «защитники» пойдут дальше людей калечить
Туся муся• 12 июля 2023
Ответ дляkoshlanskaya
Я щось пропустила,коли вони святими?
Я не знаю, що саме ви пропустили, але паплюжити наших військових під час війни не є окнорм. Хоча не для всіх, напевно.
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
В теме это и обсуждают.
Пишут, что можно добиться результатов.
Может, в какой-то ситуации при определенных обстоятельствах, можно добиться справедливости.
А не сложить лапки и плакать.
Ну, пусть идут добиваются. О ситуации с квалифицированными юристами и правовым полем в стране я писала выше.
А вот недавно• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
В смысле не посадят? Посадят конечно. Тяжкие телесные в стане алко опьянения. Это отягчающее.
Простите но вы живете не в Европе а в Зимбабве. Потому что у нас суды как в Африке и за деньги так же все решается.
Кашка-маняшка• 12 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Думаете, в армию только ангелов с крыльями берут?
Ні, я знаю, що туди беруть усіх - сина сусідки, чоловіка сестри, айтішніка з сусіднього відділу, вантажника з магазину під домом, вчителя біології, всіх. От тільки чомусь останнім часом в усіх бідах вони раптом стають винними. Я просто попросила хоч чимось довести.
Катастрофа• 12 июля 2023
Якщо зараз забрати заяву, ці покидьки не зупиняться. Уявляєте, що ваш брат навіть не зачепив дружину військового, а що буде з тим, хто випадково зачепить, вб´ють? Вони мають понести заслужене покарання, бо далі будуть ще жертви
Семицветка• 12 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Кстати, вариант. Автор, а никак нельзя видео с камер достать? Может, за деньги.
Невгамовна сила• 12 июля 2023
Автор ,брать деньги , справедливости вряд-ли добьётесь ,страна у нас такая.
Коррупция .
У знакомых так сбили ребенка ,виновный предлагал деньги ,они отказались .
Он подсказал судью ,хороший адвокат и мои знакомые получили вообще копейки ,грубо говоря за пару дней в реанимации ушла такая сумма .
Хвігура мічти• 12 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Невістка каже, вони почали казати ми ж Вас захищаємо на війні. Якщо Ви не заберете заяву тоді ми його заберемо на війну після лікування.
Це все було на очах дитини 6 років, тепер вона вночі кричить Не бийте!
Вони ще й не офіційно були у відпустці.
Ну підуть за грати за неофіційну відпустку і таку поведінку. Так їм і кажіть , що вже не захищають, відпочинуть трохи, прийдуть до тями
А вот недавно• 12 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Казати можна багато чого. От просто ні з того ні з сього військові на нього накинулися? Ви ще й так підкреслюєте, що це були саме військові... Якось гидкувато звучить, чесно.
Ну так лежит в больнице брат а не они. Вы вообще в себе? Они его избили до больницы какая разница что он сказал
Я тут Живу• 12 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Это вы живёте в Зимбабве. А я в Украине.
Оцененная• 12 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
В нормальной стране сидели бы они уже.
Не будут они сидеть, там классифицируют, как легкие телесные, скорее всего. Но, я сомневаюсь в правдивости слов автора.
Кручу хвости• 12 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Мне вчера уже в телеге пообещали, что меня найдут и мне не жить) и я оказалась лаптеногой с.кой, потому что участвовала в разговоре о защите русского языка. И мне звонили с 5 утра, чтобы ’с ребятами в окопах побеседовала’. А на мои слова, что он позорит всу таким поведением я получал ещё больше оскорблений. И даже когда я указала конкретно кому мы на фронт закупаем всё необходимое, и, что я непременно покажу эту переписку нашим волонтёрам, чтоб видели с кем мы работаем, поток бессвязных оскорблений не прекратился. Заблокировала на фиг. Но то ли ещё будет....
Ой, недавно в фейсбуке видела тоже словесный понос из матюков от «захысныка»
Оченьценная• 12 июля 2023
Ответ дляРоза в вазі
И это только начало . Потом они все вернуться с фронта домой и… будет пипец
наверное поэтому сейчас и нужен резонанс, не скрывать такие случаи... может хоть обратят внимание, что надо работать с ПТСР военных
Носки на подтяжках• 12 июля 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Удаленная селезенка это инвалидность.
Якраз там,це не життєво необхідний орган,як і жовчний.В чоловіка видалена селезінка,навіть на 1 рік не дали.
А вот недавно• 12 июля 2023
Ответ дляОцененная
Так а я и написала что в нормальной а не в Зимбабве коим наша страна в плане судов и прокуратуры является.

А что вы думаете неправда?
Туся муся• 12 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Я то в собі, а ви? Де докази -- відео тощо? Кого підтримуєте -- руссотролля?
Невгамовна сила• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Законы не работают ,вагонами тырят гуманитарку и им ордена от президента
А вот недавно• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Нет, я живу в стране где судьи бухие не сбивают насмерть невинных людей а потом будут гулять на свободе. А в Зимбабве такое норма
Семицветка• 12 июля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Почему ’всегда они виноваты’? На моей памяти это первый подобный случай.
Гарнюнька• 12 июля 2023
Ответ дляnatali-11.
Ось цього і боїться невістка, вона за гроші і забрати, а я ні. Не можу таке пробачити
Просите деньги и много. 100К уе стартуйте, вообще приценитесь у компетентных и только тогда заберете. Пойдете путем праведным, варианта два: все растянется на года, ваша семья и семья брата потеряет покой и нервы и второй вариант - догадайтесь сами, что может случится с неудобным человеком в военное время.
А вот недавно• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
В чем разбираются?
Разьираются в сути дела, выясняют что как и почему. И почему избили и что они там делали вообще
Кишмишная Мая• 12 июля 2023
Ответ длявкрации
Конечно, пусть добиваются!
Было бы неплохо, если бы автор создала тему, чем все закончилось у них.
Иногда в жизни бывают чудеса)
Оцененная• 12 июля 2023
Ответ дляА вот недавно

А что вы думаете неправда?
Очень сомневаюсь, смахивает на заказную тему по дисквалификации наших защитников. И ещё вопрос, что за военные, если военные
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Конечно, пусть добиваются!
Иногда в жизни бывают чудеса)
Но чаще - наоборот.
А вот недавно• 12 июля 2023
Ответ дляТуся муся
А я с чего вы взяли что это тролль. Потому что все военные святые? Так это не так.
Carin• 12 июля 2023
Заявление не забирать. Тогда Вы точно денег не увидите.

Позорище какое-то (
вкрации• 12 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Конечно, пусть добиваются!
Иногда в жизни бывают чудеса)
Еще можно по минному полю побегать. Вдруг случится чудо!