Христя в тiстi• 14 июля 2023

Война, а богатые стали еще богаче

Блогеры покупают новые машины, еще дольше на отдыхе всей семьей, предприниматели открывают новые сферы бизнеса, как им это удается?(((
Сижу, торговли нет,покупательская способность падает или мы в разной Украине живем?(
Свята• 14 июля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Я дивлюся на те, скільки зараз повідчинялося ресторанчиків, кафе та інших закладів харчування. І вони зараз не бувають пустими, коли не зайдеш, більшість столиків зайнято. То ж я так гадаю, люди не збідніли аж ніяк.
Я тоже смотрю и удивляюсь. Цены не маленькие, а кафе заняты даже в маленьких городках

Ананомчикус• 14 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
мозги остались
денег не осталось и время, возраст тоже имеют значения
легко терять и заново что то делать до 40, а когда тебе уже хорошо за и не закрыты основные потребности то подниматься тяжеловато
это не первое падение и уже реально понимаю, что даже того уровня что был достигнуть вряд ли получиться, а того, что был когда то точно нет..
ладно
я реально радуюсь за людей, которые могут , у меня брать невестки за время войны стал очень хорошо зарабатывать, у него перевозки международные , возит людей бусами по Европе кому куда...
Це нормальний бізнес
В них ще посилки 30-50 євро за одну коробку
Клієнтів багато
Ошеламиссимо• 14 июля 2023
Ответ дляПростецкая
А не звичайні роблять те ж, але задарма))
Так. Я не засуджую. Кожен свій шлях обирає. Просто зауважила, що то не доходи з блогерства.
Ошеламиссимо• 14 июля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Які відкати ?
Знайома в неї рекламу замовляла
15000 грн
І то ще давно було
Ну візьміть і порахуйте заради цікавості.
13 % від 100 😉
Ёшки_Матрёшки• 14 июля 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Якщо ваша сфера стала, знайдіть іншу, зараз багато хто падає, але піднятись можна легше ніж до війни.Я наприклад теж , саме зараз шукаю ще собі магазин,маю один до війни був, зрозуміла що саме зараз час,бо іншого такого шансу може не бути
Легче подняться чем до войны в период тотальной безработицы и кризиса? Хм🤔
Ананомчикус• 14 июля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
13 % від 100 😉
Що ще зробити ?
Присісти 50 разів ?
Смішні такі люди
Ёшки_Матрёшки• 14 июля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Везде.как грибы
В Киеве закрываются

Ошеламиссимо• 14 июля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Що ще зробити ?
Присісти 50 разів ?
Смішні такі люди
Так, дійсно, люди смішні та наївні.
Ёшки_Матрёшки• 14 июля 2023
Ответ дляФорточка
Гм .. Там так зарабатывают .. не знала .. думала там печаль
Зарабатывают, кто умеет заносить)
Ёшки_Матрёшки• 14 июля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Сейчас вам напишут, что он взяточник. И не мог он честно машину купить.
Адвокатам взятки не дают🤣
Форточка• 14 июля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
І забиті мужиками які мають воювати, а не пиво пити!! А то всі сидять і ждуть що НАТО прийде і буде воювати за укр кабанів мужиків. Хер їм а не НАТО!!
А кому кабаны мужики обязаны ?
30 лет было независимости .. вот должна быть сформирована армия полностью и вперед на защиту . А то у меня знакомый полковник вон в запасе ходит , а смотрю не по профессии в окопах . Что то идет не так .
Говорилка• 14 июля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Кто упал, а кто то поднялся. Всегда так было и будет. Как задолбали, считающие чужие деньги. Какая машина была у вас до войны?
Стиральная была LG на 3,5к... 19 год ей пошел.
Та легко!• 14 июля 2023
Ответ дляАнаномчикус
У тих заробітчан будинки завжди круче, ніж у поляків були
Просто то поляки не бачили/і не знають
та да, бо в нас національна забава: ви@бнуться перед сусідами так, щоб усі здохли від заздрощів, понти дорожче грошей, це наше все
КликОЛЬКА• 14 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
У нас в бухгалтерии девочки получают по 60-100 тысяч гривен.
Це яке підприємство?
Карапулька• 14 июля 2023
Ответ дляparele
Любой кризис - время возможностей. Но воспользоваться ими могут/хотят не все.
Вы воспользовались?
ХаДиДиШь• 14 июля 2023
На западной ,в Ивано-Франковске открылось три ресторана,и людей много,едят ,пьют ,так что да ,западная зарабатывает
Сон і дрімота• 14 июля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Це яке підприємство?
сказочное)))
Хочу наколоти губи• 14 июля 2023
Ответ дляНе зви чайна
А где это у вас? А то куда не сунешься, то потолок 20-30тыс., а за 40 так хотят, чтобы работу финансового директора выполнял.)
Ананомчикус• 14 июля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Так, дійсно, люди смішні та наївні.
Я сама платила за рекламу 5000 грн ( це просто Сторіс ) блогерші, в неї підписників 300 тис на той час було, але жінки, що і треба було
Можете запитати скільки беруть мільйонники, це ж відкрита інфо
Не секрет

Успокойся_Успокойся• 14 июля 2023
Ответ дляФорточка
А кому кабаны мужики обязаны ?
Мені шкода тих сімей, людей які втратили своїх рідних, але хто має захищати нас?! НАТО?! Не будемо ми в тому НАТО поки в країні війна! Он Зеленський допиз..ся що і допомагати перестануть.
Форточка• 14 июля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
😹ржу с бухгалтерских 100 тыс .. мне здесь работу предлагали три фирмы тов аж 20 тыс :))))
Наизнанку• 14 июля 2023
Ответ дляЧервона калина
Это где? Я с прифронтового города у наших людей даже денег на еду нет
Какой город?
Хочу наколоти губи• 14 июля 2023
Ответ дляФорточка
Но я в принципе верю если это международная компания, или нефть продают.)
Форточка• 14 июля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Если он не будет просить то и давать не будут .. что касаемо нато поздно усрались .. у нас же мова и религия и армия були .. и заигрывания с меркель .. результат все видят
Форточка• 14 июля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Ага туда вот прям с улицы всех берут :))))
Фіфачка• 14 июля 2023
Удалено администрацией...
Перемелица• 14 июля 2023
Кожен баче те, що хоче.
Деякі бачать кафе переповнені та джипи, а інші - бідних пенсіонерів та розруху
Глас_Народа• 14 июля 2023
Ответ дляparele
У меня нет своего бизнеса)
Но наша компания переориентировалась, а куда деваться? Заняли нишу, в которой раньше сидел российский бизнес. Хотя в начале войны думали что уже все, кирдык нам. Потихоньку поднялись.
Так это ваши собственники имели деньги и возможности, что бы встать на новые рельсы. Но не все бизнесы могут это позволить, бизнес может быть и ларёк с кофе, который давал прибыль на жизнь и который разбили.
А то что ваш хозяин переформатировался, ваша какая гордость?
Червона калина• 14 июля 2023
Ответ дляparele
Предположу, что у Вас и до войны не было больших доходов и бизнеса?
Как пример: рядом с нами открыли маленькую мастерскую по ремонту одежды. Ещё пару недель назад ее не было. Девочка в прямом смысле слова зашивается. Заказов очень много. Она тоже переселенка.
Возможности есть у того, кто владеет какими-то навыками.
Финансы тоже можно привлечь. Сейчас очень легко получить грант от государства под свое дело, на ФОПа в сумме 250 тысяч. Если интересно, почитайте. Оформляется через Дію. Но нужен бизнес-план, идея, умение и желание ее реализовать.
До войны для моего маленького городка доходы у меня были более чем, на жизнь хватало с головой. Я сама без чьей либо помощи тянула детей. Была своя квартира на которую я тоже заработала сама. Могла позволить себе отдых за границей, детям могла купить все,что они хотят.
Увы, в новом месте работу по специальности не нашла
До войны мой уровень жизни меня более чем устраивал
Докладальниця• 14 июля 2023
Ответ дляФіфачка
Удалено администрацией...
Отсюда вывод - не будь простым парнем. Во все времена и во всех странах такие люди это разменная монета у государства.