Баррикадница• 15 июля 2023

Как правильно называется эта порода кошек?

Интересует полное название с учётом окраса.💕 Спасибо.
Ms. Iphone• 15 июля 2023
Золотая тикированная британская шиншилла

Можу брикнути• 15 июля 2023
Халёсинькая
неДодекаэдр• 15 июля 2023
Кот Васька серенький
Ms. Iphone• 15 июля 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Кот Васька серенький
Нет, далеко не кот Васька ))
Червона ікорка• 15 июля 2023
Шото очень дорогое
Червона ікорка• 15 июля 2023
Но это шото дорогое вечно болеет, самые стойкие это дворовые
Бритоножка• 15 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Да, уже видно, что глазки нездоровые.

Ms. Iphone• 15 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Тут да, согласна, шотландские и британские кошки очень болезненные, когда выбирала себе породу, этих исключила сразу. Выбрала аборигенную породу, которая по здоровью близка к дворовым и почти не имеет породных заболеваний )
Свята• 15 июля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Скорее черная золотая тиккированная

Была бы это шотландская, то цвет был бы ny25. А британцы словами прописывают
Xвостокрутелка• 15 июля 2023
А это не манчкин? Ну у которых лапки коротюсенькие?
Туся муся• 15 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Не погоджуюсь, подруга підібрала кошеня на вулиці минулого року, довго лікувала йому якусь інфекцію, а тепер він майже осліп
Червона ікорка• 15 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Я про родовые болячки говорю, в роду, понятно что на улице полно больных котят, которые мрут как мухи
Кондуктор троллейбуса• 15 июля 2023
Порода солоденький пиріжечок 🤗))
Морская свинка• 15 июля 2023
Какая ерунда про породистых кошек))
Здоровье кошки зависит от вашего ухода, любой, породистой или дворняжки. И генетические заболевания встречаются у любой.
У меня обычно живет по две-три кошки разных пород, бывают и подобрашки. Совершенно одинаково они или больные все с рождения, или здоровые. У меня кошки живут по 18-24 года, недавно умер суперпородистый сибирский, производитель, в 22 года он вообще ни разу в жизни не болел. Сейчас кошка экзот золотистый табби 10 лет, у врача была на прививки и обследование раз в год, все. Персидский кот 14 лет тоже самое.
Морская свинка• 15 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
«родовые болячки» могут быть только у разведенцев, которые вяжут больных животных и не знают генетики. И тут они виноваты, а не порода. А вы покупаете «веслоухого британца», а потом ждете здоровья от него. 🤪
Червона ікорка• 15 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Я ничего не покупаю, брала с улицы
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Какая ерунда про породистых кошек))
Розкажіть, будь ласка, про догляд.Буду дуже вдячна)
Ms. Iphone• 15 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Какая ерунда про породистых кошек))
Ну вот у меня невак, 5 лет, ТТТ, поплюю )
Ms. Iphone• 15 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Да что вы говорите? Вы знаете породные заболевания брахицефалов? Это британцы, шотландцы и экзоты. У них укорочена морда, поэтому у них проблемы с глазами, носом и дыханием. Люди вывели и кошки с такой мордой от этих проблем никуда не денутся, потому что строение морды такое.

Nataliia• 15 июля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Многое в них завист от того как скрещивают, и шотладнцы болеют меньше чем британцы и экзоты
Ms. Iphone• 15 июля 2023
Далее манчкины. Проблемы со спиной, потому что вывели с короткими лапами. Причем здесь разведенцы, если изначально строение такое? Речь ведь об этом
Ms. Iphone• 15 июля 2023
Ответ дляNataliia
Ещё раз - от строения морды животные никуда не денутся, искусственно выведенные породы. Разведенцы то отдельная тема
Nataliia• 15 июля 2023
Автор, это манчик
Морская свинка• 15 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы думаете это можно в двух словах сказать?))
В двух словах - главное питание. Или видотипическое (сырое мясо, костный остаток), или подобрать супер-премиум корм подходящий, а не по совету подруги. Контролировать состояние раз в год, экг, узи, анализы, прививки.
Изучить генетические проблемы породы и тщательно выбирать котенка, не у разведенцев. Обеспечить безопасность дома, окна, провода, опасные вещи и тд. Вовремя и правильно глистогонить и обрабатывать от блох хорошими средствами из ветеринарной аптеки, а не в переходе покупать.
Это основное. Ну и психологическое состояние животного важно. Следить за состоянием шерсти, знать, о чем оно может сказать. Глаза, уши. Следить за извините, какашками, они тоже сообщают о жкт.
Nataliia• 15 июля 2023
Ответ дляMs. Iphone
У меня таичка и шотладка формы головы почти одинакоаы , кругленькие
Ms. Iphone• 15 июля 2023
Ответ дляNataliia
Я не буду с вами спорить, есть гугл и там все можно почитать
Морская свинка• 15 июля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Вот у меня экзотка 10 лет и перс 14 лет, нет у них проблем с глазами и носом. Ни потеков, ни хрюканья, и дыхание нормальное. Если опять же взять у разведенцев с перекошенной мордочкой или перекрытыми слезными каналами, то да, проблемы будут.
Морская свинка• 15 июля 2023
Ответ дляNataliia
Автор, это манчик
Нет. Их котята с совсем короткими лапами. Это очень маленький британец.
Дикая Роза• 15 июля 2023
Шотландець у подруги. Зі шлунком постійні проблеми ще і епілепсія. У другої британка, теж постійні відвідувачі вет. клвнік. У мене з вулиці, жодних проблем.
Лукава Кішка• 15 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Ми врятували око. Але 850 грн консультація у офтальмолога, плюс близько 1000 грн різні ліки, 21 день лікування: 6 раз на день закапування, 3 рази на день закладання мазі, 9 разів на день промивання очей, раз на день антибіотик в сиропі (це було саме складне, бо воно солодке і пахне фруктами, бідося так кричав і пручався, наче отруту в нього заливала), і ще якісь таблетки двічі на день. Дорого і важко, але око врятоване, кіт веселий, залишилось тільки борги повернути. Тому погоджусь з Вами, дворові коти - задоволення не з дешевих))