Баррикадница• 15 июля 2023

Как правильно называется эта порода кошек?

Интересует полное название с учётом окраса.💕 Спасибо.
Морская свинка• 15 июля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Да что вы говорите? Вы знаете породные заболевания брахицефалов? Это британцы, шотландцы и экзоты. У них укорочена морда, поэтому у них проблемы с глазами, носом и дыханием. Люди вывели и кошки с такой мордой от этих проблем никуда не денутся, потому что строение морды такое.
Покажите мне проблемы у моих кошек)) Они ни разу не болели за свою жизнь.

Дикая Роза• 15 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Гарні!
Шукаю стакан• 15 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Отличные!
Шукаю стакан• 15 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Какая ерунда про породистых кошек))
Здоровье кошки зависит от вашего ухода, любой, породистой или дворняжки. И генетические заболевания встречаются у любой.
У меня обычно живет по две-три кошки разных пород, бывают и подобрашки. Совершенно одинаково они или больные все с рождения, или здоровые. У меня кошки живут по 18-24 года, недавно умер суперпородистый сибирский, производитель, в 22 года он вообще ни разу в жизни не болел. Сейчас кошка экзот золотистый табби 10 лет, у врача была на прививки и обследование раз в год, все. Персидский кот 14 лет тоже самое.
Вы совершенно правы. Могу сказать как ветеринар, болеют одинаково. Породные проблемы и заболевания бывают при неправильном подборе производителей и допуске в разведение без учета наследственности, чаще именно у разведенцев.
Дама_с_караваем• 15 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Ми врятували око. Але 850 грн консультація у офтальмолога, плюс близько 1000 грн різні ліки, 21 день лікування: 6 раз на день закапування, 3 рази на день закладання мазі, 9 разів на день промивання очей, раз на день антибіотик в сиропі (це було саме складне, бо воно солодке і пахне фруктами, бідося так кричав і пручався, наче отруту в нього заливала), і ще якісь таблетки двічі на день. Дорого і важко, але око врятоване, кіт веселий, залишилось тільки борги повернути. Тому погоджусь з Вами, дворові коти - задоволення не з дешевих))
Пару месяцев назад соседка взяла котенка в приюте, на 3 день дома уже ему стало плохо в итоге чумка , как оказалось в приюте тоже началась чумка((( в итоге куча денег на лечение в итоге травма психологическая ее ребенку .В приюте тоже котята поумирали и много умерло тех которых уже отдали в семь.У меня вопрос нафига те приюты если они не соблюдают карантинные меры.За деньги которые соседка потратила могла себе породистого купить
Свята• 15 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
Красавцы 🥰🥰
КартаБезКомиссий• 15 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
«родовые болячки» могут быть только у разведенцев, которые вяжут больных животных и не знают генетики. И тут они виноваты, а не порода. А вы покупаете «веслоухого британца», а потом ждете здоровья от него. 🤪
Тут не так давно писала девушка, у нее шотландская прямоухая(!!). Т е та, у которой практически не может быть остеохондродисплазии. У кошки были симптомы артрита.
Даже в случае правильной вязки, фолд+страйт, нельзя исключать охд. И она выстреливает после 3 месяцев обычно, т е люди когда приобретают котенка, с ним все еще хорошо.
Встречала котят, шотландцев, не от разведенцев, а из нормальных питомников, у которых проявлялась охд. Иногда до года, иногда после.
Порода сама по себе проблемная, т к фолды являются носителем гена, разрушающего хрящи в организме.

Туся муся• 15 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Молодці, у кота подруги такого шансу немає, він просто сліпне з кожним днем, ви ж розумієте, що всю необхідну діагностику і лікування було проведено
Лукава Кішка• 15 июля 2023
Ответ дляТуся муся
А причина сліпоти? Виявили причину? Інфекція - це розпливчате поняття. Інфекцію можна вилікувати. Одна з моїх кішок осліпла через пухлину, нажаль, неоперабельну. Ми 2 роки тримали її на преднізолоні, щоб стримати ріст пухлини, тому до останного дня вона бачила. Важливо виявити причину. Але якщо вже зробили все необхідне, то тут важко щось порадити.
Лукава Кішка• 15 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А навіщо люди викидають на вулицю тварин? Якби люди були більш відповідальні, не було б потреби в притулках.
Играю у края• 15 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Не погоджуюсь, подруга підібрала кошеня на вулиці минулого року, довго лікувала йому якусь інфекцію, а тепер він майже осліп
Речь не об этом. Можно с таким же успехом написать, его машина переехала, а он умер, это почему так. Инфекции, особенно «уличные» для всех животных опасны (есть период, когда котёнок перестаёт есть мамино молоко, свой иммунитет ещё не окреп достаточно, мамина иммунная защита ослабла - в это время они больше всего болеют, а дальше кто выжил). Многие породистые в принципе более хилые, не закаленные, с присущими их виду проблемами. А у дворовых здоровье в целом крепче, потому что выживают только самые здоровые (и те, кому повезло). Но у домашних питание лучше, это тоже на здоровье влияет.
2_Кота• 15 июля 2023
По фото породу определить нельзя. Может быть как бри, так и шотландец страйт. Или вообще милый беспородный метисик.. Окрас на фото чёрный тиккированый, не золото
Дама_с_караваем• 15 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
естественный отбор понимаете?
Лукава Кішка• 15 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
естественный отбор понимаете?
Ні. Природній відбір працює тільки там, де не живе людина. А якщо якась бидлота через відсутність моралі й відповідальності плодить і викидає тварин, то це злочин і має каратись законом. Але у нас це так не працює. Тому притулки переповнені і тварини хворіють і вмирають.
Туся муся• 15 июля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Не знаю деталей, лише що довго лікували інфекцію, а потім очі і зараз він практично сліпий
Туся муся• 15 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Я лише процитувала ваше твердження, що дворові коти найстійкіші;)
Дворові коти і домашні однаково схильні до хвороб
Играю у края• 15 июля 2023
Ответ дляТуся муся
У меня был только один комментарий в этой теме.

Нет, не одинаково. Впрочем, мне что-то доказывать кому-то жалко времени. Спросите у ветеринара.
Лукава Кішка• 15 июля 2023
Ответ дляТуся муся