Домашня Зюзя• 15 июля 2023
Жизнь в Германии
Если у кого-нибудь есть вопросы о жизни беженцев в Германии, отвечу.
АфродитаПетровна• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я тоже из Киева. Вернусь, когда закончится война
У каждого свой выбор
Малинка• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я написала письмо, приложила билеты и все выплатили
Вы написали письмо о просьбе выплатить пособие? Вам выплатили сначала пособие по Asyl ?
Приму в дар• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Может, она в Берлине остаться хотела?
Баден Вюртемберг, жилье им нашли в селе в итоге. В селе ничего нет, кроме младшей школы, остальное в соседнем городке, автобус ходит редко, в выходной его вообще нет. Им нормально, но они и дома жили в селе и выручает то, что есть свое авто
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляМалинка
Я не знаю. Мне сказали так сделать и я сделала.. я жила у немцев и они мне помогали
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Нам в прошлом месяце предлагали жилье в той земле.
Приму в дар• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Кто предлагал, если вы уже где то живёте?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Мы только в июне переехали в квартиру.
Дама-мадама• 16 июля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я не писала вам, что вы отвечаете автору поста, я написала -автору сообщения. Вы и этого из текста понять не можете.
Головне, щоб ви все розуміли.
Т
Приму в дар• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Мы только в июне переехали в квартиру.
У вас же есть регистрация в определенной земле, кто вам разрешит переехать в другую?
Кукусик• 16 июля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну уж знаете ли, вы тоже не писали что у вас передний зуб. Не разориться на одну пломбу, как будто вам её раз в месяц ставить нужно. Да дешёвые аломбы, да дешёвый материал, но он есть и он бесплатный. А вы пишите так, как будто исключительно все платно.
Я за деньги сделала две пломбы..одна уже тютю..полгода.😐
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляПриму в дар
Лагерь направлял туда мою семью. Я в это время жила здесь. Я не захотела срываться с места и мы отказались
Кукусик• 16 июля 2023
Ответ дляГерцогиня
А ви самі міняли ? Зараз не міняють нікому параграф. І нам всім подовжать це .
Хто і що вам подовжить?
Сокодавка ще та• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Мы только в июне переехали в квартиру.
А где вы до этого жили?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
А где вы до этого жили?
В немецкой семье
Сокодавка ще та• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В немецкой семье
А чего так долго в семье ,если жилье есть ,как вы говорите?
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Я не хотела переезжать в другую землю и мы отказывались от жилья, которое предлагал лагерь. Моя земля не принимала беженцев. Но, мы добились воссоединения семьи
Домашня Зюзя
• 16 июля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Жилье было, мы добивались разрешения на расселение в эту землю
Благоуханочка• 16 июля 2023
Ответ дляКукусик
А на яких умовах тоді залишили людей? Як подовжили посвідку на проживання?
Ні на яких. Відправили додому
Кракадэ• 16 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, именно поэтому столько народу оттуда валит
Нет больше едут в Германию потому что она самая лучшая
Благоуханочка• 16 июля 2023
Ответ дляКукусик
Зараз нема такої змоги. Ніхто не змінює параграф. Я працюю майже рік, фольцайт.
Ваша професія є в Positivliste?
Кракадэ• 16 июля 2023
Кто не верит что Германия самая лучшая, приезжайте и увидите, если не понравится, вернетесь.
Благоуханочка• 16 июля 2023
Ответ дляГерцогиня
Ні, не міняла. Я тут живу вже багато років і маю постійне місце проживання.
Я думаю що якщо професія в Positivliste або робити Ausbildung для цієї професії, то поміняти можна
Борисфенка• 16 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Ясно. Что то вы мне напоминаете борисфенку.
А что мешало до войны купить?
Вы же выше высказались что с удовольствием вернётесь домой)
Ну как и половина перлов в теме ваших далека от реальности.
А что мешало до войны купить?
Які претензії до мене? Ніхто не знає, коли закінчиться війна, тому розмови про повернення - це демагогія.
А я нівроку• 16 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Спасибо, были. Уехали. Не понравилось все. От А до Я. Жить там ? Только в случае крайней необходимости. Очень крайней
Ду да ду да ду• 16 июля 2023
Зайшла почитати тему
І майже кожне друге повідомлення- якби і де побільше отримати виплат і так щоб не працювати
Соромно за таких наших хитруніів
Повага тим хто працює
Коли вже ті виплати відмінять?
Начебто восени
Якже буде цікаво подивитись на усіх тих які чарівним образом повернуться і переляк у них счезне( на сьогодні поки є виплати вони ж бояться повертатися)
Родини, які тут втратили все, я не про вас
А про тих хто втік, здає впо свої квартири за великі гроші і сидить там ниє
Соромно за таких наших хитруніів
Повага тим хто працює
Коли вже ті виплати відмінять?
Начебто восени
Последний вагон• 16 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
И вам после столицы нравится жить в деревне?
Кракадэ• 16 июля 2023
Ответ дляПоследний вагон
Может там деревня люкс