Булку Дай• 16 июля 2023
Какую максимальную сумму можно держать на карте приват банка?
Правда ли, что от какой-то суммы позвонят из банка и скажут, что нужно платить налог или что-то в этом роде?
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2023
Быстрее позвонят и скажут, что вашу карту обчистили.
П.С. Карт-счет не является накопительным инструментом и есть самым ’доступным’ для мошеннических действий третьих лиц
Булку Дай
• 16 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Податки платять не з сум на карті, а з ДОХОДІВ.
Поступление на карту, перевод, не является доходом?
Раздражевская• 16 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Смотря откуда. Если муж перевел - нет. Если за работу заплатили или продажа - да.
Булку Дай
• 16 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
У меня всегда минус, так спокойнее. Как 55 дней подходят, пополняю.
Кредит вы имеете в виду?
Раздражевская• 16 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Кредит вы имеете в виду?
Да, беспроцентный на 55 дней.
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Просто изначально вы написали ’держать’. Это одно, а поступления другое, не связанное с общей суммой на карте.
Любые, независимо от суммы, поступления от третьих лиц с признаками регулярности, множества, дробления входящих платежей на мелкие суммы и т.п. попадают под банковский финмониторинг. Что чревато блокированием счета и выяснения банком источника дохода.
Суммы платежей от 400 тыс. под финмоном НБУ и требуют одобрения НБУ. Естественно, что, откуда, куда, зачем, оплата налогов и т.д.
PORKA• 16 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
В мене вимагали довідку про дохід чоловіка, перерахував 500 грн, оплачувала гурток, не вистачало. Вони заблокували мені всі операції до вияснення. Послала їх і закрила рахунок, потім дзвонили просили 2 роки, щоб назад повернулася і довідки вже не треба було
Раздражевская• 16 июля 2023
Ответ дляPORKA
Мне муж ежемесячно переводит от 30 до 300 тыс уже 10 лет, не было проблем.
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
10 лет без проблем, а в 2023г. вопрос актуализировался.
В июне даже повысили штрафы для банков (и небанковских структур) за недостаточный первичный финмон
Сейчас банку проще вдуть клиента, чем получить штраф.
И банки/небанковских уже активно штрафуют.
А вот недавно• 16 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
Правильне, розумне рішення 👍👍👍
А вот недавно• 16 июля 2023
Ответ дляPORKA
Приват, Ощад ?
Розважаються подібним, і масово
До людей доходить, лиш коли самі вляпаються )
Торік, бракнуло грошей на моно, на касі в магазині, щоб не затримувати людей, згадала що є приват ще, прям з телефону і оплатила на касі.
Це був НЕ переказ, а оплата в магазині через термінал касовий
Покупка на 300 грн всього!
За 2 години, прилетіло сповіщеня ’ваша карта заблокована за підозрілі операції...’
До того моменту десь рік тою взагалі не користувалась..
Після такого, висновок логічний зробила.
Розважаються подібним, і масово
Покупка на 300 грн всього!
Раздражевская• 16 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Уже прошло полгода 2023, пока без изменений) 6 переводов их не заинтересовали)
Хотя это может потому, что у мужа в привате бизнес-счет и платиновая вип-карта, т.е они сами видят источник дохода и оплату налогов.
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
Все видно.
Но зарекаться не стоит. Все только начинается с мониторингом.
А в случае с Примат банком можно ждать вообще всякого.
Раздражевская• 16 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Все видно.
Нет к ним никаких вопросов за 15 лет пользования, все быстро, без ошибок, приложение отлично работает, переводы мгновенны, проценты маленькие.
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Приват, Ощад ?
Розважаються подібним, і масово
Покупка на 300 грн всього!
Розважаються подібним, і масово
Покупка на 300 грн всього!
З Моно також не один уже ’вляпався’.
А Примат то взагалі окрема тема.
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
Згадала бабка, як дівкою була)))))
А зараз, до пори, до часу ...
Хай у вас все й далі літає.
Але, навіть якщо глянути на відгуки на мінфін, останнім часом багато вже хто відлітався))))
А зараз, до пори, до часу ...
Хай у вас все й далі літає.
Булку Дай
• 16 июля 2023
Я так і не зрозуміла головного - краще ті гроші зняти в готівку, щоб не переживати?
А вот недавно• 16 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Так а що тут думати взагалі ??!!
Звісно в готівку, у валюту
На картах залишити обігові кошти, орієнтовно на розходи , за 2-3 місяці
Звісно в готівку, у валюту
Булку Дай
• 16 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Так а що тут думати взагалі ??!!
Звісно в готівку, у валюту
Так, а скільки можна на карті лишити максимум?)
А вот недавно• 16 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
А звідки хтось може знати ваші видатки, обороти ??
Я на таро не гадаю
Скільки тратите за 3 місяці - то й залишити
Остальне зняти
Я на дебітних картах, тримаю мінімум, до 10тис грн
Всі платежі - кредиткою
Крупніші покупки - оплачую готівкою, чи ту ж карту поповнити можна завжди, в любий момент.
Я на таро не гадаю
Остальне зняти
Всі платежі - кредиткою
Раздражевская• 16 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Згадала бабка, як дівкою була)))))
А зараз, до пори, до часу ...
Хай у вас все й далі літає.
А зараз, до пори, до часу ...
Хай у вас все й далі літає.
Ну недовольных всегда было много и будет конечно. Тем более в банковском деле. Даже доллар не всем нравится)))
Раздражевская• 16 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Минимум, необходимый вам для жизни, переводов, оплат и тд. Плюс наличка. Остальное хранить в валюте под сигнализацией.
Ну що ви, мамо!• 16 июля 2023
Ответ дляБулку Дай
Гроші можна зняти або перемістити на рахунки, не пов´язані з робочими банківськими картами.
Це щодо ’держать’.
Але це не відповідь на питання, пов´язані з поступленнями на карту, фінмоніторингом і податками. Це різні речі.
Це щодо ’держать’.
PORKA• 16 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
Да я була в шоці, якби 50тис, то ще б куди не йшло, але за 500 грн мене заділо