11 ноября 2012

Что такое Троль?

Тут часто встречаю написано что "Автор- троль"   "Это очередной троль".   А что это такое?
Deliria 11 ноября 2012
Человек, с огромным и завидным удовольствием вызывающий на форумах волну возмущения и негодования. Специально.
Dudkatanya 11 ноября 2012
Тролль (сленг) — интернет-провокатор.
Айва 11 ноября 2012
Кто такие тролли, и как их опознать
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы (’бей жидов’, ’ненавижу@!#$ов’, ’японки - дерbмо’ и тп) для того, чтобы начать скандал. Термин ’тролль’ происходит от английского to trawl, ’ловить сетью’ - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор
Первоклашка Я 11 ноября 2012
Это значит, что человек специально провоцирует ссоры, ругню, оскорбляет пользователей и говорит гадости. И получает от этого удовольствие

Как-то так)

Бывают еще проплаченные тролли - кто-то заказывает троллинг, чтобы раскрутить что-то свое либо для черного пиара конкурентов.
автор Аноним 11 ноября 2012
Всё, понятно. Спасибо всем огромное что просветили особо обдарённую.