olgabaluta• 18 июля 2023

Во что вы сейчас верите?

В период ковида, народ верил, что нужно носить маску. При чем, можно, например, ходить без маски по супермаркету, а затем, просто надеть ее на кассе (где эту же маску тебе и продадут). Потом верили в «лише одну важку зиму без електрики». Пока тарифы не повысили. Верили в победу осенью… Напишите, пожалуйста, ваши мысли, по состоянию на сегодняшний день.
1234svetsvet• 18 июля 2023
Верю в себя, и то не постоянно.

Jhenya_Sh• 18 июля 2023
Ответ дляok1904
Ви з початком війни, виросли в моїх очах. Перейшли на новий рівень мислення
а раньше вы как про меня думали? )
СhanelKa• 18 июля 2023
Вірю в природу
В силу вітру
В тепло сонця
В життя, якщо воно в гармонії з природою
Поїхала б десь на рік, де нема людей, новин і інтернету . Але то поки неможливо
Olga_72• 18 июля 2023
Верю в победу. Не в этом году. 2-3 года. Верю в то что переживу Путина. Верю в то, что мои дети будут жить в богатой, цветущей стране, в Украине. Хотелось бы верить в себя и свои силы начать новый проект, но есть сомнения. Хватит ли мне энергии через несколько лет? Боюсь потерять мою опору.
Манула• 18 июля 2023
Не вірю ніяким експертам та говорящим головам ОПи, включно з Зеленським. Вірю в ЗСУ та Залужного. Вірю в свою долю ... Є тільки мрія дожити до Перемоги над рашистским агресором, доживу хто зна
Вилами по Воде• 18 июля 2023
Не верю не во что. Кто нам ту правду говорит ? Не кто.
грешница кающаяся• 18 июля 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...

Kupiryukzak• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Ну, летом пока тепло. А к осени уже надежда есть, потому что впереди опять холода, а вторая армия собак сутулых не сильно подготовлена к боям. И пригожин свалил уже под предлогом оружия нет. Как то все движется к победе, медленно и уверенно
Я в эту мантру, ракетный голод, низкая мотивация, дефицит боеприпасов, истощение ресурсов росии и подобное уже не верю. Неужели в это кто то еще верит? росия готова и в состоянии воевать долго. А в долгой войне быстрее закончимся мы.
olkaig• 18 июля 2023
Верю в то, что раз тут создаются темы счастливыми (по их словам) людьми, выехавшими от войны, значит это им для чего-то нужно и не все так сладко как на словах.
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляKupiryukzak
Может полоумные и готовы, там сплошная психушка, но определенная часть сбежала, кто в Грузию, кто в Турцию. Не все готовы и хотят идти на убой. И частота обстрелов сократилась, не бездонные там запасы хлама их. Готовы они воевать еще долго , очередная хорошая зима и они в окопах без элементарнго и перехотят. Они эту зиму уже так сяк переседели у себя, и только с потеплением, и когда земля просохла, что то там начали двигать
Svetlana-7070• 18 июля 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Може досить. Заколупали уже. До чого ці теми. Тут і так переживаєш за все. Так по всьому форумі 2 полюси: Стефанія і багаті українці на іномарках і ви з катериною 27 про те які тут вдови залишились і як в нас все погано і погано і несправедливо. Якщо ви думаєте що ми не розуміємо стан наших справ, то ви помиляєтесь. Але не потрібно про це нагадувати всім кожний раз. Ми всі дорослі люди і робимо всій вибір, навіть якщо цей вибір ’безперспективна’ Україна з усіма її проблемами. Ви знайшли більш перспективне і краще місце, то будь ласка просто мовчки їдете.
WhiteWidow• 18 июля 2023
Вірю, шо треба завжди піддавати усі свої переконання категоричним сумнівам.
І в себе вірю.
А так, концентруюсь лише на тому, на що маю вплив.
автор olgabaluta • 18 июля 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Вы не будете мне укзывать, что мне делать, когда и что говорить и куда ехать. Это решаю только я сама.
автор olgabaluta • 18 июля 2023
Ответ дляolkaig
Почему Вы так считаете? Я склонна к злорадству.
Kupiryukzak• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Какой % мужчин призывного возраста выехал и сколько осталось? Частота обстрелов только увеличилась. Пока вы смеетесь они второй завод по дронам запустят. Думаю что зимой будет нам не очень весело.
olkaig• 18 июля 2023
Ответ дляolgabaluta
Последнее предложение - это утверждение. Вам виднее, вы себя лучше знаете.
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляKupiryukzak
Не мечтайте. Все более менее здравомыслящие и зарабатывающие не хотят идти и погибать за цели маньяка. В каком месте частота обстрелов увеличилась?
baluevadara• 18 июля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Все не будут, поэтому не раскисайте, не притягивайте к себе плохие мысли. Мыслить нужно позитивно.
Ну, всі не будуть. Багатодітні, ’студенти’, броньовані, інваліди, судді, депутати, то звісно - ні. А звичайні хлопці то підуть
baluevadara• 18 июля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
вы уже страдаете так, будто уже потеряли все, что для вас важно.
Но это же не так, даже муж еще с вами.
Случится то, чего вы опасаетесь или нет - вообще неизвестно, так какой смысл сейчас оплакивать то, что возможно никогда не произойдет?
Я знаю. Занимаюсь с психологом. Он это всё и мне говорит. Но, я не воспринимаю. 1.5 года войны свято верила в Победу. Очень стойко перенесла начало войны. А вот с начала лета всё изменилось.
Да, возможно не произойдёт.
Но вероятность большая

Mісіс Паф• 18 июля 2023
Вірю що корупція так і залишиться, і що гроші будуть відмиваться ’барабанами’, овощерізками і іншим...
Вірю що ні один держ службовець не понесе покарання за хабарі чи зловживання владою
Вірю що справедливості в судах не буде, і дядю Васю будуть садить на 15років за вкрадену курку, а пана заможного і за вбивство випустять під заставу
Вірю що люди виживатимуть в будь яких умовах
Вірю що і мої внуки застануть час коли Україна буде боротись ’за краще життя’
Wendy Rhoades• 18 июля 2023
Ответ дляbaluevadara
Да, возможно не произойдёт.
Но вероятность большая
есть тревога реальная и гипотетическая.
Но это вам психолог расскажет)
Самая устойчивая и но самая сложная позиция - действовать и планировать жизнь так, будто эти условия навсегда. Но с опорой на свои ценности и то, что в зоне нашего контроля и влияния.
MilaG• 18 июля 2023
Все войны заканчиваются миром.
Просто живу, радуюсь каждому новому дню.
Уверена, что все будет хорошо
Kupiryukzak• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Как я могу о таком мечтать? Я пытаюсь смотреть на происходящие реально, а не сквозь розовые очки
baluevadara• 18 июля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
есть тревога реальная и гипотетическая.
Но это вам психолог расскажет)
Да, вы всё правильно мне говорите. И психолог говорит. Но, не хочу это принимать, хочу свою прежнюю жизнь. Хотя понимаю, что надо учиться жить в этих условиях
Wendy Rhoades• 18 июля 2023
Ответ дляbaluevadara
тогда есть смысл осознанно погоревать о прошлой жизни. Это помогает отпустить прошлое.
Читайте Ирвина Ялома, это экзистенциальный психотерапевт, он пишет классные психотерапевтические рассказы, как раз для таких случаев)
baluevadara• 18 июля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Спасибо большое, почитаю
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляKupiryukzak
Так кого там участили обстреливать в вашей реальности?
Kupiryukzak• 18 июля 2023
Ответ дляЭ-велин@
А где уменьшили обстрелы в вашей?
Э-велин@• 18 июля 2023
Ответ дляKupiryukzak
А где уменьшили обстрелы в вашей?
В Харькове я живу. А ответ на мой вопрс будет? Или сказать нечего?
lilu502• 18 июля 2023
Ответ дляsammy
Та бабло то ще пів біди,а скільки людей здоров´я собі ’ добили’ тими вакцинами(
моя подруга до сих пір чекаю 3-тю дозу. Казала, як з’явиться, вколе. Я в шоці чесно кажучи