ЯсноВидящая• 18 июля 2023

Що ви зараз купили по хорошій ціні новобудову, чи квартиру з ремонтом?

Міні-бікіні• 18 июля 2023
Смотря где

vinika• 18 июля 2023
Я только за новострой. Друг взял дому 15 или больше лет, аля с ремонтом. Уже все снес и разбил. Мебель типа продал, абы вынесли
Попихтю та й годі• 18 июля 2023
Это одинаковые квартиры в одном районе?)
Незламна• 18 июля 2023
Квартиру с ремонтом, если это не старющий хрущ .
Нхтер-2• 18 июля 2023
Як що є гроші то новобудову .
ФрекенБок• 18 июля 2023
Вопрос цены и срочности. Если жить негде то с ремонтом вторичку. Если есть где и терпит,и доходы стабильно высокие чтоб делать ремонт, то брала бы новострой.
Ну и да, смотря какая вторичка, хруща конечно нет
Пацелуйнитуда• 18 июля 2023
А ремонт знаете сколько будет стоить?
Хорошая цена + ещё такая, это только ремонт.

Губной рояль• 18 июля 2023
Только новую с индивидуальным отоплением
12 галюцинаций• 18 июля 2023
Однозначно новобудову
Щось не спиться• 18 июля 2023
За новобудову по хорошій ціні. З лічильником тепла або індивідуальним опаленням, з газовою плитою.
Бідося• 18 июля 2023
Ахах,новострои сейчас стрёмные из стремных материалов.Нт мой ответ :не покупать ничего,херакнутт может где угодно.
Удальонка• 18 июля 2023
Ясно, що це питання наявності часу і грошей.
Я саме шукаю варіанти вторинки «заходь і живи», бо грошей і часу на новобуд і ремонт нема
Летюча помилка• 18 июля 2023
Нас интересовал только конкретный пятачок, где самые новые дома минимум 15-летней давности. В одном из таких домов и купили в прошлом году, с отличным ремонтом. Очень довольны!
пані Солоха• 18 июля 2023
Однозначно новострой!
Удальонка• 18 июля 2023
Ответ дляБідося
Діти народжуються, сімʼї створюються. Роками жити в однухах чи на зйомі - така собі перспективка…
ПироженкА• 18 июля 2023
Що значить хороша ціна? В новобудові додайте ремонт.
Ми от недавно бюджетний чистовий на 80 кв зробили. Обійшлося в 300 тис тільки матеріали.
То ж вам рахувати.
Нхтер-2• 18 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Яка ціна і кв . Скажіть будь ласка.
Люблю ВалЄру• 18 июля 2023
Я в таком возрасте что уже выбираю район (определенное место), качество дома, вид из окна.
Ремонт дело наживное.
НуКаНаКа• 18 июля 2023
Новобудова звичайно.
Ремонт з часом потихеньку можна зробити

Летюча помилка• 18 июля 2023
Ответ дляНхтер-2
Яка ціна і кв . Скажіть будь ласка.
1400 у.е. за 1 кв.м., 112 м
Снегурочко• 18 июля 2023
зависит от ваших личных предпочтений, квартира с ремонтом однозначно выгодней.
Но мы хотели свой ремонт, купили новострой.
Снегурочко• 18 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Новобудова звичайно.
Ремонт з часом потихеньку можна зробити
можно, только ремонт сейчас стоит почти как еще одна квартира.
Жить в новострое без ремонта невозможно, придется где-то еще взять 30-50 тыс на начальный ремонт, мебель и техника в эту сумму не входит.
Однозначная• 18 июля 2023
я бы морально и физически не потянула ремонт в новострое - это уйма времени, сил, постоянные поездки
если готовы к такому, то тогда можно решиться на новострой
Chaterbox• 18 июля 2023
Однозначно лучше новострой, если есть время и деньги сделать ремонт качественно для себя. Сколько квартир с ремонтом не смотрела, было много недочётов в ремонте, все равно пришлось бы все переделывать. Редко кто делает ’на совесть’.
Chaterbox• 18 июля 2023
Ответ дляСнегурочко
Это вы загнули по цене. Если договариваться напрямую с мастером с прайс-листом, а не с бригадой и самому закупать стройматериалы, можно существенно сэкономить.
Снегурочко• 18 июля 2023
Ответ дляChaterbox
нет, не загнула, но писала о ремонте на 100м2.
30 тыс - даже нет таких надежд, что уложимся, специально занизила стоимость.
Хорошо, если это будет около 45 тыс.
Относительно мастера - один человек не выполнит все работы, а поэтапно искать мастеров на каждый участок - вы наверное не делали дистанционно ремонт в новострое?

Это когда живешь в одном районе, а ездить на ремонт надо в другой?
Это невозможно совместить с работой, или же это затянется на годы.
Chaterbox• 18 июля 2023
Ответ дляСнегурочко
Хорошо, если это будет около 45 тыс.

Как раз делала и не в одном новострое. Поэтому знаю, о чем говорю. И да, я тоже работаю. Я выбрала мастера изначально, который толковый во всех сферах, а он дополнительно брал себе помощников, когда нужны были. Про 100м никто в посте не говорил. А вот 63 кв.м. недавно закончили за 14000 ремонт, это я ещё округлила. Но я часто мониторила цены на разные материалы онлайн, заказывала доставкой из разных магазинов или на ОЛХ, как, например, провода для электропроводки, на теплый пол, радиаторы и т.д. Часто, разница выходила до 30-50% по сравнению с Эпицентром. И только габаритные, как гипсокартон на потолки или мешки шпаклёвки/штукатурки в магазинах по месту.
Привіт з ботойбіччя• 18 июля 2023
Ответ дляПироженкА
То ж вам рахувати.
А що ще в яку ціну Вам обійшлося?💐 Висота стелі яка?
Снегурочко• 18 июля 2023
Ответ дляChaterbox
относительно площади согласна, конечно ремонт на 60 м2 будет дешевле, чем на 100. Еще важно количество санузлов и комнат.

Если в планах сделать хороший бюджетный ремонт, есть смысл посмотреть квартиры с ремонтом, потому что на стоимость ремонта цена квартиры не повышается. А переклеить обои намного дешевле.

Я не хочу ремонт с золотыми унитазами, но хочу современные решения прежде всего чтобы облегчить себе жизнь: напримерплинтусы скрытого монтажа, скрытые двери, еще разные фишки, которые мы не сделали в старой квартире и тд. Это все удорожает ремонт.

Недавно подруга закончила, показывала смету, там никаких гигантских сумм вроде и нет, там 20 тыс, там 120, там 40 тыс
В итоге 110 м2 и больше 90 тыс ремонт.
білий туман• 18 июля 2023
Автор вкинула питання і зникла ) Квартира для чого: щоб самим жити чи вкладення коштів?