Лидия-36a1• 19 июля 2023

У кого стиралка и сушка 2в1м?

Как у вас вещи посл стирки? Муж говорит, что все будет в ворсе так как нет фильтра в таких машинах, и очень шумная
Ежеви4ка• 19 июля 2023
Нормальные вещи. После сушки запускаю самоочистку. По сравнению с сушилкой - уровень шума не больше
Sandra_6594• 19 июля 2023
вещи нормальные, ничего не в ворсе...
Ежеви4ка• 19 июля 2023
Автор, если есть место и материальная возможность, покупайте отдельные. Но если нет - вариант 2 в 1 бюджетный и все равно лучше, чем вообще без сушки
Віруся• 19 июля 2023
Шумна, сушить довго, речі втрачають вигляд після сушіння, стають якимись нещасними, затяганими. Сушу тільки старі рушники, щоб прибрати з них запах і зробити пухнастішими. Якщо на рушнику є вишивка шовковими нитками - стягне і зіпсує рушник. Мої шкарпетки після сушіння стають дитячими. І це в мене крута Електролюкс з купою програм для сушіння різних тканин, хоч і дотримуюся, але речі все одно вбиваються. Користуюся рідко.
Ежеви4ка• 19 июля 2023
Ответ дляВіруся
У меня дом Samsung и на съёмной Beko, таких проблем нет. Летом не пользуюсь, но зимой и в межсезонье сушила всё, даже свитера, ни катышков, ни растяжек
marata• 19 июля 2023
Все ок, після сушки протерла резинку і все. Фільтр чищу періодично
автор Лидия-36a1 • 19 июля 2023
Ответ дляВіруся
а какая у вас стиралка
морячка• 19 июля 2023
У меня очень тихая, как часики тикают. Обычно на ночь ставлю и стоит она на кухне. Шума нет вообще.
Ворсу собираю с резинки после каждой сушки. Сушу в основном постельное и полотенца, носки трусы. Пару футболок село после сушки.
Goku5927• 19 июля 2023
Був досвід з окремою сушкою, зараз маю 2 в 1, машинка Beko. Дуже задоволена. Тиха, гарно пере і висушує, жодного разу не помітила ворсу або псування тканини за майже рік використання. Єдине, що речі трохи зім´яті після сушки, але натомість м´ які й приємні на дотик.
P. S. Не знаю, чому радять ставити сушку окремо, для мене обидва варіанти однаково прийнятні. Більш того, коли 2 в 1, немає необхідності перекладати речі. Закинула, попрала, натиснула пару кнопок для сушки, дістала готові речі.
LisX• 19 июля 2023
Ворс если был на вещах, он так и останется. Сушит она плохо, долго. Хорошо только синтетику и микрофибру, хлопок остается влажным, или нужно по одной вещи сушить. Если поставить вторую сушку, все пересушенное и мятое. Короче, ерунда, с отдельной сушилкой не сравнить.
У меня довольно навороченный бош.
LisX• 19 июля 2023
Ответ дляGoku5927
А вы стираете по три вещи? Она же сушит 3-4 кг, а стирает 9 кг., их она никогда не высушит.
Goku5927• 19 июля 2023
Ответ дляЯ_первая
У мене BEKO HTE7616X0, там максимальне завантаження на сушку 4 кг, а на прання 7 кг (зменшений об´єм, бо стоїть під рукомийником). Одночасно перу без проблем і рушники, і джинсові штани/куртки, футболки, сушить теж добре. Головне розрахувати час сушки і правильно підібрати тип (синтетика, бавовна і т. д.), бо через брак досвіду ставалося таке, що речі сідали. Після повторного прання з сушкою за правильними параметрами верталися, як були.
LisX• 19 июля 2023
Ответ дляGoku5927
А постель? 4 кг, это как раз наверно евро комплект или мой семейный, она у вас его высушивает хотя бы под утюг? Если хлопок состав?
Потому что моя оставляет совсем влажным, разве что вода не стекает. А если повторно сушку включить, то высушит за 2,5 часа, но пересушит и перемнет дико.
Про джинсы вообще молчу, даже одни джинсы не высушивает так, чтобы надеть.
Спасибо за модель, почитаю отзывы, может мне поменять уже думаю. Веко это же Турция?
OneTimeUser• 19 июля 2023
Ответ дляЯ_первая
Дуже дивно, може щось із машинкою не так? У мене Indesit 2в1. Після кількох років використання дійсно з’явилася проблема із ворсом - треба частіше ставити на самоочистку (ще радили розкуртити і почистити якийсь патрубок, але я не розбираюся). Але от щоб недосушувала - такого нема. Це при тому що я, мабуть, навіть більше норми кладу на сушку: великий комплект постільної або кілька джинсів + ще якісь футболки.
LisX• 19 июля 2023
Ответ дляOneTimeUser
Не знаю, она с самого начала так сушила. И тут было несколько подобных тем за пару лет, где многие писали тоже, что сушит хреново. Разные марки.
Asteroidea• 19 июля 2023
Ответ дляЯ_первая
Яка саме у вас модель? Бо я теж розмірковую над придбанням 2в1
Asteroidea• 19 июля 2023
Ответ дляВіруся
Вам подобаються програми прання у вашій машинці? В мене LG, є короткі програми від 30 хв. Один час були проблеми по стояку води та я декілька разів відносила прання до свекрухи, вони поруч живуть. В неї Електролюкс та такі довгі програми, як не помиляюсь, то сама коротка майже 2 години. В мене «бавовна 60» з віджимом 800 йде 2 год 20 хв і це довго, а в неі це найкоротший час прання при 30 чи 40 градусах та легкому забрудненні
LisX• 19 июля 2023
Ответ дляAsteroidea
Вот. Оказывается 4 года назад купила уже. Думала пару лет.)
LisX• 19 июля 2023
Ответ дляAsteroidea
В моей есть стирка и сушка за час. Но это одну вещь можно, детский комбез например, тонкий, почти сухой. Или микрофибровые вещи, их сушит отлично
Vailly• 19 июля 2023
Прав ваш муж, а ещё на сушку уходит около 200 литров воды и электроэнергии больше, температура в ней будет около 80 градусов! Никакая чистка потом не уберёт высохший и приставший ворс на 100%.
Всегда лучше брать отдельно! Единственное, если уж совсем некуда две впихнуть, то иногда немного чего то посушить в межсезонье удобно. Все.
lily300• 19 июля 2023
Да, это было максимально неправильное мое решение((( после того как у подруги постирала и посушила отдельно в сушильной машине еще больше расстроилась в своем 2в1(((
Goku5927• 19 июля 2023
Ответ дляЯ_первая
Beko, здається, Туреччина, так. Я постіль теж сушу. Буває, після неї залишаються невеличкі вогкі плями, але це нн критично, все одно можна складати у шафу. Джинсу теж чудово пере і сушить, навіть осіннє-зимову джинсову куртку. Можливо, є проблема конкретно з вашою машинкою