А вот недавно• 20 июля 2023

Пост для тех кто говорит "Мой кот не дибил, с окна не прыгнет".

На этом видео коту, как я поняла, около 5 лет и он тоже никогда не прыгал с открытого окна, но как видите бывают исключения.
И это повезло что он жив. Обязательно нужны сетки антикошки ❗️
автор А вот недавно • 20 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
Кошачья мамочка
та был печальный опыт, к сожалению со сном на окне
Пацака-задирака• 20 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Сочувствую. У меня все строго с этим с первого моего кота. Хотя уже двоих потеряла, но из за старости и болезней... понимаю как это
автор А вот недавно • 20 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
не, я не про сетку, сетка была сразу, а про то что были проблемы с мочевым и предположили что может из-за того что ночью бывает холодно и он всегда спит на окне
Пацака-задирака• 20 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Ну это вряд ли.. Кот британец/шотландец?
автор А вот недавно • 20 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
обычный с мусорки 😅
Пацака-задирака• 20 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
обычный с мусорки 😅
Оу.. у меня тоже все с ’мусорки’ почти))) Но каждый со своими особенностям: у кого мочевой, у кого-то печень или ЖКТ...
автор А вот недавно • 20 июля 2023
Ответ дляПацака-задирака
не, этот в прямом смысле был в пакете в помойке
а теперь царь дома
ЯсноВидящая• 20 июля 2023
Кошка два раза выпадала из балкона 5го этажа, не видела как, но думаю за птицами охотилась, ну слава богу всё обошлось, потом поставили сетки
Mrs.Sexuality• 21 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
у меня такая ( снизу не обращайте внимание хахаха то загородка что бы коту не дуло😅)
Я тоже ставлю, чтоб коту не дуло фух. Не одна я такая.
Но как её скрутить за минуту? Сетку вынул и все
И вижу щели по бокам. Комары? Пауки?
автор А вот недавно • 21 июля 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
И вижу щели по бокам. Комары? Пауки?
нет там щелей, то уплотнитель окна черного цвета. Там же такая конструкция что оно прилягает с внешней стороны (там бортик), без него бы она западала во внутрь помещения.
а скрутить никак, но, там эти крючки алюминиевые, кот конечно не выбъет, а человеку вполне реально
а если вы не о экстенных ситуациях, то эти крючки если немного послабить ответкой, то они поворачиваются, то есть откручивать там ничего не надо
Сама купляю квіти• 21 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
О, вы тоже лежите на коврике Кузнецова?))вижу подушку с набора, у меня такой же, но в другом цвете 👌🏻
автор А вот недавно • 21 июля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
да, он у меня еще на комп.кресле висит, когда сижу и облокачиваюсь то тоже получаается на нем лежу типа.
а подушку положила что бы кот цветы не трогал пока лежит на окне)))
Мой завтрак• 21 июля 2023
Ответ дляБойова
А что за сетки у вас? На пластикоаых окнах обычно сетки хорошие, а вот крепления к раме - обнять и плакать. Я очень переживаю из-за окон (((
Хорошие? Вы их, видимо, ни разу не разбирали. Так вот. Рамка для сетки соединена в углах пластиковыми уголками. Сама москитка вставлена в пазы и зажата резиновым уплотнителем. Он вытаскивается просто руками без особых усилий. Полотно тоже особой прочности не имеет, легко процарапывается. Крепления москитки рассчитаны на вес мухи и несильный ветер. В случае прыжка на нее кота он вылетает на ней, как на ковре-самолете. В случае сильного ветра даже кот не нужен - москитка падает сама.
Переживать не нужно. Нужно ставить либо решетки-антикошки на окна. Либо, если открываются только на вертикальное проветривание, угловые и верхнюю решетки.
На фото примеры качественных решеток, которые выдерживают и прыжки на них, и лазание по ним. Также подобную можно сделать самостоятельно из алюминиевого профиля и вольерной решетки.
Мой завтрак• 21 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
можно купить сетки с креплением на крючки к внутренней стороне, но все же лучше антикошку
Эти крепления из очень мягкого алюминия, типа как на консервной банке.
Бойова• 21 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Вот я такие и хочу заказать - чтоб везде нормальный металл, а не мягкий алюминий. Спасибо за фото.
Мой завтрак• 21 июля 2023
Ответ дляБойова
У меня стоит именно алюминиевая. Из профиля. Я сама делала. Профиль толщиной 2мм, уголок - он вообще не гнется.
Особенность металлопроката - он тяжелый. Такие решетки должны быть установлены в проем, чтобы весь вес решетки хотя бы опирался на него. Иначе получается, что вес всей конструкции сосредоточен на креплениях, т е на раму нагрузка не распределенная, а точечная.
Решетки-антикошки обычно делают отдельные фирмы, не те же, которые окна изготавливают. У изготовителей окон обычно предлагается лайт-версия под названием антикошка. Она может не защитить от падения, там условно прочные материалы и такая же сборка.
На фото моя решетка, внутренние крепления стальные, наружные - профиль швеллер, это п-образный алюминиевый профиль, его невозможно согнуть. Сама рамка - алюминиевый уголок, не гнется.
Мой завтрак• 21 июля 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Автор, у меня сетки. Слежу тщательно. Думала антикошку, но боюсь пожара, уже знаю как это трясущимися руками окно не получается открыть. Когда ту антикошку скручивать? Такая вот дилемма
Есть антикошки на замках. Либо на защелках. Скручивать ничего не надо. Примеры на фото (вид изнутри и снаружи).
Есть решетки на боковую щель, если проветривание только вертикальное. Вообще никак не мешают в случае пожара.