Заела_пластинка• 17 ноября в 07:44
Поддержите, кто животному лечил лишай.
Увидела объявление про бездомную ласковую кошку, которую после стерилизации хотели выпустить .. пожалела, забрала. Повела к врачу выяснилось, что у нее трихофитон(по микологии подтвердили). Из поражений залысины на ушках, и пятно на грудке. Но пятно под шерстью, не лысое. Она все время чешется лижется и трется. И я отчаянии. У меня был новый ковер в комнате… новый диван. Пока повела к врачу сдали анализы, потом ждала результаты, прошло больше 10 дней. Она спала со мной в кровати. Назначили лечение пока на месяц. А я понимают, что психологически не вытягиваю. Не глажу ее, не могу прикоснуться. Дезинфицирую все как ненормальная. И жалко ее и я уже просто сдалась.
Любви вам!• 17 ноября в 07:59
Я взяла кота из приюта ,через несколько дней увидели залысины на ушах ,подтвердился лишай
Лечила долго
Тоже как сумашедшая все дезинфицировала,даже лампу бактерицидную купила ( уже потом вычитала ,что она не убивает лишай )
Котик теперь вот какой
Автор ,все будет хорошо . Терпения вам
Лечила долго
Котик теперь вот какой
Автор ,все будет хорошо . Терпения вам
жінка незаміжня• 17 ноября в 08:05
Вы сделали доброе дело, которое оказалось сложней, чем предполагалось - но вы не бросили это, цените своего нового пушистого друга. Наверное, вы хороший человек и все у вас будет хорошо. Это первое позитивное в вашей ситуации.
Второе - у вас самой лишая нет, и это прекрасно. Третье - лишай котов, лечиться весьма легко, есть уколы, от которых правда у зверя облазит шерстка в местах поражения стремительно, но и очень быстро восстанавливается, потому что грибки дохнут. А четвертое - бытовые кварцеватели все еще существуют, и любой желающий может его себе купить. Что очень облегчает жизнь в этой ситуации, в которой побывала и я, только у меня еще было осложнено тем, что лишай был у двух моих котов и у меня. А притрушенный врач и КВД сказал - котов усыпить, это не лечиться, а в квартиру вызвать санэпидемстанцию. Ответила ему, чтоб себя усыпил лучше, и пошла звонить ветеринару.
Котов кололи лечебно-профилактической вакциной против лишая в два этапа, мазали розовым раствором - фукорцин кажется, квартиру и все содержимое прекрасно удавалось дезинфицировать кварцевателем, а то я начала с ума сходить от бесконечной уборки с дезинфекцией. Меня вылечить было посложнее, для людей таких уколов не придумали, но не суть. После покупки кварцевателя наконец-то перестали появляться новые пятна, и у меня все прошло.
Любви вам!• 17 ноября в 08:07
Ответ дляжінка незаміжня
Прививка не лечит и не помогает не заболеть лишаем -это уже доказуемо
А ось і я• 17 ноября в 08:07
Вы же руки после животного моете? Чего испугались. Гигиена. Лишай хорошо лечится. Вы молодец.
жінка незаміжня• 17 ноября в 08:13
Ответ дляЛюбви вам!
Не знаю, на моих котов подействовало таким образом - у них не было явных признаков, были только у нового котенка. После укола начали стремительно и одновременно плешиветь, но так же быстро и зарастать обратно. Ветеринар сказал что так и должно быть. Она имунный ответ усиливает (у моих котов так и было судя по признакам), снижает длительность заболевания. Не панацея, но вспомогательное средство неплохое. Про защиту на будущее речь не шла, тоже в ней сомневаюсь.
Любви вам!• 17 ноября в 08:22
Я давала таблетки ( каждые 10 дней котенка водила к врачу ,его взвешивали и меняли дозировку ),обрабатывала имаверолом ( не помню раз в сколько дней ) и мыла противогрибковым шампунем ( тоже не помню периодичность )
Прагматик флегма• 17 ноября в 08:34
Мы так кота своего почти угробили , в клинике поставили лишай , и от него лечили и мучались , оказался аллергический дерматит на стиральный порошком
руки_Крюги• 17 ноября в 09:37
Автор, Вы просто Человек с большой буквы и у Вас с кошечкой все получится. Расскажу нашу историю.
Наш домашний песик начал чесаться. Два года периодически все обострялось и он расчесывал себе спину до голой кожи. Что только мы ему не лечили, и лишай, и подкожного клеща...
Потом умненькая девочка ветеринар спросила: чем кормите?
Поменяли пищевое поведение. Убрали из рациона дешевый корм и все куриное (потрох, кости и т.д) - и уже через неделю все начало зарастать. И чесаться перестал. А мы чуть не затравили песика уколами.
Теперь наша прелесть с красивой шерсткой.
У дочери с кошечкой было похожее: расчесывала себе за ушами до ран. Шерсть на голове посыпалась. Поменяли кормешку - все прошло.
руки_Крюги• 17 ноября в 09:40
Ответ дляЛюбви вам!
Лечила долго
Котик теперь вот какой
Автор ,все будет хорошо . Терпения вам
Лечила долго
Котик теперь вот какой
Автор ,все будет хорошо . Терпения вам
Какой красивый котичик)
Заела_пластинка
• 17 ноября в 09:44
Ответ дляЛюбви вам!
подскажите, как долго лечили?
Заела_пластинка
• 17 ноября в 10:10
Ответ дляSo_so
Подобрала котенка, он заразил меня, мужа, ребенка, мою маму, обоих свекров и нашего домашнего кота.
Неприятно, мягко говоря, но тут главное хороший врач. Вылечились все. Котенку уже 8 лет.
ух. Расскажите, как долго и чем лечили?
Заела_пластинка
• 17 ноября в 10:39
Ответ дляSo_so
Лечили в Киеве в Зоолюксе у
Лечили имаверол, итракон
Я теж їй даю интаркон по схемі. 7 через 7 і так три рази. Але имаверол сказали поки не мазати. Як довго у Вас це все продовжувалось?
Любви вам!• 17 ноября в 10:40
Ответ дляЗаела_пластинка
подскажите, как долго лечили?
Я уже точно не помню ,это было почти 8 лет назад
Ищите ветеринарку ,где есть дерматолог
Заела_пластинка
• 17 ноября в 10:41
Ответ дляПрагматик флегма
нужно обязательно сдавать микологию. А то сколько врачей, столько и мнений. У нас подтвердилось именно по анализам.
Любви вам!• 17 ноября в 10:41
Ответ дляЗаела_пластинка
И я давала итракон
Заела_пластинка
• 17 ноября в 21:42
Ответ дляSo_so
По поводу ковра и мебели. Ковер я сдала в химчистку, а мебель парогенератором обрабатывала.
Может тупой вопрос, но после пароочистителя мебель не влажная оставалась. Диван, кресло?
волосатое стекло• 20 ноября в 07:21
Лечила собаку итрунгаром 15 дней, давала в день 1 таблетку. Очень хороший препарат, помог. Он для людей и для животных, котам тоже можно давать, только почитайте правильную дозировку в интернете.