ЗаведУющая• 22 июля 2023
Польща чи Німеччина
Яку країну обрати для міграції, Польщу чи Німеччину?
Хочу послухати ваші плюси та мінуси. Бо в ютубі не достатньо відео.
Дякую всім
Ми плануємо сімʼєю їхати, як війна закінчиться звісно
Хоча може плани й поміняються, хто зна що буде далі..
може хто з вас жив/живе там, або рідні, друзі..
Дякую всім
ЗаведУющая
• 22 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Та кому ви там потрібні?
Ми й тут нікому не потрібні, та й взагалі причому тут це? 🤦🏻♀️
ДолькиКабана• 22 июля 2023
Лучше сейчас.легкая легализация беженцам
А потом ,посое осень трудно будет...
В Польше карту побыта первую ждали 1,5 годаи обязательно оыициально работать
А сча вон беденцы поприезжали,бегают на уборки и все.
А потом ,посое осень трудно будет...
Крошечка-хаврошечка• 22 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Та кому ви там потрібні?
Украине украинцы не нужны, а многие страны поддерживают
ротцвеники• 22 июля 2023
У Франції комфортно, але мігрувати краще чим швидше, а не чекати роками
Несу пургу• 22 июля 2023
Мы в Польше живём,но,только потому что проще - люди более понятные,язык легкий по сравнению с немецким,цены ниже. В Германии были как туристы,по ощущениям там все быстрее,интереснее,богаче, понравилось.
ЗаведУющая
• 22 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
А потом ,посое осень трудно будет...
Сейчас не могу ехать, дети маленькие, возможно у старшого ребенка не все впорядке со здоровьем, работать пока не смогу, поэ-тому решили что после хотим попробовать уехать
ЗаведУющая
• 22 июля 2023
Ответ дляНесу пургу
Спасибо 🫶🏻
ЗаведУющая
• 22 июля 2023
Ответ дляVova735
Мне нравится Германия поехал бы туда
Спасибо 🙏🏻
ЗаведУющая
• 22 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Нажаль поки що ніяк не вийде їхати, хоча там теж хочеться побувати. Але щоб жити розглядаю ці країни
ротцвеники• 22 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Ну чекаючи ви просто марнуєте час, навіть рік це вже багато для адаптації
Невидимка Майя• 22 июля 2023
Розмова не дуже конструктивна
Просто « сподобалась « країна мало , перше питання Що в цій країні зможете ви робити ? Освіта , навики і тд
Ми обрали свідомо Польщу
Солоденька цукОрка• 22 июля 2023
Думаю после войны Германия не будет принимать на тех основаниях как сейчас. До войны, туда было очень трудно эмигрировать без корней и спец программ для своих
А у нас макарошки• 22 июля 2023
После войны никого принимать не будут от тех что есть избавиться странам бы. Ну разве что вы или муж этнические немцы.
очки_ннадо• 22 июля 2023
С Германией не могу сравнить, не была. В Польше мои впечатления за несколько месяцев: полет нормальный. Язык не сложный, продукты по ассортименту как у нас, не надо выискивать какие то банальные твороги например или привычные овощи, фрукты... Для меня такое важно. Украина рядом, всегда можно съездить, или кого то в гости позвать своих близкий родных... Так что здесь мне комфортно
ротцвеники• 22 июля 2023
Ответ дляVova735
Это точно, не надо только говорить о выезде, надо решиться и поехать, а не розгаваривать и так и не поехать.
В мене чоловік так до останнього вагався, а тепер не розуміє чому був таким дурним
Солоденька цукОрка• 22 июля 2023
А в Польшу без проблем особо всегда было можно. Работа, рабочая виза, карта побыта потом ну и т.д.
Завжди з рушником• 22 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Смотрите статистика, 1 место Польша, 2 место Германия, 3 США, это больше всего куда украинцы мигрировать, в каждой стране есть + и минусы, в Германии язык минус.
Завжди з рушником• 22 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
100% я в шоке, хотя бы малоимущим как то помогали, кинули на произволящее (
Бла бла бла• 22 июля 2023
Мы были в Германии 6 месяцев, потом перебрались в Польшу.
И разница кардинальная. Мне в Польше комфортнее и интегрироваться легче.
Германия однозначно не моя страна.
Я б на вашем месте выезжала уже сейчас, а потом бы приехал муж после войны.
Германия однозначно не моя страна.
Завжди з рушником• 22 июля 2023
Ответ дляVova735
Язык при желании можно выучить бесплатно
Согласна, но не всем даётся) у меня уехали с Германии из-за языка некоторые знакомые, но многие остались, одна уже здала даже на В1, пригласили дальше продолжать учить, хотя она планировала искать работу, в Киеве кстати работала преподаватель английского языка в школе)
Бла бла бла• 22 июля 2023
Ответ дляVova735
Вы учили?
Я учила и это кошмар