Флюорография гуся• 23 июля 2023
В обід пила німесіл, можна зараз бокал шампанського?
В 13:00 пила німесіл, можна зараз бокал шампанського?
Патріотка з дивану• 23 июля 2023
Ответ дляФайно Замало
А чего нельзя?
нагрузка на печень возрастает.
алкоголь может усиливать токсический эффект многих лекарств (в то время как действие АБ он наоборот нивелирует)
Файно Замало• 23 июля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
нагрузка на печень возрастает.
Подозреваю что токсический эффект будет, если принимать лекарства на постоянной основе и продолжительное время
Разовая акция вряд ли приведет к таким последствиям
ПС: я абсолютно не призываю автора пить, просто мои мысли
Швидкоруч• 23 июля 2023
Ответ дляФайно Замало
Многие обезболивающие в сочетании с алкоголем бьют по печени даже при одноразовом приеме, вплоть до реанимации даже. Рекомендуют выждать 12 часов, в среднем.