Наизнанку• 23 июля 2023

Румыния, кем вы устроились?

Язык учу. Образование высшее экономическое, но здесь понятно не пригодиться. Из предложений вижу только уборка. Зарплата очень низкая .(
Гл. Амурная• 23 июля 2023
А вы кем хотели- директором?
Угги_в_горошек• 23 июля 2023
Ответ дляГл. Амурная
А вы кем хотели- директором?
Генеральным
Суцільна зрада• 23 июля 2023
Румунія - бідна країна, звідки там високим зарплатам взятися?
Гл. Амурная• 23 июля 2023
Ну кем может работать беженка без знания языка и навыков особых: няней, на кухню,уборка - выбирайте
Пліснявілий сир• 23 июля 2023
В Румынии нормальные зарплаты разве что в айти, можете на аналитика доучиться
Помогалочка• 23 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Ну 500 доларів наче ж мінімалка. Знайомий працює в супермаркеті, на доставці інтернет замовлень.
Пліснявілий сир• 23 июля 2023
Ответ дляПомогалочка
300 евро минималка, но может уже этим летом подняли, не узнавала.
snejs• 23 июля 2023
Ответ дляГл. Амурная
А вы кем хотели- директором?
Вы только две должности знаете, уборщик и директор?
Летюча помилка• 23 июля 2023
Практически никто не работает, вернее работают, но моряки или удаленщики. Наши женщины подрабатывают посуду моют , ну и все... Автор, Румыния не та страна чтоб ’удачно’ устроиться на работу, тут это сложно. Если вы в Бухаресте то аренда от 350 евро, з/пл минималка такая же, а ещё еда+коммунальные
Летюча помилка• 23 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Я бы не сказала чтоб прям бедная . Даже не знаю кто более развитее Киев или Бухарест. В Бухаресте очень много парков современных, транспорт новый, кондиционеры работают в них, торговых центров оооочень много. Детские площадки возле каждого дома тоже современные с фонтанчиками для питья воды. Дорожки велосипедные. Тоже раньше думала Румыния бедная
ПодругаМужа• 23 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
А программа ? Читала что жилье оплачивается по программе если человек трудоустроен. Сами планируем ехать, думала на завод устроиться любой.
Летюча помилка• 23 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Программа на бумаге есть , но по факту с апреля месяца никто ни копейки ещё не заплатил . Так что на программу не рассчитывайте. Только на свои сбережения или удачно устроиться на работу, если обещают
Лизочек• 23 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Программа с мая, но никто по ней еще не получил ни копейки, так что платить за аренду придется самим, когда государство начнет выплаты неизвестно. И программа до конца этого года, продлят ли ее - никто не знает
Суцільна зрада• 23 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Мені вона теж подобається з туристичною метою, але румуни масово на заробітках в інших країнах через низькі зарплати
ПодругаМужа• 23 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Спасибо! А как относятся к нашим людям?
ПодругаМужа• 23 июля 2023
Ответ дляЛизочек
Спасибо!
Летюча помилка• 23 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Спасибо! А как относятся к нашим людям?
Нормально, очень отзывчивые люди. Менталитетом на нас похожи. До этого были в Германии, вот между нами и немцами разница огромная . В Румыния даже адаптироваться не пришлось , все как у нас , только язык другой. Английский они хорошо знают
ПодругаМужа• 23 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
МаксХмара• 23 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
И так не только в Бухаресте, мы в маленьком городе Орадя и все аналогично
автор Наизнанку • 23 июля 2023
Ответ дляГл. Амурная
А вы кем хотели- директором?
Прежде чем язвить,ещё раз прочитайте вопрос .
автор Наизнанку • 23 июля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Генеральным
Вы здоровы?
автор Наизнанку • 24 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Я понимаю,что зарплаты не высокие ,но уборка это минималка и зарплаты не хватит на аренду ,питание .Я из Херсонской области .Домой никак.(
Суцільна зрада• 24 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
Переїдьте в іншу , це реально дивний вибір для еміграції
автор Наизнанку • 24 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Я в Констанце .Рассчитывали на помощь по программе ,но ее не платят .Хожу на курсы румынского .
автор Наизнанку • 24 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Я здесь,потому что ближе к дому.Я не собираюсь тут жить и интегрироваться .
автор Наизнанку • 24 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
В іншу,це куди?Я хочу додому!В мене там було усе дуже гарно і я ніколи не хотіла жити за кордоном .Тим паче,я всі гроші вклала в нерухомість перед війною ,і виїзжали практично з однією валізою .
автор Наизнанку • 24 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Вы поменяли Германию на Румынию?Что вам так не понравилось ?Все знакомые в Германии воют ,а что конкретно не нравится ,не могут сказать .Ну климат ,нет солнца ,депрессия от этого .А что ещё ,не могут объяснить .Многие знакомые уехали в Германию,как отменили 50/20.Довольны .Я не хочу никуда ехать ,очень люблю Украину и хочу домой .
Суцільна зрада• 24 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
Далі на захід, в Україну точно не буде сенсу повертатися в найближчі роки
автор Наизнанку • 24 июля 2023
Ответ дляПодругаМужа
Не так .Первый месяц без условий ,только защиту открыть .Второй-третий стать на учет центр занятости или работать и если есть дети ,то справку со школы или румынского хаб взять .Если пенсионер 65+ то можно не работать .С 4 го месяца уже все должны работать (кроме 65+) и дети быть в школе,садике румынском .
автор Наизнанку • 24 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Мне как туристическая совсем не нравиться ,очень пыльная ,грязная .То что румыны на заработках в других странах,так можно сказать и о поляках,других странах .Мне например подружка из Англии сказала,что жить стало очень сложно и они переезжают в другую страну .Везде свои плюсы и минусы.В Германии зарплаты выше,но и жилье дороже ,питание.Климат не очень.Я выбрала Румынию так как ближе к дому . Не думала ,что война так затянется .