Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочке 3 года. Сыпь с утра. Температура. Это ветрянка? Завтра идем к врачу. Но , сами знаете, как это все неспокойно. Спасибо
Сало не люблю• 30 июля 2023
Сфоткайте близко сам прищ. А с ветрянкой к врачу - не лучший вариант
Сало не люблю• 30 июля 2023
При ветрянке прищ с водяной шапочкой. И главное отличие ветрянки, эти высыпания в волосяной части головы.
Рожки-да-ножки• 30 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
Неправда. Болели 2 детей и не было ни у одного на голове
Белая и пушистая• 30 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Это действительно одно из главных отличий ветрянки, просто не у всех прояаляется или под волосами незаметно
Сало не люблю• 30 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Сало не люблю• 30 июля 2023
Рожки-да-ножки• 30 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
У нас была аетрянка и у меня ч 25 лет. Ни разу не было на голове. Ни у меня ни у детей. Вот так
Сало не люблю• 30 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну да, вы ж наголо брились. Вот так.
Ответ дляРожки-да-ножки
А прыщики были водянистые?
Сало не люблю• 30 июля 2023
Ответ дляСиренькая
А можно ли мыть голову при ветрянке?
Да, только очень острожно, чтоб не сцарапывать.
С утра была сыпь только на спине, сейчас уже и на шейке, и за ушками, и на животике. Только прыщи не водянистые, зуда нет. Может это пока нет.
Рожки-да-ножки• 30 июля 2023
Ответ дляТатьяна-f0a8
А прыщики были водянистые?
Да.водянистые.это была ветрянка.но на голове не было
Ответ дляРожки-да-ножки
спасибо
Рожки-да-ножки• 30 июля 2023
Ответ дляТатьяна-f0a8
Водянистые. Это ветрянка
Молчунья• 30 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
фото
А гугл прям авторитет? У моего ребенка первые высыпания были на груди и животе.
Сиренькая• 30 июля 2023
Ответ дляСало не люблю
А если сцарапать то что будет?
Трейдер кріпти• 30 июля 2023
Ответ дляТатьяна-f0a8
Ветрянка
Не стесняюсь• 30 июля 2023
Ответ дляТатьяна-f0a8
Водянистые. Это ветрянка. Врача на дом. Не заражайте окружающих )
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо
Не стесняюсь• 30 июля 2023
Ответ дляТатьяна-f0a8
Спасибо
Уточните у врача, есть какая то мазь вроде. Что б прыщики мазать, подсушивать. Название не помню :(
Своему мазюкала фукарцином на водной основе. Он сушит хорошо, и видно если новые появляються.
Если чесаться будет - антигистаминное давайте.
А вот жаропонижающее, вроде, не все при ветрянке разрешают. По моему Нурофен не рекомендуют.. переспросите врача
Ответ дляНе стесняюсь
СПАСИБО
Стервочка• 30 июля 2023
Ветрянка. Каламином можно мазать, чтобы пятна не оставались. Но цветной раствор (зелёнка, Фукорцин) позволяют отслеживать появление новых высыпаний.
Ответ дляСтервочка
СПАСИБО БОЛЬШОЕ