Фізик-ядерщик заочно• 01 августа 2023

Какие ваши дети 7-9лет?

Просто интересно... Вот у меня дочка 8лет, вроде уже и рост не маленький, но выглядит все равно ребенком совсем и все как у ребенка, игры всякие с куклами, пластилином, смотрит мультики разные, сейчас правда начала немного фильмы смотреть детские, типа Мерри Поппинс, Гарри Поттера посмотрела, в целом совсем ребенок по восприятию, иногда шутки про какашки даже проскакивают))) хотя очень умненькая, интересуется биологией, музыкой занимается серьезно.
Смотрю, что многие уже ее одноклассницы совсем другие, тик ток, переписываются в мессенджерах, и вообще как-то взрослее и намного самостоятельнее в быту. А некоторым уже 9, так вообще и переходный возраст уже начался...
Понимаю что все очень разные и по разному взрослеют, но мне вообще интересно, когда ждать такое. Я как-то даже побаиваюсь, что она вырастет резко в один день)))
ЯсноВидящая• 01 августа 2023
Моему 8, отстаёт психоэмоционально от сверстников года на два, но у него СДВГ. Дружит с детьми 6 лет.

Невгамовна• 01 августа 2023
Ой у меня мальчик 7 лет. Такое Дите дитем еще. Я думаю это зависит от семьи и воспитания . Что вкладывают , что видит ребенок личным примером, у меня например нет тик ток и ребенок не знает что это такое 😂
БальзаковскийВозраст• 01 августа 2023
Если вы не знали, то 8 лет это и есть ребенок
БальзаковскийВозраст• 01 августа 2023
И причем тик ток и переписки к взрослению? Дети не переписываются?
автор Фізик-ядерщик заочно • 01 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
У меня тоже нет)) я помню что я в 12 лет ещё в куклы играла)))
Барбітта• 01 августа 2023
Ответ дляНевгамовна
У мене теж нема, але мій 8-річка спілкується з однолітками )) Всі в курсі про тік-ток
Шкала Радощів• 01 августа 2023
Сестре 9 худенькая, мелкая,она в папу своего комплекцией, постоянно в телефоне, снимает тиктоки ,в ютубе что-то, блогеров смотрит каких-то, шутки как у ребёнка её возраста) вы правы все абсолютно разные, нельзя сравнивать и да скорее всего переходной возраст подкрадется незаметно ,характер начинает показывать
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Это я о том что разные дети, вроде по возрасту одинаковые, а кто-то в куклы ещё играет и рисует кошечек, а некоторые уже обсуждают между собой всякие блоги и уже у них женихи и т.п.)
Шкала Радощів• 01 августа 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Кукол у моей толком не было ,ей не интересно, только оте людоеды, уточки в очках,леди баг ну такого плана,самокат подарили и велик крутой то нравится

Лиса91• 01 августа 2023
Я в свої 12 теж ще в ляльки гралася , а однокласниця в 12 мала вже хлопця , стосунки з ним з 13 років йому на той момент було 16-17 років і в неї трапився перший сексуальний досвід. . Так що всі ми різні:) І хтось розвивається швидше , а хтось повільніше ..
Ответ дляБарбітта
Моя даже как-то не интересуется. Иногда у меня может в инстаграмм что-то посмотреть, но это только про смешных животных что-то или о готовке тортов)))
ViktoryjaG• 01 августа 2023
Ответ дляЛиса91
Тут какая-то дева писала, что играла в куклы в 12 лет, но уже и сексом занималась, не мешали ей куклы))
МеняАЖтрусит• 01 августа 2023
Моїй 9років- в кукли ніколи не грала,любить Лего,відео з песиками,соцмережі лише після 12років дозволимо,грає в ігри в телефоні,читає книжки,мультфільми і фільми дивимось всією сім´єю.
Лиса91• 02 августа 2023
Ответ дляViktoryjaG
оце да 😂 молодець .. :))
БальзаковскийВозраст• 02 августа 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Что за бред? Что мешает совмещать обсуждать блоги и играть в куклы? А Кошечки вообще чем не угодили?
автор Фізик-ядерщик заочно • 02 августа 2023
Ответ дляViktoryjaG
Я помню, что в 12 ещё куклы были, а в 13 уже первая любовь) но все правда было невинно абсолютно, но так резко.
Чу Ча• 02 августа 2023
Донечці 7. Любить лего, програмування, ляльки, малювати, ліпити, щось постійно придумує. Дивиться на ютубі відео про різні поробки.
Читаємо разом на різних мовах перед сном. Таке у нас хобі
Просить вчити китайську з нею. Пообіцяла, що з 10 років. Бо якось рано.
Зріст 145. Самостійна в побуті.
З років 4 сама готує сніданок простий, миється і тп.
Ответ дляЧу Ча
Зріст 145. Самостійна в побуті.
Ничего себе какая молодец!
Додаю напруги• 02 августа 2023
Моїй ось буде 9,грає в роблокс з дівчатами в онлайні,займається карате, плавання,сама готує собі сніданок,допомогає мені готувати,пропилесосити і полити квіти,все)

DreamsCome True• 02 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Зріст 145. Самостійна в побуті.
А програмування як вона практикує?
ЛісАпетная• 02 августа 2023
В мене хлопчик 7 з половиною. Він дуже допитливий, але через гру! Зараз в нього у топі ігри в яких він інсценує з солдатиками та конструктором різні історичні події світової історії, такі як світові війни, розпад СРСР, навіть ця наша війна((. Інформацію бере з мультиків про country- balls. Вивчає в атласі країни, їхні прапори.
На вулиці з хлопцями гоняють з палками та зброєю у війнушки.
Займається бальними танцями та без душі, на жаль. Багато чого починав, та втрачав інтерес з часом.
ЛижТолько• 02 августа 2023
Моєму 9.5,по житті ще дитина,ігри грає,але прищі вже на носі появились,футболку при мені не переодіне вже,вчора у інстаграм підтягнуло його однокласниць,дівчата знімають тік токи,виросли,груди ростуть вже,рухи такі дорослі роблять,я офігіла що це і мій вже такий,незнаю коли той час пролетів
Ответ дляЛижТолько
Ой, да... И не говорите. Тоже вижу у дочки одноклассниц, тех кому особенно уже 9, просто такие взрослые...
Чу Ча• 03 августа 2023
Ответ дляDreamsCome True
А програмування як вона практикує?
http://www.helloruby.com/ua
Ось такого плану навчальні сайти.
Розбираємо принципи алгоритмування.
Але хоче бути ветеринаром. То підтримуємо в цій ідеї.