Все питаю зарання• 02 августа 2023
Какие предметы сдают на библиотекаря в 2023?
И можно ли выучится дистанционно?
Пошаманю• 02 августа 2023
Еще и сдавать что то на это? Они должны приплачвать желающим просидеть у них штаны
Мастер Класс• 02 августа 2023
Нмт українська, математика й предмет на вибір, як й на інші спеціальності
Все питаю зарання
• 02 августа 2023
Ответ дляМастер Класс
Математика?
Все питаю зарання
• 02 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
математика на всі факультети
Це якесь нове правило?
Партизанка• 02 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Це якесь нове правило?
з минулого року математика скрізь.навіть в іняз
Акукарача• 02 августа 2023
Ответ дляПошаманю
100%. Может мы не в курсе чем таким интересным занимаются библиотекари, но добровольно идти на это.... я думала, что там работают от безвыходности, типа как на укрпочте.
Мастер Класс• 02 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Математика?
Так, це обов´язкова частина НМТ
Доктор Варвар• 02 августа 2023
Ответ дляАкукарача
На почте в отличии от библиотек хоть что-то зарабатывают. Пока училась работала и там и там. При этом в библиотеку берут и без образования всех желающих на такие же должности, как те кто 5 лет в универе на эту специальность штаны просиживал чтобы потом за минималку работать
Семицветка• 02 августа 2023
Ответ дляАкукарача
Я в юности мечтала быть библиотекарем, так как обожала книги. В школе была помощником школьного библиотекаря и пропадала там целыми днями.
Но мама потом отговорила от поступления на эту специальность.
Мастер Класс• 02 августа 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Це якесь нове правило?
Та ні, не нове, вже 2 рік так
Надежда наш компас• 02 августа 2023
Ответ дляАкукарача
Зато універ Шевченка ))і в червоному корпусі п’ять років ))
Весела бджілка• 02 августа 2023
Ой вей, что там можно учить пять лет подряд 😳 я понимаю, врачи должны усвоить тонну информации, а здесь всего лишь работа с книгами
Усміхайлик• 02 августа 2023
Ответ дляВесела бджілка
Литература в объеме филолога, педагогика, психология, организация культмассовой(мероприятия, мастер-классы, праздники) работы, связи с общественностью, маркетинг, спецпредметы: библиотековедение, библиография, статистика, управление, сейчас наверное дополнительно учат работать с офисными программами, создавать и вести странички в соцсетях, монтировать видеоролики, презентации, наполнять сайт(это все надо в работе)
Усміхайлик• 02 августа 2023
Ответ дляПошаманю
Вы себе даже не представляете, какая нагрузка на крошечную зарплату. Это превратное мнение про просиживание. Не всегда есть возможность пообедать. Особенно сейчас, когда огромнейшая работа по актуализации фонда, а работает один сотрудник за двоих-троих, и уборка вообще без оплаты, на волонтёрских началах.
Усміхайлик• 02 августа 2023
Ответ дляАкукарача
Работа как раз очень интересная и разноплановая, выдача книг это примерно 10 процентов нагрузки. Но зарплата да, сейчас копейки.