ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2023
Кто перевозил кошку собаку в Канаду/CША?
Расскажите как это происходит? реально их в багажном отделе перевозят? их как то усыпляют? как животное перенесло дорогу?
Стоит выбор, везти с собой кошку или оставлять друзьям(
Женщинас• 03 августа 2023
Соседка в США будет кота на днях перевозить. Говорила что ему билет на самолет дорогущий покупала
ПриснитсяЖЕ
• 03 августа 2023
Ответ дляЖенщинас
а не могли б Вы узнать у нее что и как, сколько билет?
Каркуша Клара• 03 августа 2023
Перевозили из Киева в Канаду очень большого кота. Летел в контейнере-переноске в трюме. До полёта не кормили сутки и в полете тоже. Нормально долетел.
Женщинас• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она 8 августа собиралась, к нам зайдет прощаться, расспрошу. Потом в теме отпишусь.
ПриснитсяЖЕ
• 03 августа 2023
Ответ дляЖенщинас
Буду очень Вам благодарна!
Женщинас• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Буду очень Вам благодарна!
Я тему в избранное загнала.
Каркуша Клара• 03 августа 2023
Переноска стоила 3000 (на среднюю собаку, кот реально был большой, 11 кг). Ещё 6200 стоил его билет на МАУ, когда они летали ещё. Плюс справки на вывоз.
ПриснитсяЖЕ
• 03 августа 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Моя очень стресует, когда к ветеринару везу. прям трясется. не знаю как она перенесет такой путь
БлинчикБезСметанки• 03 августа 2023
Друзья (2 семьи) перевозили своих котов в США, летели LOT из Варшавы в Нью Йорк. Прежде чем покупать билет, звонили в авиа компанию, чтобы убедиться что на нужную им дату есть возможность перевозить кота. Коты в переноске с салоне летели.
ПриснитсяЖЕ
• 03 августа 2023
Ответ дляЖенщинас
Я тему в избранное загнала.
и узнайте откуда она летит, пожалуйста)
Каркуша Клара• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Наш к ветеринару тоже не любил. Но объяснили, что надо лететь, других опций нет. Мы с дочкой еле добрались, а он как раз долетел и доехал молодцом. Дома в Торонто уже пожрал, посрал, меня укусил и пошёл спать.
Женщинас• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
и узнайте откуда она летит, пожалуйста)
Из Польши вроде как, но я уточню.
ПриснитсяЖЕ
• 03 августа 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот это супер, если в салоне. Получается на кота билет покупали? как на человека?
ПриснитсяЖЕ
• 03 августа 2023
Ответ дляКаркуша Клара
а он что другим рейсом ехал?)
БлинчикБезСметанки• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Покупали на человека. Переноска под креслом, отдельного места не требует. Не знаю надо ли за это доплачивать, но точно надо согласовывать момент перевозки кота с авиа компанией, потому что количество животных на одном рейсе ограничено. Нужно точно понимать, что в нужный вам день есть еще возможность кота перевезти.
Пес Патрон• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Успокоительные даются. Вет скажет, какие, и дозировку подберет
Каркуша Клара• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а он что другим рейсом ехал?)
Тем же, но не в салоне, а в трюме. В салоне переноску такого размера некуда поставить. Но он себе дрых, пока мы его не забрали в аэропорту, а мы то в очередях стояли, то документы получали, то ещё что-то... В общем, после ветеринарного контроля меня девочки из этого контроля уже выводили коротким путем, потому что мы в обморок падали. Чемоданы, рюкзаки и этот гад 20 кг вместе с переноской без колесиков.
Каркуша Клара• 03 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Мы ничего не давали.
ПриснитсяЖЕ
• 03 августа 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Поняла. Спасибо большое!
Пес Патрон• 03 августа 2023
Вы же знаете, что анализ на титры антител к бешенству обязателен? После него карантин 3 мес
ПриснитсяЖЕ
• 03 августа 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Спасибо!
у меня 3.5 кг. в обычную переноску влазит)
ПриснитсяЖЕ
• 03 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
Да) Спасибо! как раз занимаюсь сейчас этими вопросами.
Каркуша Клара• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо!
Тогда выясняйте про места в салоне. Но если надо лететь, а мест в салоне нет, то не бойтесь везти в трюме. Там тепло.
пьЯНА• 03 августа 2023
Здесь исчерпывающая информация про всё на эту тему, сначала читайте закрепы
Красавица писяная• 03 августа 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мы снотворное своему
katya-lucky• 03 августа 2023
1. С собой в салоне или в ’трюме’ (отапливаемое помещение под кабиной пилотов) - зависит от веса животного.
2. Оба варианта платные, и у каждой конкретной авиакомпании свои расценки. Их надо смотреть на сайте компании. Также на сайте авиакомпании будут и требования к переноске.
3. При бронировании билета необходимо уточнять, есть ли возможность на этом рейсе взять с собой животное.
4. Комплект документов под страну, из которой Вы будете лететь. Плюс справка про вакцинацию от бешенства для США. Это справку делает клиника, в которой Вы делали вакцинацию.
Первоклашка Я• 03 августа 2023
Летели с Варшавы в Торонто , LOT , дополнительно платили около 100 дол за билет, летела с нами в салоне в мягкой переноске. Если не ошибаюсь до 7500 кг можно в салоне, у каждой авиакомпании есть свои требования. Перед покупкой билета надо позвонить и спросить есть ли место для кошки в салоне и сразу после покупки билетов на людей звонить и покупать билет на животное. Места для животных ограничены.