Марфа Українівна• 03 августа 2023
Дочь, 13 лет. Считает себя какой-то барыней
Ничего не хочет делать, прирекается, хамит. Хамство это ее правда сразу присекается мужем. В общем сегодня договорилась до того, что опять поскандалили. Ее видите ли Турция не устраивает в плане отдыха, она хотела бы в какую-то другую страну. На шо я ей ответила, что она вообще никуда не летит, а остается с сестрой дома. Обиделась. Ходит вечно фыркает, все ей не так и не это. Это возраст такой, или я слишком сюсюкалась с ней ?
СирОжино пирОжино• 03 августа 2023
ПрЕрекается, прЕсекается... У батьків немає авторитету, вона вважає себе головною.
Новопоштинская• 03 августа 2023
Тут Всё очень просто, вам осталось ей принца найти, и спихнуть бареню ему, пусть мучается 😂😂😂😂
Марфа Українівна
• 03 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Зачем ругаться. Может хотеть в другие страны, но поедет в Турцию.
Так ей же Турция не подходит.. почему-то. Пусть сидит тогда.. Конечно возьму ее, но я маме таких выкрутасов не устраивала в детстве…
Гарачий Чокалад• 03 августа 2023
Я тоже всегда для родителей была, как не от мира сего. Тоже вечно орали на меня, что у меня запросы высокие. А я всегда хотела большего. В итоге , я добилась всего чего хотела. И живу в десятки раз лучше, чем жили мои родители.
Оле Лукойе• 03 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Что, говорили что эти туфли не наденете на первое сентября, вам нужно только от джимми чу?
Можу брикнути• 03 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Попробовала бы донести,что отдых во время войны это уже хорошо и по фигу Турция или Италия.Да,зажралась
Мелочунь• 03 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ну высказалась, что не подходит. Это её мнение. Не надо скандалить. Вырастет отплатит и поедет куда хочет. А пока поедет в Турцию.
Тра Ля Ля• 03 августа 2023
Счастье мы несём в себе, кто и лету во дворе рад, а кому и райские острова не в кайф.
Меня тоже вечно грызли, что я не радуюсь, неблагодарная, лицо недовольное. На самом деле мне было дико некомфортно с родителями.
Марфа Українівна
• 03 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Тю,оставьте дома с бабушкой и дедушкой,перефыркает
Ой, бабушка совсем плоха, 88 лет. Мама моя была, бабушка ее, так вчера поехали на кладбище, муж порядки на могиле наводил. Я все свечку зажечь пыталась. Эта красотка стоит в телефон втыкает , говорю, помоги папе. Взяла один куст в руки, уже укололась, у нее болит палец, она ничего не будет делать. Вот и все
Алина-1240• 03 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Где то жалели,ничего не заставляли делать,вот и привыкла так)
Рогнеда Карповна• 03 августа 2023
Если вы не тролль, то сочувствую вашему ребенку. Вы не прислушиваетесь к ее мнению и это вызовет сильную обиду. Короче сочувствую ей..
Морковна• 03 августа 2023
Ну, у меня мальчишки, там все просто, будешь хамить будем обеспечивать твои потребности по минимуму)) хамство проходит моментально)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
А сестре сколько лет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Растили принцессу же?)
Лама_мама• 03 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
какое мнение выбирать страну по ее желанию? заработает свои деньги, пусть тогда и выбирает
Крайня невістка• 03 августа 2023
Наверное раньше баловали, а потом резко требовать начали, типа уже большая. Я не защищаю детей, но перескоки в настроении родителей, неопределенность, отсутствие дисциплины в доме сбивает. Если правила, то правила железно, а не так, что папа потребовал выполнения правил от детей, а сам не выполняет или дурачиться с детьми потом или то требеут то нет от своего настроения.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ясно. Я думала это ваша вторая дочка.
Рогнеда Карповна• 03 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
А почему когда я была маленькой и родители всегда моего мнения спрашивали ’Куда бы ты хотела поехать?’, ’Какие у тебя предпочтения?’.
Наверно потому что мои родители были адекватны и считались с мнением своего ребенка, как члена семьи тоже, а не как собачку на поводке за собой тащат, и собачка не имеет права на мнение. Ребенок - это тоже человек
Не вмію заміряти• 03 августа 2023
Ответ дляclernikol
А что это даст? Моей 15, лет с 12 ее живём в таком треше
Я прогностикой увлекаюсь и архетипами. Очень облегчает жизнь) у самой два подростка. Я просто знаю теперь с какой стороны заходить