Марфа Українівна• 03 августа 2023
Дочь, 13 лет. Считает себя какой-то барыней
Ничего не хочет делать, прирекается, хамит. Хамство это ее правда сразу присекается мужем. В общем сегодня договорилась до того, что опять поскандалили. Ее видите ли Турция не устраивает в плане отдыха, она хотела бы в какую-то другую страну. На шо я ей ответила, что она вообще никуда не летит, а остается с сестрой дома. Обиделась. Ходит вечно фыркает, все ей не так и не это. Это возраст такой, или я слишком сюсюкалась с ней ?
Алгонавт• 03 августа 2023
Ответ дляМорковна
Ну, у меня мальчишки, там все просто, будешь хамить будем обеспечивать твои потребности по минимуму)) хамство проходит моментально)))
Да, с пацанами в этом плане намного проще
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Я прогностикой увлекаюсь и архетипами. Очень облегчает жизнь) у самой два подростка. Я просто знаю теперь с какой стороны заходить
Расскажите про моего?)
Лама_мама• 03 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
А почему когда я была маленькой и родители всегда моего мнения спрашивали ’Куда бы ты хотела поехать?’, ’Какие у тебя предпочтения?’.
Наверно потому что мои родители были адекватны и считались с мнением своего ребенка, как члена семьи тоже, а не как собачку на поводке за собой тащат, и собачка не имеет права на мнение. Ребенок - это тоже человек
Автор значит не миллионерша, у меня ничего не спрашивали , отдыхали где путевку давали, в Украине, и ничего, выжила как-то. Автору надо дочку в Коблево отправить.
А поговорить?• 03 августа 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Напишите день и месяц рождения ее
А что скажите про мою бариню? 08.03.2012
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2023
Ответ дляАлгонавт
С девочками такие методы тоже подействуют.
Рогнеда Карповна• 03 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
При чем здесь миллионерша? Может ребенок хочет в Карпатах отдохнуть. Там не настолько дороже прям, что надо быть миллионером. Всегда должен быть какой-то выбор.
Вчителька з мікрорайону• 03 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Так ей же Турция не подходит.. почему-то. Пусть сидит тогда.. Конечно возьму ее, но я маме таких выкрутасов не устраивала в детстве…
Оце Ви дарма. Сказали, що залишиться дома - тримайте слово.
Морковна• 03 августа 2023
Ответ дляАлгонавт
Ну я бы не сказала. То им телефоны не такие, то у кого-то компьютер крутой, но игру платную надо, то я не буду туда идти ехать плыть лететь, то я хочу, то я не хочу, в общем не очень легко, просто быстро на место ставим, и не разрешаем на голову вылазить, но попытки ведутся постоянно.🤣
Марфа Українівна
• 03 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Мы с мужем этой козе обеспечили жизнь и учебу в Америке. Из Украины выехали. А ей все щось не подобается, носом крутит
Лама_мама• 03 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
а, ну так темболее, отправьте в детский лагерь в Коблево
Мотористка• 03 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
А зачем сначала говорить а потом все равно брать?
Вы так свои слова обесцениваете
Если есть возможность оставить, то пусть дома сидят или купите ей в лагерь поездку, пока вы будете в Турции
Вы так свои слова обесцениваете
Ламборджини• 03 августа 2023
так турция дороже той же испании,повезите ее туда и денег сэкономите
Лама_мама• 03 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
какие Карпаты? зачем вы додумываете, автор написала за другую страну.
Рогнеда Карповна• 03 августа 2023
Ответ дляЛама_мама
Я пример привела. Это может быть не карпаты, а хорватия, италия, кипр, болгария, румыния... Может ребенок мечтает побывать на Кипре.
Первая ласточка инфляции• 03 августа 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
8 января 2013 года мальчик :)
Лама_мама• 03 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
ну вырастет, заработает деньги и побывает везде, где хочет, пусть учится подстраиваться под обстоятельства, ее на работе тоже могут в командировку в Сумы отправить, а не на Кипр
Ласую колобками• 03 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Я тоже всегда для родителей была, как не от мира сего. Тоже вечно орали на меня, что у меня запросы высокие. А я всегда хотела большего. В итоге , я добилась всего чего хотела. И живу в десятки раз лучше, чем жили мои родители.
Так если бы они вам все давали, не были бы такой успешной)
Не вмію заміряти• 03 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Расскажите про моего?)
Мощные числа
15- ребенок, для которого нет ничего невозможного. Вообще. Может лезть напролом, добиваясь своего. Вечная борьба добра со злом. Врать умеет так, что сказочники всего мира отдыхают. Но чужое вранье видит сразу. Уникальные таланты и способности от природы. Родителям очень непросто может быть с таким ребенком. Они могут брать, не давая взамен ничего. С авторитетами все сложно, просто так уважать и прислушиваться потому что это родители, он не будет. Ему нужны доказательства этого главенства. Возможны частые травмы и приключения на ровном месте. Так он «минусит» и привлекает внимание. Ему сложно с самим собой. Энергии -на атомную станцию. Учите направлять ее в правильное русло
У него там есть контроль и вмешательство со стороны мужской фигуры. При этом авторитетом может быть только мужчина. Если это папа или дедушка-искать пути взаимодействия, а не ломать его.
Вообще вцелом, числа у него классные. Там все про большие деньги, яркость. Но и про большие искушения. Такой человек не умеет «половинить».
Однозначно• 03 августа 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Мощные числа
А про мою - 26.09.2009, якщо Вас не обтяжить? Щиро Вам дякую.
Шопингмонстр• 03 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Вы молодец. А родителям то зачем мозг выносили? У них же не ваши запросы
Не вмію заміряти• 03 августа 2023
Ответ дляА поговорить?
Барыне нужна справедливость во всем)) плюс у нее мартовская Императрица. Тут само за себя говорит название. если что-то по ее мнению не соответствует ее представлениям мира, очень остро реагирует. При этом духовная основа дана ей по праву рождения. Ей нужно понимать причинно-следственные связи во всем. Если вы что-то запретили, обязательно нужно объяснять почему и зачем. Мама или бабушка -авторитетная ведущая для нее фигура. Психосомат. Если со спортом не дружит, неплохо бы найти что-то ее. Это важно.
Учите анализировать любые ситуации, очень ей пригодится этот навык. Не циклиться на материальных благах. Деньги она сможет заработать, главное уметь получать удовольствие от жизни
Гарачий Чокалад• 03 августа 2023
Ответ дляОле Лукойе
Что, говорили что эти туфли не наденете на первое сентября, вам нужно только от джимми чу?
Типа того
Гарачий Чокалад• 03 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Это не правда. Поддержка от родителей очень важна. Я нашла поддержку в других людях.
Гарачий Чокалад• 03 августа 2023
Ответ дляШопингмонстр
Я особо не выносила мозг. Просто когда говорила что хотела бы это и вот так. То с меня смеялись, типа : королева здесь нашлась. Когда я говорила, что хочу чтобы у меня была домработница, тоже смеялись, типа: ой, выдумывает фигню всякую. Зато теперь мама ходит и всем рассказывает какая у нее дочка классная
Не вмію заміряти• 03 августа 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
8 января 2013 года мальчик :)
Тоже обостренное чувство справедливости. Все нужно объяснять. Он должен понимать почему, зачем и как. Учите анализировать ситуации и делать выводы. Очень важны коммуникации или с братьями/сестрами, или ровесниками. Окружение всегда будет влиять на него, это вечный подросток. С огромным потенциалом реализации в социуме через коммуникации. Речевой аппарат, если не развит, работайте над этим. Это его сильная сторона. В негативном сценарии может уходить в себя так глубоко, что достать его оттуда тяжело будет. У него своя картина мира. Но это если пострадала его самоценность. Там сразу полезет и неуважение к старшим, и куча страхов