А я кумедна• 03 августа 2023
А чи є послуга проведення Гінекологічного огляду під наркозом?
Погоджуюсь, дивне питання.
Але просто повірте - на то є свої причини (в певній мірі психологічні, так...)
Шукала - не знайшла. Взагалі можливе проведення стандартного голяду у гінеколога під наркозом - загальним ч місцевим?
Звичайно, за бажанням пацієнта і при оплаті цього наркозу
жар-птица Нюра• 03 августа 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Нема причин, повірте, ви просто не знайшли свого лікаря. В мене теж психологічних проблем з цим було багато
Людині, напевне, видніше.
А я кумедна
• 03 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Думаю, за таких обставин треба пропрацювати з психотерапевтом.
Можливо також можна провести огляд при седації.
П.с.: я Вас розумію.
жар-птица Нюра• 03 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
Ви знацшли свого? У Вас вагінізм?
У мене був. Саме на кріслі у гінеколога.
І так, на це були причини.
Головні:
1. Робили чистку після завмирання першої вагітності і , напевне, не додали наркоз.
2. Дивилися на 41-му тижні вагітності так, щоб уже точно почалася родова діяльність.
З часом минуло.
Ослабилося після періоду з частими оглядами - зрозуміла, що нічого страшного.
І лікаря треба нормального підібрати.
І так, на це були причини.
Головні:
З часом минуло.
І лікаря треба нормального підібрати.
жар-птица Нюра• 03 августа 2023
Ответ дляokurpa
Не обязательно наркоз, есть препараты чтоб сильно успокоиться - как бы дремать. Делала операцию под местным наркозом, анестезиолог меня спросил боюсь ли я ? хочу присутствовать или поспать? я сказала что очень боюсь и ничего не хочу ни видеть ни слышать, и он мне что-то уколол помимо местного наркоза. я ничего не слышала и не видела - отрубилась. а соседка по палате рассказывала, что во время такой же операции шутила и разговаривала с доктором во время операции.
наркоз не нужен вам - он вредный очень, и выходит тяжело
Це седація.
А я кумедна
• 03 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
І так, на це були причини.
Головні:
З часом минуло.
І лікаря треба нормального підібрати.
І так, на це були причини.
Головні:
З часом минуло.
І лікаря треба нормального підібрати.
Дякую, що поділилися досвідом!
Замурмишка• 03 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
всі люди різні :)
В частной клинике наверное возможен. Позвоните , узнайте.
Замурмишка• 03 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
на те є причини
і так, огляд страшніший за наркоз
Так выпейте пару таблеток успокоительного, прежде , чем идти к гинекологу
Одні думки• 03 августа 2023
Ответ дляХвильоватиша
Якщо це триває стільки часу, чому ви не на психотерапії і ліках? Це все фінансово затратно, як і те, щоб знайти швидкий спосіб огляду під седацією. Чи на що ви розраховували?))
P.S. Роблю під нею гастро, колоно, бронхоспокію і МРТ, тому знаю
А МРТ навiщо?
Замурмишка• 03 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Бред просто
Психологические проблемы)))
Вы б лучше подумали что в сознании вы видите и контролируете как вас осматривают а когда будете без то могут делать что угодно и снимать
Ну как вам))) добавится психологических проблем)))
Психологические проблемы)))
Садюга вы. Теперь автор вообще будет обходить гинекологов десятой дорогой
А я кумедна
• 03 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
’хіба хочеш? мусиш!’
питання лише як
Замурмишка• 03 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
’хіба хочеш? мусиш!’
питання лише як
Почему вы не хотите обсудить этот вопрос конкретно с гинекологом ? С вашим или с другим ? Объясните ситуацию и спросите возможно ли сделать осмотр с какой - то анестезией. Какого ответа или совета вы ждёте от посторонних женщин , если у 99% из них нет вагинизма ?
Стопясят раз обсуждала• 03 августа 2023
Автор, щось мені підказує, що саме тут - ви не знайдете допомоги. Вам потрібен лікар який професійно вам допоможе без гадання так, а може інакше, а може ще щось. За моє немаленьке життя, 50 років, слава богу, були тільки професійні та чуйні лікарі гінекологи. Вам просто потрібно знайти свого лікаря. З мого досвіду, лікарі чоловіки більш ’акуратні’ якщо можна так описати)
А я кумедна
• 03 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
логічно) питання виникло ПІСЛЯ походу до гінеколога
при нагоді запитаю
А я кумедна
• 03 августа 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Дякую!
Ну я поки не вирішення проблеми тут шукаю, а цікавлюсь по конкретному питанню - ’озарило’ мене вночі коли шахеди літали.... Типу стоматологи лікують, а тут як?_
Стопясят раз обсуждала• 03 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
Дякую!
У стоматологів інший процес, так би мовити, є нерв який можна ’заморозити’. Матка не має нервових закінчень. В принципі, звичайний огляд у гінеколога безболісний. Як вам вище писали, у вас психологічна проблема. Але хороший гінеколог допоможе вам і порадить. Хочете, можу порекомендувати чудового лікаря. Ходжу до нього 15 років.
Коржик• 03 августа 2023
Ответ дляШвидкоруч
Я знаю випадки коли лікарі ставили пацієнту, у яого зовсім не було скарг на здоров´я, неіснуючі діагнози і зганяли ’терміново’ на операційний стіл. Суму ’вдячності’ озвучували. Як потім ставало відомо, необхідності в опереції не було.
При чем тут это вообще..
Не хотите элементарно обследоваться, ваше право.
Стильна штучка• 03 августа 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Медикаментозный сон, наверное, можно, как при лечении зубов, колоно или гастроскопии. Только где найти врача, который согласится?
+1! Обратитесь в частную клинику, я думаю они не откажут. У нас в клинике специалисты разных направлений и анестезиолог. Я так делала гастроскопию , укололи укол, поспала 10 минут и все готово.
Люблю джаз• 03 августа 2023
Ответ дляКоржик
Каменный век, какой-то
Про рак шейки матки не слышали?
А вы про рак мозга не слышали? Про рак кишечника, желудка, поджелудочной, не слышали?
Мрт с контрастом регулярно делаете? Колоноскопию? Каменный век просто
Люблю джаз• 03 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
та Ви що.... Там вище жіночка писала що регулярний огляд - то непотрібно. От же ж що придумали - ще МРТ і проктолога регялрно проходьте
Проходите? Регулярно?
Люблю джаз• 03 августа 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Прекрасно понимаю автора. Тоже всегда иду на этот осмотр как на Голгофу 🙈 зажмуриваю глаза и изо всех сил терплю 5 минут этого позора и мысленно успокаиваю себя,что ещё чуть-чуть и этот ужас закончится. Но самый трэш был на последнем осмотре в Румынии. Там в кабинете находился врач (мужчина), медсестра и переводчик
А переводчик зачем?
Коржик• 03 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Люди, вы в своем уме вообще? Что вы пишите...
Неужели это такая проблема пройти элементарные иссследования раз 1-2 года. Конечно, от всего на свете себя нельзя обезопасить, но можно же сделать простые вещи, которые эфективные для ранней диагностики. МРТ к ним не относится.
Люблю джаз• 03 августа 2023
Ответ дляКоржик
А чем вам предложенные варианты сложные? А если что то пропустить, вы с в своем уме? Если нравится бегать искать, то надо искать качественно и всесторонне, а не на одном кусочке тела
Уравнобешенная• 03 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Нет, у нее травма из-за того, что это не должны были сделать, и автора в неловкое положение поставили.
Автор дуже переживала за психіку чоловіка, бо він побачив таку картину.
Коржик• 03 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
МРТ с контрастом не есть методом ранней диагностики. Для него нужны показания.
Люблю джаз• 03 августа 2023
Ответ дляКоржик
Делайте без контраста. Колоноскопия, гастроскопия вполне подходят для ранней диагностики.
Коржик• 03 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
МРТ, колоноскопия и гастроскопия как скринниг для всех не используется, требует показаний или рекомендации врача. Если будет необходимость, сделаю
Люблю джаз• 03 августа 2023
Ответ дляКоржик
Так же, как и любой осмотр, требуются показания и жалобы.
Швидкоруч• 03 августа 2023
Ответ дляКоржик
При чем тут это вообще..
Ото люди и откладывают элементарные обследования из за таких примеров. Я ещё помню себа 23-летней, когда пошла к гинекологу а он мне втюхал за деньги гормональные таблетки противозачаточные, без упаковки, без инструкции, скорее всего что гуманитарка какая то, название даже на арабском, так хорошо что у меня мед. образование и последствия гормонального дисбаланс я понимала, сразу на выходе и выбросила. А сколько покалечил здоровья другим, тогда контроля никакого, хотя и сейчас особо ни за что не отвечают. Ну вот не поможет лечение назначенное, врачу что, как говорится, у каждого врача свое кладбище есть. И да, с тех пор осадочек остался, относительно заинтересованности врачей, где в приоритете деньги а не здоровье пациента.
Замороженная селедка• 03 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
Ви праві - подібне зауваження образливе
Просто тут така бурхлива реакція через те, що 90% присутнії тут жінок НЕ розуміють проблеми конкретного пацієнта
Може, медикаментозний сон краще за загальний наркоз?