Весёлая морковка• 05 августа 2023

Из скольки вещей обычно стоит капсульный гардероб?

автор Весёлая морковка • 05 августа 2023
Ответ дляКавуся
Нет
Это даже не раз в неделю все стирать надо
Кавуся• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Смотря какой образ жизни вести
Ответ дляКавуся
Смотря какой образ жизни вести
Ту же футболку каждый день менять надо
Кавуся• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Ту же футболку каждый день менять надо
Если ходить в ней не целый день или выходить на улицу не каждый день, то не обязательно
Ответ дляКавуся
Ну да можно вообще ничего не носить, тогда и одной вещи хватит
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Смотрите, мне кажется, вся фишка в том чтоб купить несколько дорогих вещей и не носить их каждый день, а к ним купить такие же, но недорогие, которые не жалко постоянно стирать. Ну я б так сделала, если б придерживалась только капсульного гардероба. Не представляю как кашемировые свитера стирать каждую неделю. Только на них ушло 15 000. Их выкинуть потом можно будет. Но можно ж такого цвета и кроя купить их смеси хлопка и шерсти и стирать чаще. Просто стиль должен быть один и тот же. То есть, когда Вы идете в магазин и знаете конкретно какая вещь нужна
Ответ дляіронічна антитеза
Так вам 7 вещей тогда точно не хватит.
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Так вам 7 вещей тогда точно не хватит.
А Вы считайте так - у меня 5 джемперов синего цвета = 1 вещь капсульного гардероба
Ответ дляіронічна антитеза
Нет, это 5 вещей и место они занимают как 5, а не как одна
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Может лучше сразу гардероб по карману купить?)
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Ну мне лично важнее придерживаться одного стиля сколько б места это не занимало. Правда, плохо удается )) постоянно хочется обновок
Кавуся• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Ну вот я выхожу на улицу не каждый день и не на целый день
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну лично у меня только те 15 единиц стоят 500 000. А вещей гораздо больше чем 15.
Поэтому есть дорогие в гардеробе, и не очень
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
И носите дешёвое,дорогое храните,а потом мода даже на силуэты базы меняется и все раздается в идеале.Смысл?
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Я не ношу дешевое если только 50€ за платье для Вас не копейки. Я вообще не успеваю все носить хоть за 1000€, хоть за 50€. Ношу все по настроению, но шелковые дорогие платья или кашемир стирать каждую неделю - это работать на химчистку. Оно мне не нужно. Можно купить ткани попроще - вроде водолазки за 50€
іронічна антитеза• 05 августа 2023
На смену купить
Бяки-козяки• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Вообще у меня больше, это то, что я отобрала сейчас из того что была, купила в этом сезоне и есть ещё несколько хотелок, которых не хватает
А в якій сфері працюєте? Такий солідний у вас гардероб. Тут багато хто забув, коли собі купу обновок купляв. Бо війна
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Ну шелковое платье после мероприятия хранить грязным такая себе идея.
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Вы на мероприятия ходите каждую неделю ? Я нет.
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
И до следующего оно висит грязное?
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
И до следующего оно висит грязное?
Вы можете свои фантазии оставить при себе ?)) даже отвечать на такое не хочется ))
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Если б я носила только джинсы, футболки, джемперы и рубашки, то конечно на год бы закупила у одного бренда по 5 или сколько там надо штук каждого экземпляра. Это если придерживаться ТОЛЬКО капсулы. И если это по карману конечно. Потому что если купить все по одному экземпляру, то за условный год вся одежда напрочь потеряет вид.
Нехай щастить• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Ну у меня считаю базовыми:
1. Черные брюки чинос хорошего бренда
2. Кашемировый джемпер белый
3. Кашемировый джемпер черный
4. Кашемировой джемпер цвета кэмел
4. Строгая черная юбка карандаш хорошего бренда
5. Дорогого бренда пальто цвета кэмел
6. Лоферы из замши дорогие
7. Белая футболке из льна
8. Голубая рубашка - но хочу заменить ее на оверсайз плюс купить белую
9. Джинсы черного и синего цветов, но хочу найти другие модели для разнообразия
10. Сумка классической модели «на века»
11. Черное платье дорогого бренда плюс-минус строго кроя
12. Черное платье классика
В общем, есть еще над чем работать )) но вот примерная база
Я базу не особо люблю покупать, больше нравятся симпатичные летние платья, шифоновые платья и блузки с воздушными рукавами.
А що вдягати тим, в кого немає грошей на дорогий одяг?
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Каждому свое ) для меня странно покупать слишком дорогое ,а потом экономить на уходе за вещами.Не надевать любимую и дорогую вещь часто ,а пользоваться попроще ,тк их дешевле стирать
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Опять фантазии )) для Вас дорогая вещь сразу любимая ?) я могу надеть тогда когда мне хочется, а не износить ее до дыр потому что ж уплачено ! Чаще всего носится то, что комфортно, а не исходя из цены.
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
По мере износа элемент капсулы заменяется аналогичным)
Ответ дляіронічна антитеза
Ту самую кашемировую водолазка можно в том же юникло или Массимо купить за те же 50€.
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
А мне было б не удобно. Это время и может не быть размера, ходить в непотребном виде тогда ? Ну тут и правда, каждому свое.
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Покупайте тогда ) в Массимо кашемир отвратный
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Тем более,купить шелк и кашемир,тк можно ,а носить попроще,что удобно))