Весёлая морковка• 05 августа 2023

Из скольки вещей обычно стоит капсульный гардероб?

автор Весёлая морковка • 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Опять фантазии )) для Вас дорогая вещь сразу любимая ?) я могу надеть тогда когда мне хочется, а не износить ее до дыр потому что ж уплачено ! Чаще всего носится то, что комфортно, а не исходя из цены.
Так, вроде смысл в том , чтобы составить такой гардероб, чтобы все вещи были при деле и часто носились
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А мне было б не удобно. Это время и может не быть размера, ходить в непотребном виде тогда ? Ну тут и правда, каждому свое.
Наверно зависит от стиля,размера,доступности для покупки нужного бренда (заказывать и ждать,или в ближайшем тц)
Ответ дляКавуся
Ну вот я выхожу на улицу не каждый день и не на целый день
А дома голая ходите?
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А дома голая ходите?
При чем тут понятия база и капсула к домашней одежде?
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
я свое мнение сказала. Для меня в этой идее главное чтоб вещи сочетались между собой и носились, а сколько там они места занимают или сколько их надо штук каждого, да хоть 50 одинаковых юбок. Главное, что не ломаешь голову что и с чем носить. Все выдержано в одном стиле
Ответ дляіронічна антитеза
Покупайте тогда ) в Массимо кашемир отвратный
Ну да, шерсть конечно же приятнее или хлопок
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Я выше писала про смесь шерсти и хлопка. Там был хороший трикотаж такого состава, но уже испортился . Я б купила например в черном цвете - один или два кашемировых, один хлопок типа лонгслив, один смесь чтоб не кололся. Можно так . Плюс на лето лучше потоньше свитерок.
Ответ дляіронічна антитеза
Так зачем вам 50 одинаковых юбок если вы из редко носите, если можно 2 купить ?
Ответ длядожену і ощасливлю
Потому что дома тоже можно носить одежду базовую, я про те же футболки/шорты.
Или у вас ещё отдельно гардероб для дома?
Кавуся• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А дома голая ходите?
При чем тут домашняя одежда?
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Я так понимаю у человека например пять одинаковых юбок карандаш:зара,НМ,босс,максмара,диор.В зависимости от места куда идет,выбирает бренд 😂,похвастаться перед людьми надо или можно попроще)а дорогое поберечь
Кавуся• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
У меня да. Дома я хожу в домашних платьях, сплю в них же
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Конкретно я черную юбку строгую и не вспомню когда надевала, но считаю не базой. Нужно мне будет пойти на интервью, она у меня есть. Но если человек пользуется только капсулой, то Вы же сами написали, стирать каждую неделю. Чтоб не застирывать. Если 2 юбки за год вид не потеряют, то можно и 2
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Домашняя одежда отдельно,но у меня дети
Ответ дляКавуся
Я дома хожу в норм одежде. Для сна отдельная, в ней по дому не хожу, только после душа в постель надеваю
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
У меня нету такого)) и на юбках без опознавательных знаков не написано что за бренд )) надеваешь что комфортней в даную минуту. А бренды разные потому что без нОски как понять какая юбка больше нравится. Тем более когда качество постоянно у брендов меняется
Ответ дляіронічна антитеза
А в чем проблема относить 2 юбки и заменить, а не иметь 50?
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Кстати да,со сменой качества это прям катастрофа какая то
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А почему Вы вцепились в 50?)) я образно написала. Может 2, может 3, может 25
Ответ дляіронічна антитеза
Я могу понять зачем 2 одинаковые вещи, на смену если одна выйдет из строя. Но больше зачем? Чтобы лежало?
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Автор, если Вам удобнее одна, то покупайте одну. Мне чисто для капсулы удобнее было бы купить сразу несколько идентичных вещей. Я б тогда не купила бы очередное платье, но потратила б на конкретный караульный элемент. Это если уж начать серьезно придерживаться такого гардероба
Кавуся• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А домашние платья - это ненормальная одежда?
Ответ дляКавуся
Чем они от не домашних отличаются?
Ответ дляіронічна антитеза
Вы же сами сказали что часть вещей почти не носите, это противоречит изначальной идее
Кавуся• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Чем они от не домашних отличаются?
Тем, что они предназначены для ношения дома
дожену і ощасливлю• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Чем они от не домашних отличаются?
Вопрос не мне,но попробую ответить.Уличное летнее платье из тонкой ткани после прогулки я кину стирать на деликатный режим,тк из грязи только пыль,частички кожи и пота.А дома ребенок внезапно вытрет об меня малину и шоколад,поэтому нужны агрессивные пятновыводители и стирка на 40-60 градусов.Поэтому это разные вещи
іронічна антитеза• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Я сама сказала, что НЕ придерживаюсь капсульного гардероба. У меня есть базовые вещи на все случаи жизни, но я их не ношу каждый день так как НЕ придерживаюсь одного стиля. Вы же хотите капсулу, а это другое совсем
Ну що ви, мамо!• 05 августа 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Ну смотрите:
90 единиц верха
8 боди
21 кроп топ
15 футболок
17 свитеров и худи
6 жакетов
21 рубашка

5 пар летней обуви,без тренировочных кроссовок

3 купальника
2 пары солнцезащитных очков
12 предметов верхней одежды
2 сумки
Остальное платье
Похвасталась и ладно, не кому было похвастаться? Вы наверное дома сидите не работаете
Ответ длядожену і ощасливлю
Ок, спасибо.
Ответ дляіронічна антитеза
Ну так зачем тогда дублировать, если база тоже меняется? Пару лет назад была нормально иметь футболки базовые с V. Образным вырезом, сейчас это устарело.
Те же юбки сейчас более актуально с вырезом, через пару лет это уйдет.
Вернётся лет через 5 но не факт что вещь не будет иметь деталей, которые нельзя вписать.
Так зачем вы писали про 50 одинаковых вещей?)