Дадосвидания• 13 февраля 2014

У кого у деток был ротавирус. Чем лечили?

Печенюшка• 13 февраля 2014
врачом

Аноним_584• 13 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
врачом
Аноним_584• 13 февраля 2014
без врача - питье малыми порциями
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Медикаментозно он лечится уже когда осложнения пошли.
Главное не допустить обезвоживания. Поить, давать глюкозу или сладкий чай, регидрон, боржоми без газа, диета, первый день обычно на одной воде проходит. А из еды, это рисовый отвар, сухари, яблоки запеченные. И так нужно продержаться, пока симптомы не уйдут.
Держитесь.
Научительница• 13 февраля 2014
Голод, холод и покой.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 февраля 2014
Блин, у нас был ртовирус в тяжелейшей форме, мы чуть ребенка не потеряли в 7 месяцев, лежали под капельницей, много отпаивали, строгая диета.
kykysja• 13 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Голод, холод и покой.
+100
Лечили симптоматически. Отпаивали много- много. Первые три дня на воде и хлебе(каши и суп пустые). Если понос хорошо ентерол помогает(не ентеросгель, это другое). Если ацетон пою боржоми( от регидрона бекает) и компотом из сушек.
Мао_Мяо• 13 февраля 2014
у нас была болячка .так она воду не могла пить.в больничке дали что то противорвотное.и капельницы.но можно было без антибиотиков.
Куплю орехи• 13 февраля 2014
У меня племенница 3 дня под капельницей лежала в инфекционке, ничего не хотела пить, скорее всего обезвоживание пошло.
У меня 38, у малой 39 -день только лежали и пили:Регидрон, Смекту, Ьоржоми, минеральную воду без газов.Кушать не насильно, если хочется, можно сухарик, мы жидкий рис делали, яблочки печенные(но это уже на,2 сутки
)
Главное отлеживатся,пить часто,но по-чуть чуть, что бы не спрацировать рвоту.Ну и следитьза общим состоянием, если что, лучше скорую.

Поправляйтесь!

Куплю орехи• 13 февраля 2014
Температура сбивается плохо, у малой 38 держалась после жаропонижающих.
Но мы кутались в одеяло,открывали окно.За но раза 2 переодевала
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Ответ дляkykysja
+100
Еще клизму с регидроном можно сделать.
Голодаю• 13 февраля 2014
Сами им переболели 2 раза, с промежутком в 10 месяцев. 1-й раз лечились дома, 2-й раз попали в больницу с сильным обезвоживанием (было 1,4 года), при том, что у ребёнка рвота и понос были всего 2 раза в сутки, была очень высокая и несбиваемая ничем температура и вот после 1-х суток мы уже в больнице под капельницами. Оба раза лечились только по назначениям врача инфекциониста.
Очень много пить надо (зависит от возраста и веса ребёнка), следите за тем сколько раз в сутки ребёнок мочится, если мало - бегом в больницу, обезвоживание даёт очень серьёзные осложнения.
Ни в коем случае не давать НИКАКИЕ молочные продукты, т.к. вирус питается лактозой.
Очень легко могут заразиться окружающие, нужно всё в доме обработать дезактином и постоянно мыть руки, тому, кто общается очень близко с заболевшим, вирус есть и в слюне и естественно в каках и выделяется из организма ещё 21 день, даже если уже нет никаких проявлений. Можно купить рототест в аптеке и сделать всем, кто в доме с вами живёт.
Проявиться он может сначала как обычная простуда (насморк, горло, кашель), а потом после как-бы выздоровления начинаются проблемы с животом у нас 1-й раз было именно так, а второй раз наоборот после того как всё начало налаживаться с животиком и температуры уже не было несколько дней, начался кашель и температура опять поднималась до 37,5, вирус перешёл на лёгкие, был бронхит с абструкцией, поэтому очень важно, чтобы врач слушала ребёнка каждый день. Наш врач сказала, что чаще всего так и бывает, и детей привозят в больницу с ’бронхитом’, через 3-4 дня переводят в инфекционное отделение с ротавирусом, а мама кричит, что их в больнице заразили.
Написала очень много, уж извините, но сами всё это пережили тяжело, и долго восстанавливались, очень подрывает здоровье этот вирус. Выздоравливайте и не болейте!
Голодаю• 13 февраля 2014
У нас сейчас в городе вспышка ротавируса, сестра с дочкой (1 год) тоже попали в больницу, говорит в отделении уже не знают куда класть, каждый день привозят очень много деток, даже с 1-месячными. Кошмар! Пусть выздоравливают поскорее!!!
220В• 13 февраля 2014
Ответ дляГолодаю
Вы не из Херсонской области?У нас тоже ротовирус.
Голодаю• 13 февраля 2014
Ответ для220В
Нет, из Запорожья. Вирус похоже с каждым годом всё активнее!