Мальдивирую• 06 августа 2023
Удаленная работа: идеи
Думаю много кому актуально. Давайте делиться идеями или планами.
Начну с себя. Старая карьера не актуальна. Живу в Европе. Отличный английский и а2-б1 местный. 30+.
В перспективе хотелось бы засесть в офисе международной компании.
А пока ищу перспективные идеи как заработать, чему научиться и что предложить работодателю.
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Ответ дляFashion_besties
Так что же Вы не поделились ни одной идеей? 😁
Так человек ищет идеи, а не предлагает вам
Шумелка Мышь• 06 августа 2023
Для понимания напишите всё-таки что это за карьера не актуальная, может от неё можно всё-таки как-то оттолкнуться.
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Послушаю. У меня почти такая же ситуация.
Английский - С1, немецкий - В1, местный язык - В1, но работу найти не могу(
Нужно ехать в столицу. Но пока нет такой возможности (
ДинамоКит• 06 августа 2023
когда хочется ’засесть’ в международной компании ... отправляют свои успешные стартапы и ходят на собеседования, резюмируются постоянно (8 лет стажа работы в международном ’Deloitte’).
Fashion_besties• 06 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
Вы читаете текст по диагонали?
«Давайте делиться идеями или планами.
Начну с себя. Старая карьера не актуальна. Живу в Европе»
Где тут идея?
«Давайте делиться идеями или планами.
Где тут идея?
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Ответ дляFashion_besties
Вы читаете текст по диагонали?
«Давайте делиться идеями или планами.
Где тут идея?
«Давайте делиться идеями или планами.
Где тут идея?
А дальше вы не читаете?
’пока ищу перспективные идеи как заработать, чему научиться и что предложить’
А предложение делиться: автор предлагает другим поделиться их идеями. Если бы они у нее были, то она бы их написала.
Лупаю цю скелю• 06 августа 2023
Колл центр, оператор логістики. Це ті, де знань та вмінь багато не потрібно, лише мова.
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляFashion_besties
Я учусь на qa тестировщика.
Параллельно плачу за менторство крутого project Manager.
Присматриваюсь к поддержке клиентов (строго на английском)
И иногда читаю о крипте/арбитраже.
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну да, только местный язык нужно знать почти идеально, иначе тебя туда никто не возьмёт)
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Консалтинг, финансы
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А какая старая карьера, что в Европе не актуальна?
Смотря какая страна. Если в стране английский не официальный, то многие профессии отпадают, пока не выучишь язык местный до очень высокого уровня. А это не так быстро, как хотелось бы
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
В Германии не искали?
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
В Германии не искали?
Я не в Германии и там не хочу жить.
Лупаю цю скелю• 06 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
Часто достатньо англійської мови. Три роки тому я працювала у Братиславі у колл центрі з англійською, а моя подруга у логістиці також там.
А що ще можна порадити? Без знання, навичок та без мови можна піти в готель прибирати, яка віддалена робота.
Налитое яблочко• 06 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
Моя подруга за год сдала датский на в2, английский у неё подтвержденный с1, да искала долго, больше чем пол года, но устроилась по специальности в международную компанию (маркетолог). Мне партнёры предланали работу и без местного языка, но я с ними 5 лет работала (тоже маркетолог, общались на английском), но я почти сразу вернулась в Украину, как орки с киевской области отошли, поэтому не рассматривала. Просто интересно, что за направление, что опыт совсем неактуальный. У меня в голове только юрист, потому что законодательство совсем другое.
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
А дальше вы не читаете?
Я же не собираюсь ваш хлеб отбирать.
Но знать, что не одна такая - с кризисом самоидентичности, приятно.
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я такой работы с английским не нахожу(
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Колл не потяну. На письменный саппорт посматриваю.
Спасибо
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Маркетолог - да, это супер профессия и везде актуальная
А у меня типа актуальная, но тут таких как я тысячи и недостатка нет, поэтому по профессии я найти не могу(
Нужно искать, на кого переучиться, а это время и деньги
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
Я не в Германии и там не хочу жить.
То есть проблема в вашей локации? Или вы не хотите онлайн работу?
Я тоже не хочу
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Я тоже не хочу
Не только в локации, но и в ней тоже
Уверена, что если бы переехала в столицу, то работа бы нашлась
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Есть волшебная штука - менталитет.
И симулировать (надеть правильную маску) нереально
Пусин Кукин• 06 августа 2023
Ответ дляМальдивирую
Консалтинг, финансы
А чого фінанси це не актуально? Шукайте щось суміжне, навіщо вигадувати.
Налитое яблочко• 06 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
Ну, у меня по знакомым лучше всего устроились ведовцы, кто с китаем работал. Их в любой стране сразу готовы были брать (3 таких девочки), умение работать с китаем, что с Украины, что с другой страны одинаково, английский они само собой знают. Аналитику делать тоже не проблема, язык цифр универсальный. Подругу, кстати, пока искала работу бренд-менеджером взяли без знания датского аналитиком
Мамзелькіна• 06 августа 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Это хорошие практические профессии
Но у меня совсем другая ситуация ( Я уже тут писала, все обсмеяли, поэтому больше писать не буду. Ищу, на кого переучиться
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляПусин Кукин
А вы лично пробовали подаваться, допустим в немецкоговорящих странах?
Или в Испании?
Давно я работала в Амстердаме в фин.секторе. Этим опытом можно подтереться.
Или в Испании?
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Интересная идея😇
Мальдивирую
• 06 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
Человек ищет поддержки (да ты лошара, но справишься) и сама готова поддержать