Вимагаю спілкування• Изменено 06 августа 2023
Що робити з котом?
Маю молоду кицьку. 2роки. Напівбританка.
Коли хтось приходить додому- кіт ховається за диван і сидить там півдня. Учора до мене прийшла в гості подружка, приїхала із за кордону.не бачилися 1.5 р. Лишилася з ночівлею. Кіт з вечора до сьогоднішнього обіду сидів під ванною. Не ївши.не пивши. В туалет не ходив. Виліз в 15.00. Подруга зранку ще поїхала. Кіт бігав по хаті і було видно, що в стресі. Ледве заставила поїсти. З долоні їв сметану і куряче філе. Зараз знов сидить під ванною.Подруга перед від´їздом знов хоче з ночівлею прийти. Я вже не знаю, що казати- не приходь, бо кіт добу не їсть і в кота стрес?якийсь маразм. Кота ніхто не ображає, всі заглядають в дупу.
В когось теж таке?
Кава з адреналіном• 06 августа 2023
автор такой характер, у меня ориентальные коты, они не любят чужих... но петь они будут для всех, если их попросить и дать им любимую еду. Я приучила их к своей маме тем, что она давала им их любимую еду.
Кредитная• 06 августа 2023
Моя тоже такая, прячется, когда кто-то приходит. Хотя у меня дворовая.
Вимагаю спілкування
• 06 августа 2023
Мені коли ставили кухню, кіт день і ще ніч сидів за диваном. Голодний. А потім ще день не їв, бігав по кутках заглядав, чи нема чужих. Виходить, як хтось чужий поселиться на 3 - 5 днів, то кіт здохне з голоду?
Allein74999• 06 августа 2023
Каждый раз так. Один кот ток нормальный, остальные два сидят за диваном. Признают только мужа, сына и меня. Остальные -враги. Пылесос и кондер с феном тожез
Ло Шарик• 06 августа 2023
У мене кошеня теж ховається, коли хтось заходить і від гучних звуків. Але воно у мене лише 2 місяці. З часом звикне, або будемо ставити диффузор з феромонами, щоб зняти стрес.
from Ukraine• 06 августа 2023
Вы понимаете что кот с голоду не сдохнет и голодный вылезет все таки .
Амелі на мілені• 06 августа 2023
Коти відчувають яка людина. Мій від одних тікає, ховається, а до інших сам підходить, треться об ноги. В мене мама має важкий характер, живемо в одній квартирі, за 3 роки кіт ні разу до неї не підійшов, а коли я захожу в її кімнату, то він біжить за мною і кричить, і лапою трогає, щоб я вийшла з кімнати.
Вимагаю спілкування
• 06 августа 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Моя не визнає нікого. Поштарка приходить.подруга. сусідка. Кума. Лікар...тікає від всіх. І знає..що якщо відкривпють ключем то свій. А як дщвінок і відкрили двері,навіть ще не зайшли, вже за диваном.
Оновлена версія• 06 августа 2023
О, а я думала, що моя кицька трусло, тікає, як хтось чихає
Але коли гості вона виходить з виглядом -ніяких чужих людей не існує.
Ms. Похвала• 06 августа 2023
В мене 2 кота, кішка контактна і врівноважена, кіт - раніше був вуличним, явно психічно травмований, дууже боїться гостей. Як тільки хтось приходить - кота нема (я жартую, що ми тільки розповідаємо всім, що кота 2, другого кота майже ніхто на практиці не бачить).
Він обрав собі схованку під кухнею, я там зробила йому лежаночку з пледу, щоб було комфортніше ховатись. Ставлю поряд їжу і воду. Раніше, після того як гості йдуть, кіт міг вийти через пару годин, зараз провождаю, повертаюсь - кіт вже серед кімнати як ні в чому не бувало. Частково адаптувався теж) До деяких конкретних людей, до речі, звик, і до них навіть виходить, таких небеагато і це сталось з часом)
энциклопУдия• 06 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Для кота 1 — 2 без їжі абсолютно не смертельно, правда, заспокойтеся
Брехушечка• 06 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
то характер такий нажаль.
мій дякувати богу веде себе при гостях як і в звичайному житті.
Одного разу принесли додому курчаток добових. Він так злякався 2 дня з під кроваті не вилазив. потім ще тиждень ходив еавприсядки по хаті.
Вимагаю спілкування
• 06 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Добре. А то я думала в кота буде голодний обморок
Фрикаделька• 06 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Нет, просто ему надоест сидеть за диваном и он вылезет)
У меня такой же, только стук в дверь и он несётся через всю квартиру за диван, когда приходили гости, то сидел пока они не уйдут. Один раз брат мужа ночевал у нас, кот просидел сутки за диваном, а потом вышел ночью к еде и лотку.
У меня кот и кошка, кошка как у Вас. Приходил мастер чистить кондиционер, кошка пропала. Это был писец. Мы перебрали квартиру по см, кошки нет. Выпасть не могла, на всех окнах антикошки, выбежать тоже, я следила.
В итоге вкл на тел видео, засунули рукой под ванную, там у меня корзина для белья встроена, а дальше заложено кирпичом и один кирпич пропущен для вентиляции.
На видео видно блестят глаза. Что мы только не делали, ждали полтора дня, не вышла. Вытянуть её рукой оттуда невозможно.
В итоге муж снимал тумбу, разбивал плитку и вытащили её с другой стороны.
ЗавЛабСнаб• 06 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Я одно время брала котиков на передержку. Автор, поверьте, самые перепуганные выдерживали 3 дня. После этого и ели, и пили, и в туалет ходили. К моменту возвращения хозяевов, они уже привыкали ко мне и прятались от них.
Вимагаю спілкування
• 06 августа 2023
Ответ дляБрехушечка
то характер такий нажаль.
Оооо..оце моя так сьогодні ходила. На зігнутих лапах
Летчица• 06 августа 2023
Так же себя вёл, но по отношению к чужим мужчинам. Просто шок. И после переезда сидел дня два за диваном. Сейчас коту 11 лет, уже почти на все пофиг. И прячется сначала, и то не всегда, но часто вылазит знакомиться. Раньше сидел и не рыпался пока все чужие не уйдут.
Кава з адреналіном• 06 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
не сдохнет, мне в квартире делали электро отопление, мастера работали три дня. Коты психанули и вышли пожрать, потом посрать... потом на всех поорали и спрятались в гардеробной комнате)) правда чемодан подрали в хлам...
Брехушечка• 06 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
просто не бегайте вокруг него, если такая ситуация, просто оставьте все как есть. То есть насыпаете вы ему еду там в определённое время, например так и делайте и тд.
Делайте вид что не замечаете что он под ванной
ему надоест и вылезет .
Кредитная• 06 августа 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Я бы так не сказала. Предыдущая кошка меня не любила очень, не разрешала к ней прикасаться, чуть что набрасывалась как бешеная, мою комнату обходила, очень любила маму, все время с ней была. Если так думать, то я плохой человек. Потом она умерла от старости, и я взяла нового котенка, дворового, он прилип ко мне с первого дня и вот уже 5 лет сидит только у меня на кровати, куда я не иду идет за мной все время, ласковая, пузико все время подставляет для глажения, чужих людей, если приходят боится, прячется. Когда просят показать котяшку, нахожу ее беру на руки она когтями в меня впивается и смотрит на гостя перепуганными глазами. Смешная такая) Но вот про энергетику вы сами поняли, что это не всегда объективно.
Значит надо• 06 августа 2023
Сметану котам неможна.
А по темі: живіть звичайним життям. Дайте можливість коту посидіти там, де він хоче
Вимагаю спілкування
• 06 августа 2023
Ответ дляЗначит надо
Сметану котам неможна.
1 раз можна після голодної доби і стресу. А так ніхто не дає.бо від корму. І смаколиків відмовився. В хід пішла сметана)))
Кредитная• 06 августа 2023
Ответ дляЗначит надо
Сметану котам неможна.
Серьезно? Я всю ее жизнь даю сметану. Особенно ей нравится вылизывать стенки коробки со сметаны. Иногда ложку специально на тарелке даю. А чего нельзя? Это кисломолочный продукт.
Любви вам!• 06 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Автор , коты умные . Наш 6 дней не ел не пил , когда эвакуация и дорога , отказывается
Может вам купить коту капли на холку от стресса ? Или есть еще типа фумигатора в него вставляется специальный болончик для снятия стресса .
Мои не боятся , а любят гостей , это же можно вкусняшки стрясти , и погладят , почухают , на мать нажаловаться можно- мол некормленынечуханы и вообще …это Девон Рекс и эльф
А шотландка просто - не царское то дело к смертным выходить ! Руки мыли ? Короче валите и не беспокойте королеву !!!